|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Drehbücher |
1 2 3 » |
59 Artikel |
|
|
|
Stüber, Jaimi : Textbuch zum Filmzyklus "Lebensgeschichte des Bergarbeiters Alphons S."
|
|
Universität Bremen Bremen 1980 / Broschur 4°
|
|
166 S., eine Ecke etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4583
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Finler (Hg.) / von Stroheim : Greed - Classic Film Scripts
|
|
Lorrimer London 1972 / Broschur
|
|
352 S., englisch, Broschur knickspurig, Schnitt unsauber, Widmung auf Vorsatz, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4598
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Erich von Stroheim, Drehbuch, Script
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Balio / Culbert : Mission to Moscow
|
|
The University of Wisconsin Press Madison 1980 / Broschur
|
|
277 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4814
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Wisconsin/Warner Bros. Screenplay Series
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Balio / Carringer : The Jazz Singer
|
|
The University of Wisconsin Press Madison 1979 / Broschur
|
|
188 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Eine Ecke gering bestoßen. Innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4815
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Wisconsin/Warner Bros. Screenplay Series
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ludwig, Hans-Werner : Howard Hawks : Tote schlafen fest / The big sleep
|
|
Narr Tübingen 1981 / Broschur
|
|
170 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Innen sehr gut. Transcript, deutsche Fassung.
|
|
Artikel-Nr.: 4823
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
Kollektiv : Jean Renoir : La regle du jeu' / Die Spielregel
|
|
Narr Tübingen 1981 / Broschur
|
|
233 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Innen sehr gut. Transcript, französische Dialoge, Kameraeinstellung und Regiewanweisungen deutsch.
|
|
Artikel-Nr.: 4824
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Balio / Cripps (Hgg.) : The Green Pastures
|
|
The University of Wisconsin Press Madison 1979 / Broschur
|
|
277 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Broschur etwas unsauber. Sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4832
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Wisconsin/Warner Bros. Screenplay Series
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Kluge, Alexander / Hoffmann / Schobert (Hgg.) : Gelegenheitsarbeit einer Sklavin - Filmtext
|
|
Kommunales Kino Frankfurt 1974 / Broschur
|
|
28 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4833
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe "Filmtexte"
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Kamenz / Schulte-Bockholt (Hgg.) : Nachtschatten von Niklaus Schilling - Filmtext
|
|
Zelluloid Filmtexte Neuenheerse / Broschur
|
|
61 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf erster Seite. Sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4836
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, Script, Skript,
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Kamenz / Schulte-Bockholt (Hgg.) : Nachtschatten von Niklaus Schilling - Filmtext
|
|
Zelluloid Filmtexte Neuenheerse / Broschur
|
|
61 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf erster Seite. Sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4837
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, Script, Skript,
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Gunten, Peter von / Hoffmann / Schobert (Hgg.) : Die Auslieferung / L'extradition - Ein Film von Peter von Gunten - Filmtext
|
|
Kommunales Kino Frankfurt 1974 / Broschur
|
|
71 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Vorsatz Etwas kickspurig, Broschur leicht unsauber. Innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4838
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe "Filmtexte"
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Jancso, Miklos : La Pacifista
|
|
Cappelli Bologna 1971 / Broschur
|
|
149 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Vorsatz. Broschur leicht unsauber. Innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4839
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Dal soggetto al film - 43
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch, Italien
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Pabst, G.W. : Pandora's Box (Lulu)
|
|
Lorrimer London 1971 / Broschur
|
|
136 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Broschur berieben, eine Ecke bestoßen, innen gut. Ex-lib stamped, corner bumped, good inside.
|
|
Artikel-Nr.: 4842
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch, Stummfilm
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
Loiperdinger, Martin : Hans Westmar - Einstellungsprotokoll
|
|
Filmland Presse München 1980 / Broschur
|
|
88 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4871
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: IHSA-Arbeitspapier Nr. 12
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Nationalsozialismus, Propaganda, Goebbels, Horst Wessel
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Rösler, Jo Hanns : Philine - Ein Stück für verliebte Leute
|
|
Die Drehbühne Berlin 1943 / Okart
|
|
141 S., Bibliotheksstempel auf Titelseite, Signaturaufkleber auf Broschur, Papier gebräunt, Broschur und Schnitt sowie Titelseite etwas fleckig. Zwei Seiten mit Bleistift-Anstreichung. Gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4949
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: "Den Bühnen gegenüber als Manuskript gedruckt. Das Aufführungsrecht ist allein zu erwerben von dem Verlage DIE DREHBUEHNE"
Schlagworte: Film, Kino, Drehbuch, Theater, Bühne, Paul Feichten, Jaques Rose Garden, Hans April, Johannes Oswald Rösler
|
|
78,00 EUR
|
|
|
|
Fileds, W.C. : The Bank Dick
|
|
Lorrimer London 1973 / Broschur
|
|
88 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur lichtrandig, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4952
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script, filmscript
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Vanderwood, Paul J. / Balio, Tino (Hgg.) : Juarez
|
|
The University of Wisconsin Press 1983 / Broschur
|
|
259 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4953
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script, filmscript
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Bez, Helmut / Simon, Rainer : Wengler & Söhne - Ein Legende / Filmdrehbuch
|
|
Henschel Berlin 1988 / Broschur
|
|
165 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber. Sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4972
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch
|
|
7,00 EUR
|
|
|
|
Truffaut, Francois / Fischer, Robert (Hg.) : Die letzte Metro - Filmtext
|
|
Filmland Presse München 1982 / Broschur
|
|
192 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsuaber und berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4985
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Deutsche Fassung
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, skript, script
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Trauberg, L. / Kozincev, G. : Karl Marx - Drehbuch
|
|
Filminstitut Düsseldorf 1992 / Broschur Gr.8°
|
|
202 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4986
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Filmtext, skript, script
|
|
14,00 EUR
|
|
| Bücher » Drehbücher |
1 2 3 » |
59 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|