|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Abhandlungen einzelner Filme |
« 1 2 |
31 Artikel |
|
|
|
Sjöman, Vilgot : I Am Curious (yellow) - The complete scenario of the film by Vilgot Sjöman with over 250 illustrations
|
|
Grove New York 1968 / Broschur
|
|
254 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5204
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweden
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Stern, D.A. : The Blair Witch Project - A Dossier
|
|
Onyx / Putnam 1999 / Broschur Gr.8°
|
|
191 S., englisch, sehr gutes Exemplar. Erstausgabe.
|
|
Artikel-Nr.: 5793
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, first, erste Auflage
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Anderson, Ernie (Hg.) : Produktionshandbuch zu Ingmar Bergmans Von Angesicht zu Angesicht
|
|
Hoffmann und Campe Hamburg 1976 / Broschur 4°
|
|
125 S., Broschur mit Kratzer, innen tadellos.
|
|
Artikel-Nr.: 5569
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Bergman
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Rosenbaum, Marianne S.W. : Peppermint-Frieden
|
|
Frauenbuchverlag München 1983 / Broschur
|
|
Unpaginiert, ca. 100 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, sonst gut, mit zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5684
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Bunuel, Luis : Los Olvidados - Drehbuch
|
|
Era 1980 / Broschur
|
|
127 S., spanisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen gut. Nr.629 von 3000. mit zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5700
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Spanien, Drehbuch, script, skript, guion
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Bragg, Melvyn : The Seventh Seal - BFI Film Classics
|
|
British Film Institute London 1993 / Broschur
|
|
69 S., englisch, Broschur lichtrandig, sonst neuwertig und unbeblättert.
|
|
Artikel-Nr.: 6090
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Kermode, Mark : The Exorcist - BFI Modern Classics
|
|
British Film Institute London 1997 / Broschur
|
|
96 S., englisch, neuwertiges, unbeblättertes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6091
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Kermode, Mark : The Exorcist 2nd edition - BFI Modern Classics
|
|
British Film Institute London 1998 / Broschur
|
|
120 S., englisch, neuwertiges, unbeblättertes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6092
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Kael, Pauline : Raising Kane - Pauline Kael on the best film ever made
|
|
British Film Institute London 2002 / Broschur
|
|
146 S., englisch, sehr gutes Exemplar. Reprint eines Essays, der 1971 im New Yorker erschien, als Beigabe zu Sight and Sound 09/2002.
|
|
Artikel-Nr.: 6093
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, essay, New Yorker, reprint
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Schweizerisches Filmzentrum (Hg.) : Texte zum Schweizer Film : "Max Frisch, JOURNAL I-III" ein Film von Richard Dindo
|
|
Zürich 1981 / Broschur
|
|
125 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6225
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Richard Dindo, Montauk
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Costello, Donald P. : Fellini's Road
|
|
University of Notre Dame Notre Dame 1983 / Broschur Gr.8°
|
|
214 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, Ecken minimal bestoßen, sonst innen gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6511
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: A guide through four famous films: La Strada, La Dolce Vita, 8 1/2, Juliet of the Spirits
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Filmanalyse, La Strada, La Dolce Vita, 8 1/2, Juliet of the Spirits, Giulietta degli spiriti
|
|
18,00 EUR
|
|
| Bücher » Abhandlungen einzelner Filme |
« 1 2 |
31 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|