Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel

Taylor, Robert Lewis : L'extravagant W. C. Fields
J C Lattes Paris 1975 / Broschur
318 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, eine Ecke bestoßen, Rücken lichtrandig, innen gut.
Artikel-Nr.: 4665
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
15,00 EUR

Brown, Karl : Adventures with D. W. Griffith
Farrar, Straus and Giroux New York 1973 / Leinen Gr.8°
251 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, etwas angestaubt, Schutzumschlag lädiert. Innen sehr gut. Mit Bildtafeln.
Artikel-Nr.: 4666
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
18,00 EUR

: Jean-Luc Godard par Jean-Luc Godard
Cahiers du cinema / Éditions de létoile 1985 / Broschur Gr.8°
638 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, berieben und etwas bestoßen, Broschur etwas unsauber, zufriedenstellendes Exemplar. Zahlreiche ABbildungen.
Artikel-Nr.: 4670
Info: Edition etablie par Alain Bergala
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
34,00 EUR

Staatliches Komitee für Filmwesen (Hg.) : Wsewolod Pudowkin - Zum Gedenken des großen sowjetischen Filmregisseurs
Henschel Berlin 1953 / Broschur
34 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4681
Info: Reihe: Beiträge zu Fragen der Filmkunst - Heft 3
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, DDR, UdSSR
7,00 EUR

Staatliches Komitee für Filmwesen (Hg.) : Wsewolod Pudowkin - Zum Gedenken des großen sowjetischen Filmregisseurs
Henschel Berlin 1953 / Broschur
34 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4682
Info: Reihe: Beiträge zu Fragen der Filmkunst - Heft 3
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, DDR, UdSSR
7,00 EUR

Stiftung Deutsche Kinemathek (Hrsg.) : Das wandernde Bild - Der Filmpionier Guido Seeber 1879-1940 - Erfinder, Kameramann, Techniker, Künstler, Filmemacher, Publizist
Elefanten Press Berlin 1979 / Broschur 4°
192 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Broschur etwas unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 4691
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
16,00 EUR

Harvey, Steven : Directed by Vincente Minnelli
Harper & Row New York 1989 / Leinen 4°
320 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt. Sonst sehr gutes Exemplar. 50 farbige und 166s/w-Abbildungen.
Artikel-Nr.: 4693
Info: Foreword by Liza Minelli
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur, Director
28,00 EUR

Piton, Jean-Pierre : Robert Aldrich - Filmo 10
Edilig Paris 1985 / Broschur
126 S., französisch, gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4752
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
10,00 EUR

Bazin, Andre : Jean Renoir
Hanser München 1977 / Broschur
178 S., Broschur gering unsauber, innen tadelloses Exemplar.
Artikel-Nr.: 4756
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Biographie, Biografie
9,00 EUR

Koschnitzki, Rüdiger : Filmographie Helmut Käutner
Deutsche Institut für Filmkunde Wiesbaden 1978 / Okart 4°
168 S., Bibliotheks-Exemplar gestempelt. Broschur etwas lichtrandig und fleckig, innen gut.
Artikel-Nr.: 4769
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
18,00 EUR

Kolker, Robert Phillip : Bernardo Bertolucci
British Film Institute London 1985 / Broschur
258 S., englisch, Bibliotheksexemplar, Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 4792
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Biographie, Biografie, biography
15,00 EUR

: Konrad Wolf - Neue Sichten auf seine Filme
Hochschule für Film und Fernsehen der DDR Berlin 1990 / Okart
215 S., Besitzstempel auf Vortitel, sonst gut. ISSN 0232-718X
Artikel-Nr.: 4796
Info: Beiträge zur Film- und Fernsehwissenschaft - Band 39
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, DDR, Bisky
11,00 EUR

: Werkstattgedanken - Annelie Thorndike und Kollegen
Hochschule für Film und Fernsehen der DDR Berlin 1988 / Okart
228 S., Besitzstempel im Innendeckel, sonst gut. ISSN 0232-718X
Artikel-Nr.: 4803
Info: Beiträge zur Film- und Fernsehwissenschaft - Band 32
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, DDR
12,00 EUR

Schütz, Jutta : Aussenwelt - Innenwelt : Thematische und formale Konstanten im Werk von Luis Bunuel
Verlag Peter Lang Frankfurt 1990 / Broschur
325 Seiten, Cellophanierung der Broschur löst sich an den Ecken, Preisaufkleber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4810
Info: Saarbrücker Arbeiten zur Romanistik - Band 7
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
28,00 EUR

Leaming, Barbara : Polanski - The Filmmaker as Voyeur - A Biography
Simon and Schuster New Haven 1983 / Broschur
220 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Broschur mit Einriß, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4812
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Biographie, Biografie
11,00 EUR

Freunde der Deutschen Kinemathek (Hg.) : Kinemathek 98 : Im Kwon-Taek - Texte zum Werk, zur Person, zu den Filmen
Berlin 2005 / Broschur
192 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 4817
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Korea. Südkorea, Regie, Regisseur
12,00 EUR

Magny, Joel : Maurice Pialat
Cahiers du cinema 1992 / Broschur
139 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Sonst gut.
Artikel-Nr.: 4818
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich, Regisseur, director
12,00 EUR

Eisenstein, Sergei : "... und fand sich berühmt" - Aufzeichnungen und Gedanken des großen Revolutionärs der Filmkunst
Econ Wien 1968 / Leinen
463 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titel, Einband lichtrandig, innen gut. Schutzumschalg fehlt. Montiertes Frontispiz-Foto.
Artikel-Nr.: 4852
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur
9,00 EUR

Robinson, David : Chaplin - His Life and Art
McGraw-Hill New York 1985 / Hardcover Gr.8°
792 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite, Ex-Libris im Innendeckel, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4858
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Komiker, Schauspieler
28,00 EUR

Annenkov, Georges : Max Ophuls (Ophüls)
Losfeld / Le Terrain Vague Paris 1962 / Broschur
139 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Broschur und schnitt unsauber, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 4859
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur
18,00 EUR

Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477