|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Lexika + Nachschlagewerke |
1 2 3 4 » |
77 Artikel |
|
|
|
Kowalski, Rosemary : Women and Film - A Bibliography
|
|
Scarecrow 1976 / Leinen Gr.8°
|
|
278 S., englisch, Einband etwas berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 3948
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frau, Bibliografie
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1986
|
|
Spiess Berlin 1988 / Broschur
|
|
302 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4447
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1986 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1990
|
|
Spiess Berlin 1992 / Broschur
|
|
363 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4448
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1990 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1988
|
|
Spiess Berlin 1990 / Broschur
|
|
302 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4449
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1988 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1989
|
|
Spiess Berlin 1991 / Broschur
|
|
339 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4450
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1989 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1987
|
|
Spiess Berlin 1989 / Broschur
|
|
292 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4451
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1987 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1991
|
|
Spiess Berlin 1993 / Broschur
|
|
385 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4452
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1991 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1992
|
|
Spiess Berlin 1994 / Broschur
|
|
390 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4453
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1992 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1982
|
|
Spiess Berlin 1984 / Broschur
|
|
318 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, Broschur etwas unsauber, innen sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4454
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1982 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1983
|
|
Spiess Berlin 1985 / Broschur
|
|
321 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4455
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1983 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1984
|
|
Spiess Berlin 1986 / Broschur
|
|
300 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4456
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1984 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ubbens, Wilbert : Jahresbibliographie Massenkommunikation 1985
|
|
Spiess Berlin 1987 / Broschur
|
|
280 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4457
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Systematisches Verzeichnis der im Jahre 1985 innerhalb und außerhalb des Buchhandels veröffentlichten Literatur zu Presse, Rundfunk, Fernsehen, Film und angrenzenden Problemen.
Schlagworte: Bibliographie, Bibliografie, Film, Kino, Cinema, Presse, Medien, TV, Fernsehen
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Schuster, Mel : Motion Picture Directors : A Bibliography of Magazine and Periodical Articles, 1900-1972
|
|
Scarecrow 1973 / Hardcover
|
|
418 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Einband etwas lädiert und unsauber, innen gut. Schutzumschlag fehlt.
|
|
Artikel-Nr.: 4459
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regisseure
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Lacalamita / Giammatteo : Filmlexicon degli autori e delle opere - 9 Bände (7 Bde. + 2 Ergänzungsbände) = komplett
|
|
Edizioni Di Bianco e Nero Rom 1958-1974 / Leinen Gr.8°
|
|
In italienischer Sprache. Bibliotheksexemplare auf den Titelseiten gestempelt, Einbände etwas unsauber und lichtrandig, innnen sehr guter Erhaltung.
|
|
Artikel-Nr.: 4476
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Lexikon
|
|
280,00 EUR
|
|
|
|
Adressen Klett GmbH (Hrsg.) : Kletts Künstler-Adressen-Nachweis für Bühne, Film, Musik und Variete
|
|
Klett Berlin 1949 / OKart
|
|
288 S., Broschur und 2 Seiten lose und mit Fehlstellen, Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Papier gebräunt.
|
|
Artikel-Nr.: 4647
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Bühne, Schauspieler, Ballett, Variete
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Jarothe / Längsfeld : Die Kunst des Drehbuchschreibens : Eine internationale Bibliographie der Literatur zum Drehbuchschreiben - The Art of Screenwriting : An International Bibliography of Books on Screenwriting
|
|
Filmland-Presse München 1991 / Okart
|
|
157 S., Broschur ewtas unsauber, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4661
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Krautz, Alfred (Hrsg.) : International Directory of Cinematographers Set- and Costume Designers in Film - Vol. 9 : Hungary (From the beginnings to 1988)
|
|
K.G. Saur München 1989 / Hardcover
|
|
215 S., Einband etwas angestaubt, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4760
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Ungarn, Kamera, Kameramann, Kostüme, Kostümdesigner, Bühnenbildner
|
|
36,00 EUR
|
|
|
|
Hahn / Jansen : Lexikon des Science Fiction Films - 2000 Filme von 1902 bis heute
|
|
Heyne München 1997 / Broschur
|
|
1138 S., 2 Bände im Pappschuber, Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt. Sonst sehr gut. 7. Auflage.
|
|
Artikel-Nr.: 4881
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Sci-Fi
|
|
46,00 EUR
|
|
|
|
Burrows / Moat / Sharp / Wood (Hgg.) : The British Cinema Source Book - BFI Archive Viewing Copies and Library Materials
|
|
British Film Institute London 1995 / Hardcover 4°
|
|
216 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Einband etwas unsauber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4882
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, England, Great Britain, Großbritannien, Grossbritannien
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Quinlan, David : Quinlan's Film Directors
|
|
Batsford London 1999 / Hardcover
|
|
384 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst sehr gut. Ex-lib stamped, very good.
|
|
Artikel-Nr.: 4883
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
|
|
26,00 EUR
|
|
| Bücher » Lexika + Nachschlagewerke |
1 2 3 4 » |
77 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|