Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Film Deutschland 7 Artikel

Günter, Roland u.a : Das Ruhrgebiet im Film - 2 Bände
Laufen Oberhausen 1978 / Broschur
1174 S., Bibliotheksexemplare mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Broschuren etwas berieben, Schnitte gering fleckig und angestaubt, innen gute Exemplare.
Artikel-Nr.: 4070
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Ruhrgebiet, Oberhausen, Duisburg, Dortmund, Bochum, Essen, Gelsenkirchen
38,00 EUR

Kersten, Heinz : Das Filmwesen in der sowjetischen Besatzungszone Deutschlands - 1. Textteil
Bundesministeriums für gesamtdeutsche Fragen Bonn 1963 / Broschur
405 S., Broschur abgegriffen und rückseitig mit Fehlstelle, Papier gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4686
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, SBZ, DDR, Ostdeutschland
12,00 EUR

Koch / Braune : Von deutscher Filmkunst - Gehalt und Gestalt
Scherping Berlin 1943 / Halb-Leinen 4°
Vorsatz fleckig, sonst sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4729
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Faschismus, Drittes Reich, Nationalsozialismus
19,00 EUR

Katholische Filmkommission (Hg.) : Der neue deutsche Film - Versuch einer Bilanz, Versuch eines Ausblicks
Bonn 1983 / OKart 4°
161 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Rücken etwas lädiert, innen gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5434
Info: Katholische Filmarbeit in Deutschland - Die Referate der Jahrestagung in München, 1.-3. Dezember 1982
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
16,00 EUR

Berg-Ganschow, Uta (Hg.) : Berlin. Aussen und innen. Dokumentation - 53 Filme aus 90 Jahren
Stiftung Deutsche Kinemathek Berlin 1984 / Broschur 4°
119 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Fehlstelle auf Broschur, innen gut.
Artikel-Nr.: 5507
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
14,00 EUR

Katholische Filmkommission (Hg.) : Der neue deutsche Film - Versuch einer Bilanz, Versuch eines Ausblicks
Bonn 1983 / OKart 4°
161 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Rücken etwas lädiert, innen sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5512
Info: Katholische Filmarbeit in Deutschland - Die Referate der Jahrestagung in München, 1.-3. Dezember 1982
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
17,00 EUR

Eisner, Lotte H. : The Haunted Screen - Expressionism in the German Cinema and the Influence of Max Reinhardt
University of California Press Berkeley 1969 / Leinen Gr.8°
360 Seiten, englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Einband angestaubt und etwas bestoßen. Sonst innen gut. Schutzumschlag liegt gefalten in Tasche des hinteren Innendeckels anbei.
Artikel-Nr.: 5747
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Expressionismus, Deutschland
38,00 EUR

Bücher » Film Deutschland 7 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477