Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel

Schmid / Scurla : Werner Schroeter : Filme 1968-1970 - Dokumentation
VHS Recklinghausen / Studienkreis Film Bochum 1971 / Okart 4°
46 S., als Manuskript gedruckt, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Etwas knickspurig, innen gut.
Artikel-Nr.: 4861
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur
10,00 EUR

Kreimeier, Klaus (Hg.) : Zeitgenosse Chaplin
Oberbaum Berlin 1978 / Broschur
1. Auflage. 143 S., Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite. Sonst innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4867
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Benjamin, Brecht, Kafka, Kracauer, Patalas, Schütte, Tucholsky, Zwerenz, von Sternberg
12,00 EUR

Strich, Christian (Hg.) : Fellini's Zeichnungen - Einhundertachtzig Entwürfe für Figuren, Dekorationen, Kostüme, Telefonzeichnungen und Graffiti
Diogenes Zürich 1976 / Leinen 4°
131 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite. Sonst innen sehr gut. Schutzumschlag stark lädiert, unsauber und mit Signaturaufkleber.
Artikel-Nr.: 4868
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Fellini
34,00 EUR

Buache, Freddy : Luis Bunuel
Serdoc / Premier Plan 1964 / Broschur
126 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, Signaturaufkleber, Broschur abgegriffen, innen gut. 2. Aufl. der Premier Plan No 13 von 1960.
Artikel-Nr.: 4870
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur
9,00 EUR

Sudendorf, Werner : Sergej M. Eisenstein - Materialien zu Leben und Werk
Hanser München 1975 / Broschur
277 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und berieben, Papier gebräunt.
Artikel-Nr.: 4886
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, UdSSR, Sowjetunion
8,00 EUR

Christie, Ian / Elliott, David (Hgg.) : Eisenstein at ninety
Museum of Modern Art Oxford 1988 / Broschur Gr.8°
166 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 4887
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, UdSSR, Sowjetunion
18,00 EUR

Eisenstein, Sergei, M. : Notes of a Film Director
Dover New York 1970 / Broschur Gr.8°
207 S. + Tafeln, englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4888
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, UdSSR, Sowjetunion
16,00 EUR

Kreck, Joachim / Wehling, Will (Hg.) : Delmer Daves - Dokumentation
Laufen Oberhausen 1972 / Broschur
124 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 4889
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
12,00 EUR

Bordwell, David : The cinema of Eisenstein
Harvard University Press 1993 / Broschur Gr.8°
316 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4890
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, UdSSR, Sowjetunion
26,00 EUR

Rainer, Yvonne u.a. : The Films of Yvonne Rainer
Indiana University Press 1989 / Broschur
225 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, eine Ecke gering bestoßen, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4891
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
18,00 EUR

Gehler, Fred / Kasten, Ullrich : Fritz Lang - Die Stimme von Metropolis
Henschel Berlin 1990 / Hardcover
291 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 4892
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
19,00 EUR

Fernandez Cuenca, Carlos : Introducion al estudio de Ingmar Bergman
Filmoteca Nacional de Espana Madrid 1961 / Broschur Gr.8°
77 S., spanisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 4906
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, cine, pelicula
12,00 EUR

Herlinghaus, H. (Hg.) : Günter Reisch - Anspruch, Realisierung und Zuschauer / Aus Theorie und Praxis des Films Heft 7/8 1980
DEFA Betriebsakademie Berlin 1980 / Okart
210 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur angegilbt, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4909
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, DDR, DEFA, Regisseur
12,00 EUR

Bogdanovich, Peter : Fritz Lang in America
Studio Vista London 1967 / Broschur
144 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und etwas berieben, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 4911
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure, marlene dietrich
16,00 EUR

Carasco, Raymonde : Hors-Cadre Eisenstein
Macula Paris 1979 / Broschur Gr.8°
134 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur lichtrandig, eine Ecke bestoßen, innen gut.
Artikel-Nr.: 4913
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
12,00 EUR

Courtade, Francis : Fritz Lang
Losfeld / Le terrain vague Paris 1963 / Broschur
151 S., + Tafeln, französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber, eine Ecke bestoßen, Kanten berieben, Papier gebräunt. Zufriedenstellendes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4914
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
15,00 EUR

ACTION (Hg.) : Werner Hochbaum - Filme 1929-1939
Viennale Wien 1976 / Broschur
Broschüre zur Viennale 1976, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Broschur etwas berieben, innen gut.
Artikel-Nr.: 4916
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure, Deutschland
8,00 EUR

Jensen, Jytte : Carl Theodore Dreyer
Museum of Modern Art New York 1988 / Broschur Gr.8°
96 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite und Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4918
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur
19,00 EUR

Tibbetts / Welsh : His Majesty the American - The Films of Douglas Fairbanks, Sr.
Barnes Cranberry 1977 / Hardcover 4°
223 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber auf dem lädierten Schutzumschlag, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4919
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur, actor, Schauspieler
29,00 EUR

Ciment, Gilles (Hg.) : Federico Fellini
Dossier Positif-Rivages Paris 1988 / Broschur Gr.8°
191 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, knickspurig, sonst gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 4922
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur
10,00 EUR

Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477