Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel

Movshovitz, Howie : Mike Leigh - Interviews
University Press of Mississippi 2000 / Broschur
XXII, 138 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4925
Info: Reihe: Conversations with Filmmakers
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur
14,00 EUR

Zanelli, Dario : Nel mondo di Federico - Fellini di fronte al suo cinema (e a quello degli altri)
Nuova ERI Edizioni Rai Turin 1987 / Broschur Gr.8°
141 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4928
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Italien, Regisseur
13,00 EUR

Barsam, Richard : The Vision of Robert Flaherty - The Artist As Myth and Filmmaker
Indiana University Press Bloomington 1988 / Broschur Gr.8°
XII, 143 Seiten, englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur und Shnitt gering fleckig, innen gut.
Artikel-Nr.: 4930
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur, Dokumentarfilm, documentary
15,00 EUR

: Im Kwon-Taek - Texte und Materialien zur Werkschau / Collected texts for the retrospective
Filmfest München 1990 / Broschur Gr.8°
63 S., Texte in deutsch und englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4931
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Korea, Filmregisseur
8,00 EUR

De Santi, Pier Marco : I disegni di Fellini
Laterza Rom / Bari 1993 / Leinen Gr.8°
286 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf der Titelseite und Signaturaufkleber auf dem Schutzumschlag, sonst sehr gut, Schutzumschlag etwas unsauber. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 4932
Schlagworte: deSanti
36,00 EUR

Lamster, Frederick : Souls Made Great Through Love and Adversity - The Film Work of Frank Borzage
Scarecrow Metuchen / London 1981 / Leinen
230 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst sehr gut. Schutzumschlag fehlt. / Ex-lib stamped and labeled, no dj.
Artikel-Nr.: 4933
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur,
36,00 EUR

Penelope Georgiou (Hrsg.) : 3 Filme - Lisa Buchmann, Diedrich Diederichsen, Johannes Gachnang, Stephan Geene, Jutta Koether
Sonderzahl Wien 1988 / Broschur
65 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4934
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
8,00 EUR

Renzi, Renzo : Federico Fellini
Guanda Bologna 1956 / Okart
63 S. + Bildtafeln, italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, Broschur unsauber und etwas bestoßen, Papier gebräunt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4937
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur, Italien
9,00 EUR

: Nagisa Oshima - Die frühen Filme / Texte und Materialien zur Werkschau Filmfest München 1992
Filmfest München 1992 / Broschur 4°
56 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 4938
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur, Japan
12,00 EUR

Beylie, Claude : Max Ophuls
Lherminier Paris 1984 / Broschur
191 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur lichtrandig, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4939
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Ophüls, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur
12,00 EUR

Eisenstein, Sergei M. : Immoral Memories - An Autobiography
Houghton Mifflin Boston 1983 / Halb-Leinen Gr.8°
292 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel auf der Titelseite, englisch, Einband etwas bestoßen und lichtrandig, innen sehr gut. Schutzumschlag fehlt.
Artikel-Nr.: 4957
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur, Biografie, Biographie, biography, Autobiographie
18,00 EUR

Amengual, Barthelemy : Que viva Eisenstein!
l'age d'homme Lausanne 1980 / Broschur Gr.8°
726 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, französisch, Broschur lichtrandig, innen gut.
Artikel-Nr.: 4958
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur
24,00 EUR

Khayati, Khemais : Salah Abou Seif - Cineaste Egyptien
Sindbad Paris 1990 / Broschur
273 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen gut.
Artikel-Nr.: 4959
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Ägypten, Egypt, Egypte, Regie, Regisseur, Filmregisseur
12,00 EUR

Liehm, Antonin J. : The Milos Forman Stories
International Arts and Sciences Press 1975 / Leinen Gr.8°
191 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber auf lädiertem Schutzumschlag, innen gut.
Artikel-Nr.: 4960
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur
15,00 EUR

Albera, Francois : Notes sur l'esthetique d'Eisenstein
C.E.R.T. Lyon 1973 / Broschur
120 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 4963
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Eisenstein
13,00 EUR

Godard, Jean-Luc : Jean-Luc Godard par Jean-Luc Godard : Articles, essais, entretiens
Belfond Paris 1968 / Broschur
414 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur und Schnitt unsauber, etwas bestoßen, innen gut.
Artikel-Nr.: 4964
Info: Collection des Cahiers du Cinema. Introduction et notes par Jean Narboni.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Filmregisseur, France, Frankreich
26,00 EUR

Carynnyk, Marco (Hg.) : Alexander Dovzhenko - The Poet as Filmmaker - Selected Writings
MIT Press 1973 / Hardcover
323 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, Schutzumschlag lädiert und mit Signaturaufkleber. Innen gut.
Artikel-Nr.: 4966
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script, Autor, writer, Dowschenko
18,00 EUR

Flaherty, Frances Hubbard : The Odyssey of a Film-Maker : Robert Flaherty's Story
Beta Phi Mu 1960 / Halb-Leinen Gr.8°
45 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 4970
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
14,00 EUR

De Santi, Pier Marco : I disegni di Eisenstein
Laterza 1981 / Leinen Gr.8°
329 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Block gebrochen Schutzumschlag fehlt, innen gut.
Artikel-Nr.: 4971
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Zeichnungen, Skizzen
19,00 EUR

Robinson, David : Chaplin - His Life and Art
Collins London 1985 / Hardcover Gr.8°
792 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf der Titelseite, Schutzumschlag fehlt, Rücken etwas eingerissen, gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 4976
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Stummfilm, actor, Schauspieler
28,00 EUR

Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477