|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Drehbücher |
« 1 2 3 |
59 Artikel |
|
|
|
Axelrod, George : The Manchurian Candidate - Drehbuch
|
|
TCM / Sight and Sound Suffolk / Broschur
|
|
95 Seiten, englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5693
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, screenplay, script, script
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Godard, Jean Luc : Alphaville - Screenplay
|
|
Faber and Faber London 2000 / Broschur
|
|
102 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5694
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script
|
|
7,00 EUR
|
|
|
|
de Sica, Vittorio : Bicycle Thieves
|
|
Lorrimer 1981 / Broschur
|
|
96 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut. Mit zahlr. Abbildungen. / Ex-lib stamped and labeled, good.
|
|
Artikel-Nr.: 5699
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe Classic Film Scripts
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Grafe, Frieda / Göttler / Gassen (Hgg.) : Filmtips - Frieda Grafe
|
|
KinoKonTexte München 1993 / Broschur
|
|
477 Kurzrezensionen und Beiträge zum Thema Kino. Broschur etwas lichtrandig und mit minimaler Knickspur, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5715
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Bunuel, Luis : Tagebuch einer Kammerzofe : Drehbuch - Mit einer Diskussion in den 'Cahiers du Cinema'
|
|
Marion von Schröder Hamburg 1964 / Broschur
|
|
130 S., Broschur fleckig und berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5731
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe Cinemathek 10
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script, skript, filmscript, Frieda Grafe
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Pinter, Harold : The Proust Screenplay - A la Recherche du Temps Perdu
|
|
Grove New York 1977 / Broschur
|
|
176 Seiten, englisch, Broschur berieben, Vorsätze mit geringen Randläsuren, sonst innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5750
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: auf der suche nach der verlorenen zeit, Losey, Drehbuch, script, skript
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Dorst, Tankred / Ehler, Ursula : Eisenhans : Ein Szenarium von Tankred Dorst und Ursula Ehler
|
|
Prometh Köln 1983 / Broschur
|
|
94 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur mit Signaturaufkleber, sonst sehr gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5861
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Drehbuch, Skript, Script
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Kaurismäki, Aki : I hired a contract killer oder Wie feuere ich meinen Mörder
|
|
Haffmanns Zürich 1991 / Broschur Kl. 8°
|
|
105 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur mit Signaturaufkleber und etwas berieben. Sonst innen sehr gut. Mit farbigen Bildtafeln.
|
|
Artikel-Nr.: 5862
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Haffmanns Taschenbuch 108
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, Skript, Script, Interview
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Schebera, Jürgen (Hg.) : Henker sterben auch (Hangmen also die) : Drehbuch und Materialien zum Film
|
|
Henschel Berlin 1985 / Broschur
|
|
243 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur mit Signaturaufkleber und etwas berieben. Sonst innen tadelloses Exemplar. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5863
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Fil, Kino, Cinema, Drehbuch, Skript, Script, Fritz Lang, Bertolt Brecht, Hanns Eisler
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Balio, Tino (Hg.) : High Sierra
|
|
University of Wisconsin Press Madison 1979 / Broschur
|
|
189 S., englisch. Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur mit Signaturaufkleber, eine Ecke minmal bestoßen, sonst sehr gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5864
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Wisconsin/Warner Bros. Screenplay Series
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Skript, Script, Drehbuch, Screenplay, Bogart
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Gordon, Ruth / Kanin, Garson : Adam's Rib
|
|
The Viking Press New York 1972 / Broschur
|
|
118 S., englisch. Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur leicht angegilbt, mit Signaturaufkleber und etwas berieben, Ecken und Schnitt leicht bestoßen, sonst innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5865
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: The MGM Library of Film Scripts / A Viking Film Book
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch, Screenplay, Spencer Tracy, Hepburn
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Peary / Balio (Hgg.) : Little Caesar - Screenplay
|
|
University of Wisconsin Press 1981 / Broschur
|
|
187 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, eine Ecke etwas bestoßen, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5918
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script, skript, filmscript
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Antonioni, Michelangelo : Zabriskie Point
|
|
Capelli Bologna 1970 / Broschur
|
|
135 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Vorsatz. Broschur unsauber. Innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6099
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Dal soggetto al film - 40
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch, screenplay
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Jancso, Miklos : La Pacifista
|
|
Cappelli Bologna 1971 / Broschur
|
|
149 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Vorsatz. Broschur unsauber. Innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6100
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Dal soggetto al film - 43
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Rosi, Francesco : Uomini Contro
|
|
Cappelli Bologna 1970 / Broschur
|
|
161 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur etwas unsauber und mit Signaturaufkleber, eine Ecke etwas bestoßen, innen sehr gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6101
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Dal Soggetto al Film : Collanacinematografica diretta da Renzo Renzi - 41
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Script, Skript, Drehbuch, Italien
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Williams, Tennessee : Baby Doll - Drebuch : Cinemathek 20
|
|
Jungbrunnen Wien 1967 / Broschur
|
|
96 S., Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6110
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Skript, script
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Koffler, Dosio : Wilhelm II - Ein Film
|
|
Lucifer Berlin 1931 / Broschur
|
|
169 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur sehr unsauber, fleckig, mit Fehlstellen. Ecken gerundet, Schnitt und Vorsätze fleckig, kleine Randläsuren der Seiten, im Text jedoch gut. Zufriedenstellendes Arbeitsexemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6435
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Erstausgabe, drehbuch, skript, script, filmscript, screenplay
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Gambetti, Giacomo (Hg.) : Uccellacci e Uccellini - Un film di Pier Paolo Pasolini
|
|
Garzanti Milano 1975 / Leinen
|
|
257 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, italienisch, Schnitt angestaubt, Schutzumschlag unsauber, sonst gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6436
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, drehbuch, skript, script, filmscript, screenplay
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Antonioni, Michelangelo : Sei film : Le amiche, Il grido, L'avventura, La notte, L'eclisse, Deserto rosso
|
|
Giulio Einaudi Torino 1964 / Leinen
|
|
497 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Einband und Schnitt fleckig, innen gut. Schutzumschlag liegt gefalten in Tasche des hinteren Innendeckels anbei.
|
|
Artikel-Nr.: 6437
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, screenplay, sceneggiatura, script, skript
|
|
38,00 EUR
|
|
| Bücher » Drehbücher |
« 1 2 3 |
59 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|