|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Lexika + Nachschlagewerke |
« 1 2 3 4 » |
77 Artikel |
|
|
|
Stresau, Norbert : Der Oscar - Alle preisgekrönten Filme, Regisseure und Schauspieler seit 1929
|
|
Heyne München 1996 / Broschur
|
|
607 S., 3., überarb. Auflage 1996. Bibliotheksexemplar mit Stempel, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4898
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Auszeichnungen, awards
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Quinlan, David : The Illustrated Guide to Film Directors
|
|
Batsford London 1983 / Hardcover 4°
|
|
335 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4901
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
Avallone, Susan (Hg.) : Cinematographers, Production Designers, Costume Designers and Film Editors Guide - Second Edition
|
|
Lone Eagle Beverly Hills 1990 / Hardcover 4°
|
|
302 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Einbandecken etwas bestoßen, Rücken gebleicht, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4902
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: "Completely revised & updated"
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Wulff, Hans Jürgen (Hg.) : All about Alfred : Hitchcock-Bibliographie
|
|
MAkS Münster 1988 / Broschur 4°
|
|
295 Spalten, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und knickspurig, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4923
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur, Bibliografie, Bibliographie, bibliography
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
B.I.R.H.C. : Thomas H. Ince - Maitre du Cinema
|
|
Cinematheque Francaise Paris 1956 / Okart Gr.8°
|
|
64 S., + Bild-Tafeln, französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, eine Ecke bestoßen, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5002
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Produzent, producer, Stummfilm
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Frank, Alan : Frank's 500 - The Thriller Film Guide
|
|
Batsford London 1997 / Broschur 4°
|
|
286 S., englisch, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5074
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Stockly, Ed (Hg.) : Cinematographers, Production Designers, Costume Designers and Film Editors Guide : Fifth Edition - Credits through 1996
|
|
Lone Eagle Los Angeles 1996 / Broschur 4°
|
|
660 S., englisch, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5077
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Branchenverzeichnis, Branche
|
|
39,00 EUR
|
|
|
|
Singer, Michael : Michael Singer's Film Directors : A Complete Guide - Thirteenth International Edition
|
|
Lone Eagle Los Angeles 1998 / Broschur 4°
|
|
786 S., englisch, sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5078
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseure, Regisseur, directors, director
|
|
38,00 EUR
|
|
|
|
Balski, Grzegorz (Hrsg.) : Directory of Eastern European Film-Makers and Films 1945-1991
|
|
Greenwood Westport 1992 / Leinen 4°
|
|
546 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, Einband etwas unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5079
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Mit Filmtitel-Index und Bibliographie
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseure, Regisseur, directors, director, Europa, Osteuropa, Polen, Rumänien, Albanien, Jugoslawien, Serbien, Ungarn, Bulgarien
|
|
89,00 EUR
|
|
|
|
Filmer / Golay : Harrap's Book of Film Directors and Their Films - A comprehensive guide from 1924 to the present day
|
|
Harrap London 1989 / Hardcover Gr.8°
|
|
491 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5088
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseure, director
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Thomson, David : A Biographical Dictionary of the Cinema
|
|
Secker & Warburg London 1975 / Hardcover Gr.8°
|
|
629 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel , Einband etwas bestoßen, Schnitt fleckig, Schutzumschlag unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5089
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Brüne, Klaus : Autorenlexikon - Deutschsprachiger Drehbücher für Kino und Fernsehen 1945-1993
|
|
Katholisches Institut für Medieninformation Köln 1992 / Broschur
|
|
814 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Schnitt etwas unsauber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5090
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Autoren, Lexikon, Drehbuch, script, skript
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Klaue, Wolfgang (Hg.) : World Directory of Moving Image and Sound Archives
|
|
Saur München 1993 / Hardcover Gr.8°
|
|
192 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Einbandecken leicht bestoßen, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5095
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe: Film -Television - Sound Archive Series - Vol 5
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Ton, Archiv, Archive
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Nash / Ross : The Motion Picture Guide INDEX A-J und K-Z : 2 Volumes
|
|
CineBooks Chicago 1987 / Hardcover 4°
|
|
3170 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf Titelseiten. Schnitte etwas unsauber, sonst gut. 2 Bände. ISBN 0933997124 und 0933997132
|
|
Artikel-Nr.: 5100
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
98,00 EUR
|
|
|
|
Wakeman, John (Hg.) : World Film Directors - Volume 1 : 1890-1945
|
|
Wilson New York 1987 / Leinen 4°
|
|
1247 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Schutzumschlag etwas unsauber, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5110
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseure, director
|
|
58,00 EUR
|
|
|
|
Klünder / Voigt (Hgg.) : Lexikon des Musiktheaters im Fernsehen / Encyclopedia of Music Theatre on TV in German-Speaking Europe 1973-1987
|
|
Saur München 1991 / Leinen
|
|
439 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5252
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Deutsches Rundfunkarchiv : Bild- und Tonträger-Verzeichnisse Nr. 19
Schlagworte: TV, Oper, Operette, Musical
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
Scheele, Ulrich (Hg.) : Kino Handbuch 2000 - Das Filmtheater-Adressbuch mit allen wichtigen filmstatistischen Daten
|
|
Entertainment Media München 2000 / Broschur
|
|
706 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5299
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Palmer, Scott : A Who's Who of British Film Actors
|
|
Scarecrow Metuchen / London 1981 / Leinen
|
|
531 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gut, Schutzumschlag fehlt. Ex-lib, good, no dj.
|
|
Artikel-Nr.: 5353
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, England, Great Britain, Schauspieler, actor
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Palmer, Scott : British Film Actors' Credits 1895-1987
|
|
McFarland Jefferson 1988 / Leinen
|
|
917 S., englisch, Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt, Einband gering bestoßen, innen sehr gut. Ex-lib stamped, cover bumped, very good inside.
|
|
Artikel-Nr.: 5355
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, England, Great Britain, actor
|
|
36,00 EUR
|
|
|
|
Langman, Larry : A Guide to American Film Directors - The Sound Era : 1929-1979 - 2 Volumes
|
|
Scarecrow Metuchen / London 1981 / Leinen
|
|
2 Bände: 387+323 S., englisch, Bibliotheksexemplare auf Titelseiten gestempelt, sonst innen sehr gut. Band 1: Film Directors, Band 2: Title Index
|
|
Artikel-Nr.: 5356
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regisseur, Regie, USA, U.S.A.
|
|
38,00 EUR
|
|
| Bücher » Lexika + Nachschlagewerke |
« 1 2 3 4 » |
77 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|