|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
|
|
|
Verband der deutschen Filmclubs / Gregor, Ulrich (Hgg.) : Jean Renoir und seine Filme - Eine Dokumentation
|
|
Frankfurt 1970 / Broschur
|
|
351 S., + 37 Bildtafeln, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben und knickspurig, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4977
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Hempel, Rolf : Carl Mayer - Ein Autor schreibt mit der Kamera
|
|
Henschel Berlin 1968 / Broschur
|
|
231 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4978
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Donner, Jörn : The Films of Ingmar Bergman - FromTorment to All These Women
|
|
Dover New York 1972 / Broschur Gr.8°
|
|
276 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur knickspurig und lichtrandig. Innen gut. Mit 58 Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 4981
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Formerly titled "The Personal Vision of Ingmar Bergman".
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Verband der deutschen Filmclubs / Goetz / Banz (Hgg.) : Luis Bunuel - Eine Dokumentation
|
|
Frankfurt 1965 / Broschur
|
|
295 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und knickspurig, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4982
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Fischer, Robert : Sanftmut und Gewalt - Der Regisseur und Schauspieler Bernhard Wicki
|
|
Filmfestival Köln 1991 / Broschur Gr.8°
|
|
149 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas lichtrandig, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4983
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Filmographie, Biographie, Essays, Interview
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, actor
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
: Ludwig Berger - Eine Würdigung
|
|
v. Hase & Koehler Mainz 1966 / Leinen Gr.8°
|
|
95 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einband lichtrandig, Schutzumschlag lädiert, Vorsatz fleckig, sonst innen gut. Mit zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 4984
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Aranda, J. Francisco : Luis Bunuel - biografia critica
|
|
Editorial Lumen Barcelona 1969 / Broschur
|
|
424 S., spanisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4997
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Spanien, Biographie, Biografie
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Siclier, Jaques : Ingmar Bergman
|
|
Marion von Schröder Verlag Hamburg 1965 / Broschur
|
|
189 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, etwas angegilbt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4998
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Dürrenmatt, Dieter : Fritz Lang - Leben und Werk
|
|
Museum des Films Basel 1982 / Broschur Gr.8°
|
|
222 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4999
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Stummfilm
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
Milne, Tom : Losey on Losey
|
|
Secker & Warburg London 1967 / Broschur
|
|
192 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einbandkanten etwas berieben, sonst gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5000
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Bruno, Edoardo : Espressione e ragione in Stroheim
|
|
Armando Rom 1966 / Broschur
|
|
174 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur fleckig, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5001
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
Brumagne, M.-M. : Georges Franju - Impressions et aveux
|
|
L'Age d'Homme 1977 / Broschur
|
|
133 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur angegilbt, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5003
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Frankreich
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
Roud, Richard : Jean-Luc Godard
|
|
Secker & Warburg London 1967 / Broschur
|
|
176 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5004
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Frankreich
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Cappabianca, Alessandro : Erich von Stroheim
|
|
La Nuova Italia 1979 / Broschur
|
|
95 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5006
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Il castoro cinema 63
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Melies, Georges : Exposition commemorative du Centenaire de Georges Melies - Organisee par la Cinemateque Francaise, Musee du Cinema et l'Union Centrale des Arts Decoratifs
|
|
Musee des Arts Decoratifs Paris 1961 / Okart
|
|
79 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, eine Ecke bestoßen, Broschur unsauber und knickspurig, innen gut. Zahlr. Abbiuldungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5007
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Stummfilm
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Vidor, King : A Tree is a Tree - The autobiography of a great director - the Golden Age of the movies from 2-reeler to 3-D
|
|
Harcourt, Brace & Company New York 1953 / Hardcover
|
|
315 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturaufklebern, Schutzumschlag stark lädiert, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5008
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Biographie, Autobiographie, Autobiografie
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Canaris, Volker : Peter Zadek - Der Theatermann und Filmemacher
|
|
Hanser München 1979 / Broschur
|
|
284 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Vorsatz und Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5040
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Theater, Film, Kino, Cinema
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Schnebel, Dieter : Mauricio Kagel - Musik, Theater, Film
|
|
DuMont Köln 1970 / Broschur
|
|
338 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Cellophanierung der Broschur löst sich, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5041
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Theater, Film, Kino, Cinema
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Higham, Charles : The Films of Orson Welles
|
|
University of California Press Berkeley 1970 / Hardcover 4°
|
|
210 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Vorsatz und Titelseite, Signaturaufkleber auf Schutzumschlag, Schutzumschlag lädiert, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5047
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, Schauspieler, director, Regisseur
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
Jansen / Schütte u.a. : Orson Welles
|
|
Hanser München 1977 / Broschur
|
|
184 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5048
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe Film 14
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, Schauspieler, director, Regisseur
|
|
8,00 EUR
|
|
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|