|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Jahrbücher + Kataloge |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
127 Artikel |
|
|
|
Jason, Alexander : Das Filmschaffen in Deutschland 1935 bis 1940 - III. Teil : Künstler und ihre Filme / Abschnitt 1 : Filmautoren, Musikautoren, Spielleiter
|
|
Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung Berlin 1942 / Okart 4°
|
|
102 einseitig bedruckte Seiten. Papier gebräunt, Titelseite mit handschriftlichen Vermerken und Bibliotheksstempel. Geringe Randläsuren. Rücken mit Fehlstellen, löst sich. Sonst innen gut. Als Manuskript gedruckt.
|
|
Artikel-Nr.: 4865
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Deutschland, Nationalsozialismus, Reichsfilmkammer
|
|
96,00 EUR
|
|
|
|
Jason, Alexander : Das Filmschaffen in Deutschland 1935 bis 1940 - III. Teil : Künstler und ihre Filme / Abschnitt 2 : Architekten, Kameramänner, Tonmeister
|
|
Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung Berlin 1942 / Okart 4°
|
|
69 einseitig bedruckte Seiten. Signaturaufkleber, Papier gebräunt, Titelseite mit Bibliotheksstempel. Rücken und die letzten Seiten mit Fehlstelle, jedoch ohne Textverlust. Rücken mit Fehlstellen, unsachgemäß repariert. 4 Seiten lose und mit Randläsuren. Insgesamt stark lädiert aber vollständig. Als Manuskript gedruckt.
|
|
Artikel-Nr.: 4866
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Deutschland, Nationalsozialismus, Reichsfilmkammer
|
|
68,00 EUR
|
|
|
|
: DEFA 1946-1964 : Studio für populärwissenschaftliche Filme (und Vorläufer) - Filmografie
|
|
Henschel Berlin 1997 / Broschur
|
|
546 S., Bibliotheksstempel auf Titelseite, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4875
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, DDR
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Gurtrug Film (Hg.) : Werner Nekes Filme - Verleihkatalog
|
|
Mülheim / Ruhr 1985 / Klammerheftung Gr.8°
|
|
64 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4885
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Johnen / Kerschbaumer (Hgg.) : Film Finder - Bielefeld Gütersloh - Band 1 Teil B
|
|
Regional-Archiv Film und Neue Medien in der Friedrich Wilhelm Murnau-Gesellschaft Bielefeld 1999 / Ringbindung
|
|
243-443 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4899
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Multimedia, Bielefeld, Gütersloh
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Wredlund, Bertil : Filmarsboken 1988 / Film Yearbook 1988
|
|
Proprius Stockholm 1989 / Broschur
|
|
171 S., schwedisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4935
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Full data on producer, director, scriptwriter, photographer, actors and swedish release date for 236 films and 143 TV-films.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweden, Sverige
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
King Hanson, Patricia (Hg.) : The American Film Institute Catalog F1 : Feature Films 1911-1920 / 2 Volumes
|
|
University of California Press 1988 / Hardcover 4°
|
|
2 Bde., 1081+476 S., englisch, Bibliotheksexemplare mit Stempeln auf Titelseiten,Schnitte etwas unsauber, sonst gut. Band 1: Film Entries, Band 2: Credit and Subject Indexes / Ex-libs stamped, edges slightly grubby, overall good condition.
|
|
Artikel-Nr.: 4942
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, USA, U.S.A., Index
|
|
98,00 EUR
|
|
|
|
King Hanson, Patricia (Hg.) : The American Film Institute Catalog F3 : Feature Films 1931-1940 / 3 Volumes
|
|
University of California Press 1993 / Hardcover 4°
|
|
3 Bände, 2608 S. (Bände 1+2 Film Entries) und 1181 S. (Band 3 Indexes), englisch, Bibliotheksexemplare mit Stempeln auf Titelseiten, sonst gut. Ex-libs stamped, overall good condition.
|
|
Artikel-Nr.: 4943
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, USA, U.S.A., Index
|
|
138,00 EUR
|
|
|
|
Krafsur, Richard P. : The American Film Institute Catalog F6 : Feature Films 1961-1970 / 2 Volumes
|
|
Bowker New York 1976 / Hardcover 4°
|
|
2 Bände, 1268+976 S., englisch, Bibliotheksexemplare mit Stempeln auf den Titelseiten, Einbände etwas berieben und gering bestoßen, sonst gut. / Ex-libs stamped, Covers slightly grubby and bumped, overall good condition.
|
|
Artikel-Nr.: 4944
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, USA, U.S.A., Index
|
|
98,00 EUR
|
|
|
|
Harumasa, Shirasu (Hg.) : Japanese Film 2002
|
|
Uni Japan Film Tokyo 2002 / Broschur
|
|
164 S., Text englisch und japanisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst sehr gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 4954
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Japan, Jahrbuch, yearbook
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Chirat, Raymond (Hg.) : Catalogue des film francais de long metrage - Films sonores de fiction 1929-1939
|
|
Cinematheque Royale de Belgique 1975 (?) / Leinen 4°
|
|
1305 Titel in alphabet. Reihenfolge, + chronologischer und Namens-Index, Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Einband angestaubt, eine Ecke bestoßen. Schutzumschlag fehlt.
|
|
Artikel-Nr.: 5014
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Tonfilm, Frankreich, französisch
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Export-Union des Deutschen Films (Hg.) : Kino - Filme der Bundesrepublik Deutschland 2000 / 2001
|
|
München / Broschur
|
|
333 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5027
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Dokumentarfilm, documentary, Spielfilm, Feature Film, Animationsfilm
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
: il Patalogo due - Annuario 1980 dello spettacolo : Volume primo
|
|
Ubulibri / Electa Editrice Milano 1980 / Hardcover Gr.8°
|
|
343 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5072
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
Katholisches Institut für Medieninformation (Hg.) : Filme in der DDR 1987-90
|
|
Köln 1991 / Broschur
|
|
122 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen, Vorsatz knickspurig, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5080
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Filmkritik
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Wendtland, Karlheinz : Geliebter Kintopp - Sämtliche deutsche Spielfilme von 1929-1945 : Jahrgang 1937 und 1938
|
|
Medium Film Berlin / Broschur
|
|
242 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, Block gebrochen, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5086
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Unifrance Film : La production Francaise des films de court-metrage : Nouvelle Serie - No 3 - Mai 1962
|
|
Paris 1962 / Broschur
|
|
152 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Broschur unsauber und knickspurig, Ecke bestoßen.
|
|
Artikel-Nr.: 5087
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich, France
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Gianakos, Larry James : Television Drama Series Programming: A Comprehensive Chronicle : 1947-1959
|
|
Scarecrow Metuchen / London 1980 / Leinen
|
|
565 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5091
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Fersehen, Serien, TV
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Gianakos, Larry James : Television Drama Series Programming: A Comprehensive Chronicle : 1959-1975
|
|
Scarecrow Metuchen / London 1978 / Leinen
|
|
794 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5092
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Fersehen, Serien, TV
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Gianakos, Larry James : Television Drama Series Programming: A Comprehensive Chronicle : 1975-1980
|
|
Scarecrow Metuchen / London 1981 / Leinen
|
|
457 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, Einband gering fleckig, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5093
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Fersehen, Serien, TV
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Gianakos, Larry James : Television Drama Series Programming: A Comprehensive Chronicle : 1982-1984
|
|
Scarecrow Metuchen / London 1987 / Leinen
|
|
830 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5094
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Fersehen, Serien, TV
|
|
34,00 EUR
|
|
| Bücher » Jahrbücher + Kataloge |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
127 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|