|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Jahrbücher + Kataloge |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
127 Artikel |
|
|
|
Wegner / Wäscher : Berlin in Spielfilmen - Katalog
|
|
Staatliches Filmarchiv der DDR Berlin 1987 / Broschur
|
|
323 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel, etwas bestoßen, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5096
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
International Scientific Film Association : A Catalogue of Technical Popular Scientific Films - I. Part
|
|
Budapest 1964 / OKart
|
|
143 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Broschur randrissig, berieben und unsauber, Ecke bestoßen, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5105
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, documentary, Dokumentarfilm
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Alicoate, Jack (Hg.) : The Film Daily Year Book of Motion Pictures 1959 - 41st Annual Edition
|
|
Film Daily New York 1959 / Hardcover
|
|
1152 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Einband gering bestoßen, vorderes Gelenk etwas locker, Schnitt angestaubt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5113
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Alicoate, Jack (Hg.) : The Film Daily Year Book of Motion Pictures 1955 - 37th Annual Edition
|
|
Film Daily New York 1955 / Hardcover
|
|
1264 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Einband gering bestoßen, vorderes Gelenk angebrochen, Schnitt angestaubt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5114
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Alicoate, Jack (Hg.) : The Film Daily Year Book of Motion Pictures 1965 - 47th Annual Edition
|
|
Film Daily New York 1965 / Hardcover
|
|
1064 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Einband gering bestoßen, vorderes Gelenk angebrochen, Schnitt angestaubt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5115
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Alicoate, Jack (Hg.) : The Film Daily Year Book of Motion Pictures 1948 - 30th Annual Edition
|
|
Film Daily New York 1948 / Hardcover
|
|
1088 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Einband gering bestoßen und berieben, vorderes Gelenk angebrochen, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5116
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, yearbook, Jahrbuch
|
|
38,00 EUR
|
|
|
|
Cuevas, Antonio (Hrsg.) : Anuario del Cine Espanol 1955-56
|
|
Sindicato Nacional del Espectaculo Madrid / Leinen Gr.8°
|
|
864 Seiten + Bildtafeln + Biografias. Spanisch, Ecken bestoßen, Reiter der Register knickspurig. Sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5144
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Jahrbuch, yearbook
|
|
38,00 EUR
|
|
|
|
Noble, Peter (Hg.) : The British Film & Television Year Book 1956-57
|
|
Gordon White London / Hardcover
|
|
428 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5200
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, TV, Fernsehen, Grossbritannien, England
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Deutsches Institut für Filmkunde (Hrsg.) : Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1945 - 1952 + Nachtrag I - 1953
|
|
Deutsches Institut für Filmkunde Wiesbaden / Broschur
|
|
215 + 68 S., Bibliotheksexemplare gestempelt, Broschuren lichtrandig und fleckig, Nachtrag knickpurig, innen beide sehr gut bei gebräuntem Papier.
|
|
Artikel-Nr.: 5201
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Deutschland
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Deutsches Institut für Filmkunde (Hrsg.) : Katalog der deutschen Kultur- und Dokumentarfilme 1953 : Nachtrag I zum Hauptkatalog 1945-1952
|
|
Deutsches Institut für Filmkunde Wiesbaden / Broschur
|
|
68 S., Broschur lichtrandig und gering fleckig, innen sehr gut bei etwas gebräuntem Papier.
|
|
Artikel-Nr.: 5202
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Deutschland
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Fock, Andreas : Swedish Shorts 2004
|
|
Swedish Film Institute Stockholm 2004 / Broschur
|
|
79 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur etwas unsauber, sonst gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5293
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweden, Svenska Filminstitutet, Kurzfilm, Kurzfilme
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Slovenski Filmi - Slovenian Films 2004 / 2005
|
|
Filmski Sklad Republike Slovenije Ljubljana / Broschur Gr.8°
|
|
65 S., Bibliotheksstempel auf Vorsatz, sonst gut. Texte slowenisch und englisch. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5294
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Slowenien, Slovenia, Slovenija
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
: The Dutch Shorts 2005 / Les Films Courts Neerlandais
|
|
Holland Film / Broschur
|
|
112 S., Texte englisch und französisch, Bibliotheksstempel auf Titelseite, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5295
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Niederlande, Nederland
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Lopez Aranda, Susana : Cinema Mexico : Producciones 2001 - 2004
|
|
Instituto Mexicano de Cinematografia Mexico City / Broschur
|
|
137 S., spanisch und englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5297
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Mexiko, mexikanisches
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
: Swedish Films 1996
|
|
Swedish Film Institute Stockholm 1996 / Broschur
|
|
111 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Broschur etwas unsauber, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5300
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweden, Svenska Filminstitutet
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Swedish Films 1997
|
|
Swedish Film Institute Stockholm 1997 / Broschur
|
|
127 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Broschur berieben, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5301
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweden, Svenska Filminstitutet
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Swedish Films 1999 / 2000
|
|
Swedish Film Institute Stockholm 2000 / Broschur
|
|
103 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Broschur unsauber, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5302
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweden, Svenska Filminstitutet
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Swedish Films 2000 / 2001
|
|
Swedish Film Institute Stockholm 2001 / Broschur
|
|
139 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Broschur etwas berieben, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5303
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweden, Svenska Filminstitutet
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Swedish Films 2002
|
|
Swedish Film Institute Stockholm 2002 / Broschur
|
|
103 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Broschur etwas berieben, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5304
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweden, Svenska Filminstitutet
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Fock, Andreas (Hg.) : Swedish Films 2005
|
|
Swedish Film Institute Stockholm 2005 / Broschur
|
|
139 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Broschur etwas berieben, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5305
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweden, Svenska Filminstitutet
|
|
10,00 EUR
|
|
| Bücher » Jahrbücher + Kataloge |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
127 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|