Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Drehbücher « 1 2 3 » 59 Artikel

Imhoof, Markus / Hoffmann / Schobert (Hgg.) : Fluchtgefahr - Wie einer zum Verbrecher wird / Drehbuch mit schweizerdeutschen und hochdeutschen Dialogen.
Kommunales Kino Frankfurt 1975 / Broschur
112 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und mit Fehlstelle, zwei Seiten etwas knickspurig, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4987
Info: 2. Auflage
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Filmtext, skript, script
11,00 EUR

Imhoof, Markus / Hoffmann / Schobert (Hgg.) : Fluchtgefahr - Wie einer zum Verbrecher wird / Drehbuch mit schweizerdeutschen und hochdeutschen Dialogen.
Kommunales Kino Frankfurt 1975 / Broschur
112 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4988
Info: 2. Auflage
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Filmtext, skript, script
13,00 EUR

Trotta, Margarethe von : Anni di piombo
Ubulibri Mailand 1982 / Broschur Gr.8°
176 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Titelseite etwas fleckig, sonst innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4989
Info: Nuovo Cinema Tedesco - Originaltitel: Die bleierne Zeit
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, sceneggiatura, skript, script, Drehbuch,
14,00 EUR

Fassbinder, Rainer Werner : Veronika Voss
Ubulibri Mailand 1983 / Broschur Gr.8°
157 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, sonst innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4990
Info: Nuovo Cinema Tedesco - Originaltitel: Die Sehnsucht der Veronika Voss
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, sceneggiatura, skript, script, Drehbuch,
14,00 EUR

Wenders, Wim : Lo stato delle cose
Ubulibri Mailand 1983 / Broschur Gr.8°
176 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben und lichtrandig, eine Ecke bestoßen, sonst innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4991
Info: Nuovo Cinema Tedesco - Originaltitel: Der Stand der Dinge
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, sceneggiatura, skript, script, Drehbuch,
14,00 EUR

Trotta, Margarethe von : Lucida follia
Ubulibri Mailand 1983 / Broschur Gr.8°
159 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur lichtrandig, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 4992
Info: Nuovo Cinema Tedesco - Originaltitel: Heller Wahn
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, sceneggiatura, skript, script, Drehbuch,
13,00 EUR

Syberberg, Hans Jürgen : Hitler, un film dalla Germania
Ubulibri Mailand 1984 / Broschur Gr.8°
297 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur lichtrandig, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 4993
Info: Nuovo Cinema Tedesco - Originaltitel: Hitler, ein Film aus Deutschland
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, sceneggiatura, skript, script, Drehbuch,
16,00 EUR

Welles, Orson : Le proces - Decoupage integral
Seuil / Avant-Scene Paris 1971 / Broschur
157 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4994
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, sceneggiatura, skript, script, Drehbuch,
10,00 EUR

Pasolini, Pier Paolo : Oedipus Rex
Lorrimer London 1971 / Broschur
150 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur gering knickspurig, innen gut.
Artikel-Nr.: 4995
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, sceneggiatura, skript, script, Drehbuch,
19,00 EUR

Freeman, David : The Last Days of Alfred Hitchcock- A Memoir featuring the Screenplay of "Alfred Hitchcock's The Short Night"
Overlook Woodstock 1984 / Halb-Leinen Gr.8°
281 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Signaturaufkleber auf Schutzumschlag, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 5036
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script, filmscript, skript
19,00 EUR

Saura, Carlos / Beckers / Lempp (Hgg.) : Los, Tempo - Filmprotokoll
Filmland Presse München 1981 / Broschur
109 S., Broschur etwas berieben, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 5067
Info: Originaltitel des Films: "Deprisa, Deprisa"
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch
11,00 EUR

Saura, Carlos / Beckers / Lempp (Hgg.) : Züchte Raben - Filmprotokoll
Filmland Presse München 1981 / Broschur
142 S., Broschur rückseitig mit kleiner Fehlstelle, innen tadellos.
Artikel-Nr.: 5068
Info: Schriftenreihe Saura Band 1
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch
13,00 EUR

Carson, L.M.Kit : David Holzman's Diary - Original Screenplay
Farrar, Straus and Giroux New York 1970 / Broschur
125 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur mit Knickspur und etwas unsauber, Schnitt fleckig, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5205
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, script, Drehbuch
12,00 EUR

Truffaut, Francois : Fahrenheit 451 - Filmtext / Drehtagebuch
Filmland Presse München 1982 / Broschur 8° quer
239 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur stark gebleicht und berieben, innen sehr gut. Deutsche Fassung.
Artikel-Nr.: 5206
Info: Mit dem Tagebuch der Dreharbeiten.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, script, Drehbuch
16,00 EUR

Rosi, Francesco : Uomini Contro
Cappelli Bologna 1970 / Broschur
161 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur etwas unsauber und mit Signaturaufkleber, innen sehr gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5474
Info: Dal Soggetto al Film : Collanacinematografica diretta da Renzo Renzi - 41
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch, Italien
15,00 EUR

Finler (Hg.) / von Stroheim : Greed - Classic Film Scripts
Lorrimer London 1972 / Broschur
352 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur und Schnitt etwas unsauber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5683
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Erich von Stroheim, Drehbuch, Script
16,00 EUR

F. Scott Fitzgerald : Screenplay of Three Comrades by Erich Maria Remarque
Southern Illinois University Press 1978 / Broschur
289 Seiten, englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur mit kleiner Fehlstelle. Innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5689
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, Skript, script
14,00 EUR

Pinter, Harold : The French Lieutenant's Woman - A Screenplay
Little, Brown and Company Boston 1981 / Halb-Leinen
104 Seiten, englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst sehr gut. Schutzumschlag mit Signaturaufkleber und fleckig.
Artikel-Nr.: 5690
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, Skript, script
15,00 EUR

Dick / Balio (Hgg.) : Dark Victory
university of wisconsin press Madison 1981 / Broschur
213 Seiten, englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Schnitt bestoßen, Broschur etwas berieben und unsauber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5691
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, screenplay, Drehbuch, Skript, script
14,00 EUR

Faragoh, Francis Edwards : Little Caesar - Screenplay
TCM / Sight and Sound Suffolk 2001 / Broschur
Englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 5692
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script, skript
9,00 EUR

Bücher » Drehbücher « 1 2 3 » 59 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477