Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Jahrbücher + Kataloge 1 2 3 4 5 6 7 » 127 Artikel

Parlato, Jr. : Films - Too Good For Words : A Directory of Nonnarrated 16mm Films
Bowker New York 1972 / Leinen Gr.8°
209 S., englisch, Bibliotheksstempel auf Vortitel, gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3890
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
24,00 EUR

: Austrian Films 1992/93
Europa-Verlag Wien 1993 / Broschur 4°
129 S., deutsch, englisch, französisch, sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3901
Schlagworte: Österreich, Film
18,00 EUR

Export-Union des Deutschen Films e.V. (Hrsg.) : Kino : Filme der Bundesrepublik Deutschland 1992
München 1992 / Broschur
121 S., neue Filme, 65 S., Bio-/Filmographien, 31 S., Alphabet. Verz. der dt. Filme nach 1945, 11 S., Anschriften der Mitgliedsverbände.
Artikel-Nr.: 3903
Schlagworte: Film
14,00 EUR

: Swiss Films / Films Suisses / Schweizer Filme 1993
Schweizerisches Filmzentrum Zürich / Broschur 8°
184 S., deutsch, englisch, franz., sehr gutes Exemplar. Mit zahlreichen s/w-Fotos.
Artikel-Nr.: 3904
Schlagworte: Kino, Schweiz
9,00 EUR

: Swiss Films / Films Suisses / Schweizer Filme 1993
Schweizerisches Filmzentrum Zürich / Broschur 8°
184 S., deutsch, englisch, franz., Cellophanierung der Broschur löst sich an einer Ecke, innen sehr gutes Exemplar. Mit zahlreichen s/w-Fotos.
Artikel-Nr.: 3905
Schlagworte: Kino, Schweiz
8,00 EUR

: Film und Fernsehen in Forschung und Lehre. Nummer 9 - Lehrveranstaltungen an Universitäten und Hochschulen, Hochschulschriften sowie weitere, geplante, entstehende und abgeschlossene wissenschaftliche Arbeiten in Deutschland, Österreich und der Schweiz
Stiftung Deutsche Kinemathek Berlin 1986 / Broschur 4°
Außerdem: Der deutsche Film in amerikanischer Forschung und Lehre. 138 S., sehr gutes Exemplar. ISSN: 0173-4970. Ca. 1800 Veranstaltungen und Publikationen dokumentiert.
Artikel-Nr.: 3907
Info: Mit Dozenten- und Autorenregister.
Schlagworte: Kino, Film, TV
14,00 EUR

: Film und Fernsehen in Forschung und Lehre. Nummer 5 - Lehrveranstaltungen an Universitäten und Hochschulen, Hochschulschriften sowie weitere, geplante, entstehende und abgeschlossene wissenschaftliche Arbeiten im deutschsprachigen Raum.
Stiftung Deutsche Kinemathek Berlin 1982 / Broschur 4°
98 S., sehr gutes Exemplar. ISSN: 0173-4970. Ca. 1100 Veranstaltungen und Publikationen dokumentiert.
Artikel-Nr.: 3908
Info: Mit Dozenten- und Autorenregister.
Schlagworte: Kino, Film, TV
12,00 EUR

: Film und Fernsehen in Forschung und Lehre. Nummer 3 - Lehrveranstaltungen an Universitäten und Hochschulen, Hochschulschriften sowie weitere, geplante, entstehende und abgeschlossene wissenschaftliche Arbeiten im deutschsprachigen Raum.
Stiftung Deutsche Kinemathek Berlin 1988 / Broschur 4°
232 S., sehr gutes Exemplar. ISSN: 0173-4970. Ca. 900 Veranstaltungen und Publikationen dokumentiert.
Artikel-Nr.: 3909
Info: Mit Dozenten- und Autorenregister.
Schlagworte: Kino, Film, TV
15,00 EUR

: Austrian Films 1992/93
Europa-Verlag Wien 1993 / Broschur 4°
129 S., deutsch, englisch, französisch, sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3910
Schlagworte: Österreich, Film, Kino, Cinema
18,00 EUR

: Austrian Films 1991/92
Europa-Verlag Wien 1992 / Broschur 4°
122 S., deutsch, englisch, französisch, sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3911
Schlagworte: Österreich, Film, Kino, Cinema
18,00 EUR

: Austrian Films 1991/92
Europa-Verlag Wien 1992 / Broschur 4°
129 S., deutsch, englisch, französisch, sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3912
Schlagworte: Österreich, Film, Kino, Cinema
18,00 EUR

: BFI - ANNUAL REPORT 1991-92
British Film Institute London 1992 / Broschur 4°
52 S., englisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben.
Artikel-Nr.: 3913
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, England
12,00 EUR

: 35. Internationales Leipziger Festival für Dokumentar- und Animationsfilm 27. November bis 3. Dezember 1992 - Katalog
1992 / Broschur Gr.8°
321 S., + Ergänzung in der Tasche des hint. Innendeckels. Gutes Exemplar, eine Ecke minimal bestoßen.
Artikel-Nr.: 3921
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Dokumentarfilm, documentary, Doku, Leipzig
12,00 EUR

Holst / Oppegaard : Norwegian Films 1993 / Les Films Norvégiens 1993
The Norwegian Film Institute Oslo / Klammerheftung 8°
55 S., englisch und französisch, sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3923
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Norwegen, Norway
9,00 EUR

Andersen / Synnott (Hgg.) : Danish Films 1991/92
The Danish Film Institute Kopenhagen / Klammerheftung 4°
29 S., englisch, sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3924
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Denmark, Dänemark
12,00 EUR

Filmbewertungsstelle Wiesbaden (Hg.) : Besonders wertvoll - Langfilme 1967
Filmbewertungsstelle Wiesbaden 1968 / Broschur
122 S., Broschur etwas berieben, leicht angegilbt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 3926
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
8,00 EUR

Filmbewertungsstelle Wiesbaden (Hg.) : Besonders wertvoll - Langfilme 1968
Filmbewertungsstelle Wiesbaden 1969 / Broschur
124 S., Broschur etwas unsauber, leicht angegilbt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 3927
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
9,00 EUR

Filmbewertungsstelle Wiesbaden (Hg.) : Besonders wertvoll - Langfilme 1970
Filmbewertungsstelle Wiesbaden 1971 / Broschur
112 S., Broschur etwas berieben, leicht angegilbt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 3928
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
9,00 EUR

Filmbewertungsstelle Wiesbaden (Hg.) : Besonders wertvoll - Langfilme 1971/72
Filmbewertungsstelle Wiesbaden 1973 / Broschur
212 S., Broschur etwas berieben, leicht angegilbt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 3929
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
14,00 EUR

Filmbewertungsstelle Wiesbaden (Hg.) : Besonders wertvoll - Langfilme 1973/74
Filmbewertungsstelle Wiesbaden 1975 / Broschur
187 S., Broschur etwas berieben, leicht angegilbt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 3930
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
13,00 EUR

Bücher » Jahrbücher + Kataloge 1 2 3 4 5 6 7 » 127 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477