|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Jahrbücher + Kataloge |
« 1 2 3 4 5 6 7 |
127 Artikel |
|
|
|
: Japanese Films 1959
|
|
UniJapan Film Tokio / Broschur 4°
|
|
115 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber Rücken gering lädiert, innen sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6037
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Japan, japanisches
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
: Japanese Films 1960
|
|
UniJapan Film Tokio / Broschur 4°
|
|
111 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, durchgehend etwas knickspurig, Rücken lädiert, Bindung beginnt sich zu lösen, noch keine losen Seiten. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6038
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Japan, japanisches
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Jason, Alexander : Das Filmschaffen in Deutschland 1935 bis 1939 - II. Teil : Die Filme / In- und ausländische lange Spielfilme 1937
|
|
Institut für Konjunkturforschung Berlin 1940 / Halb-Leinen 4°
|
|
87 einseitig bedruckte Seiten. Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Papier gebräunt, Einband an den Kanten beschabt, Titelseite fleckig, innen Anstreichungen, meist mit Bleistift. Als Manuskript gedruckt.
|
|
Artikel-Nr.: 6077
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: "Nur für den Dienstgebrauch"
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Deutschland, Nationalsozialismus, Reichsfilmkammer
|
|
78,00 EUR
|
|
|
|
Jason, Alexander : Das Filmschaffen in Deutschland 1935 bis 1939 - II. Teil : Die Filme / In- und ausländische lange Spielfilme 1938
|
|
Institut für Konjunkturforschung Berlin 1940 / Halb-Leinen 4°
|
|
87 einseitig bedruckte Seiten. Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Papier gebräunt, Titelseite fehlt, innen Bleistiftanstreichungen. Als Manuskript gedruckt.
|
|
Artikel-Nr.: 6078
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: "Nur für den Dienstgebrauch"
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Deutschland, Nationalsozialismus, Reichsfilmkammer
|
|
78,00 EUR
|
|
|
|
Jason, Alexander : Das Filmschaffen in Deutschland 1935 bis 1939 - II. Teil : Die Filme / In- und ausländische lange Spielfilme 1939 / Originaltitel der ausländischen langen Spielfilme 1935 bis 1939
|
|
Institut für Konjunkturforschung Berlin 1940 / Halb-Leinen 4°
|
|
92 einseitig bedruckte Seiten. Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Papier gebräunt, Einband an den Kanten beschabt, sonst gut. Als Manuskript gedruckt.
|
|
Artikel-Nr.: 6079
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: "Nur für den Dienstgebrauch"
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Deutschland, Nationalsozialismus, Reichsfilmkammer
|
|
78,00 EUR
|
|
|
|
: Bulgarian Cinematography / Cinema 1953
|
|
State Printing House Sofia / Broschur
|
|
56 nicht paginierte Seiten, englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und randrissig, innen sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6095
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Bulgarien, Bulgaria
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Heynowski & Scheumann / Hellmich : Studio H&S : Die Filme 1965-1978
|
|
Berlin / Broschur
|
|
95 S., deutsch, englisch, französisch, spanisch. Broschur unsauber, sonst gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6221
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, DDR
|
|
12,00 EUR
|
|
| Bücher » Jahrbücher + Kataloge |
« 1 2 3 4 5 6 7 |
127 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|