Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Jahrbücher + Kataloge « 1 2 3 4 5 6 7 » 127 Artikel

Filmbewertungsstelle Wiesbaden (Hg.) : Besonders wertvoll - Langfilme 1975/76
Filmbewertungsstelle Wiesbaden 1977 / Broschur
223 S., Broschur etwas berieben, leicht angegilbt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 3931
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
13,00 EUR

: Aspekte des Schweizer Films 1979
Schweizerisches Filmzentrum Zürich 1979 / Klammerheftung 8°
81 S., Broschur an den Kanten gering berieben, sonst gut.
Artikel-Nr.: 3936
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz
7,00 EUR

Filmbewertungstelle Wiesbaden (Hg.) : Besonders wertvoll - Kurzfilme 1967
Filmbewertungstelle Wiesbaden 1968 / Broschur 8° quer
200 S., Broschur fleckig und mit Knickspur, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4003
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kurzfilm
10,00 EUR

Filmbewertungstelle Wiesbaden (Hg.) : Besonders wertvoll - Kurzfilme 1969
Filmbewertungstelle Wiesbaden 1970 / Broschur 8° quer
250 S., Broschur fleckig und mit Notiz, die ersten fünf Seiten mit Knickspuren, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4004
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kurzfilm
9,00 EUR

Filmbewertungstelle Wiesbaden (Hg.) : Besonders wertvoll - Kurzfilme 1970
Filmbewertungstelle Wiesbaden 1971 / Broschur 8° quer
174 S., Broschur unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4005
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kurzfilm
9,00 EUR

Gertner, Richard (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1978
Quigley New York 1978 / Hardcover Gr.8°
680 S., englisch, Rücken etwas bestoßen, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4013
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Gertner, Richard (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1979
Quigley New York 1979 / Hardcover Gr.8°
689 S., englisch, Einbandkanten etwas bestoßen, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4014
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Gertner, Richard (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1980
Quigley New York 1980 / Hardcover Gr.8°
663 S., englisch, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4015
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Aaronson, Charles S. (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1970
Quigley New York 1969 / Hardcover Gr.8°
848 S., englisch, eine Ecke etwas bestoßen, Einband berieben, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4016
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Gertner, Richard (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1983
Quigley New York 1983 / Hardcover Gr.8°
659 S., englisch, Einband gering bestoßen, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4017
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Gertner, Richard (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1985
Quigley New York 1985 / Hardcover Gr.8°
667 S., englisch, Rücken etwas bestoßen und gering lädiert, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4018
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Gertner, Richard (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1986
Quigley New York 1986 / Hardcover Gr.8°
704 S., englisch, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4019
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Gertner, Richard (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1984
Quigley New York 1984 / Hardcover Gr.8°
663 S., englisch, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4022
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Gertner, Richard (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1987
Quigley New York 1987 / Hardcover Gr.8°
635 S., englisch, Rücken einige Millimeter eingerissen, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4023
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Klain, Jane (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1990
Quigley New York 1990 / Hardcover Gr.8°
708 S., englisch, Besitzvermerk auf Titelseite, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4024
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Klain, Jane (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1991
Quigley New York 1991 / Hardcover Gr.8°
704 S., englisch, Besitzvermerk auf Titelseite, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4025
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Gertner, Richard (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1982
Quigley New York 1982 / Hardcover Gr.8°
668 S., englisch, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. ISSN: 0074-7084
Artikel-Nr.: 4026
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Aaronson, Charles S. (Hg.) : International Motion Picture Almanac 1959
Quigley New York 1958 / Hardcover Gr.8°
849 S., englisch, Einband etwas berieben und gering bestoßen, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4027
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
28,00 EUR

Aaronson, Charles S. (Hg.) : International Television Almanac 1962
Quigley New York 1962 / Hardcover Gr.8°
784 S., englisch, Einband bestoßen und mit 1cm Riss, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4028
Schlagworte: Film, TV
28,00 EUR

Aaronson, Charles S. (Hg.) : International Television Almanac 1967
Quigley New York 1966 / Hardcover Gr.8°
775 S., englisch, Einband etwas berieben und bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, Besitzvermerk auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4029
Schlagworte: Film, TV
28,00 EUR

Bücher » Jahrbücher + Kataloge « 1 2 3 4 5 6 7 » 127 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477