Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel

Jensen, Paul M. : The Cinema of Fritz Lang
Zwemmer London 1969 / Broschur
223 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, innen gut.
Artikel-Nr.: 5052
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regisseur
12,00 EUR

Jennings, Mary-Lou : Humphrey Jennings : Film-maker, Painter, Poet
British Film Institute 1982 / Broschur Gr.8°
75 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur und Titelseite knickspurig, eine Ecke gering bestoßen.
Artikel-Nr.: 5055
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
18,00 EUR

Dick / Noble / Petrie (Hgg.) : Bill Douglas - A Lanternist's Account
British Film Institute London 1993 / Broschur Gr.8°
237 S., englisch, Broschur etwas berieben, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 5065
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
19,00 EUR

Amengual, Barthelemy : Georg Wilhelm Pabst - Cinema D'Aujourd'Hui 37
Seghers Paris 1966 / Broschur
189 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur stark berieben und etwas lädiert, Papier gebräunt, innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5130
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
12,00 EUR

Weinberg, Herman G. : Josef von Sternberg - Cinema D'Aujourd'Hui 45
Seghers Paris 1966 / Broschur
186 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben und etwas unsauber, innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5131
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
14,00 EUR

Solmi, Angelo : Storia di Federico Fellini
Rizzoli Milano 1962 / Hardcover
238 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5139
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Italien, Regisseur
29,00 EUR

Fischer, Robert (Hg.) : Edward Dmytryk - Film Director
Edition Filmwerkstatt Essen 1990 / Broschur Gr.8°
150 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5141
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
18,00 EUR

Yule, Andrew : Picture Shows - The Life and Films of Peter Bogdanovich
Limelight New York 1992 / Halb-Leinen Gr.8°
268 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Signaturaufkleber auf Titelseite, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5142
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
15,00 EUR

Schenk, Ralf (Hrsg.) : Regie: Frank Beyer
Hentrich Berlin 1995 / Broschur Gr.8°
319 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, eine Ecke bestoßen, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5143
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
15,00 EUR

Gili, Jean A. : Howard Hawks - Cinema D'Aujourd'Hui 69
Seghers Paris 1971 / Broschur
187 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben, sonst gut. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5146
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
12,00 EUR

Casiraghi, Ugo : Umanità di Stroheim ed altri saggi
Poligono Milano 1945 / Okart Gr.8°
137 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur illustriert, diese berieben, unsauber und mit kleinen Randläsuren, innen gut. Erstausgabe.
Artikel-Nr.: 5203
Info: Biblioteca Cinematografica
Schlagworte: Umanita, Erich von Stroheim, Film, Kino, Cinema, first edition
28,00 EUR

Akerman, Chantal : Bordering on Fiction : Chantal Akerman's D'Est
Kunstmuseum Wolfsburg 1995 / Broschur
92 S., deutschsprachig, Bibliotheksstempel auf Titelseite, Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 5296
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, director, Regisseurin, Belgien, belgische
16,00 EUR

Germani / Martinelli : Il Cinema di Augusto Genina
Edizioni Biblioteca dell'Immagine 1989 / Hardcover Gr.8°
440 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Titelseite fingerfleckig, innen sechs Seiten knickspurig, sonst gutes Exemplar. Mit zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5298
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
26,00 EUR

Karsunke, Yaak u.a. : Rainer Werner Fassbinder
Hanser München 1974 / Broschur
174 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur gering unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 5550
Info: Reihe Hanser 175 / Reihe Film 2
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur, Deutschland
9,00 EUR

Montagu, Ivor : With Eisenstein in Hollywood
Seven Seas Berlin 1968 / Broschur
356 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas knickspurig, Papier gebräunt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5552
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur
11,00 EUR

Rodley, Chris (Hg.) : Lynch on Lynch
Faber and Faber London 1997 / Broschur Gr.8°
269 S., englisch, Broschur etwas berieben, einige Seiten unsauber beschnitten und daher mit kleinen Randläsuren, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 5794
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Lost highway, Wild at heart, Blue velvet
18,00 EUR

Taylor, Russell Taylor : Directors and Directions - Cinema for the Seventies
Eyre Methuen London 1975 / Broschur
327 S., englisch, Broschur etwas lichtrandig und unsauber, innen sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5805
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Chabrol, Pasolini,, Anderson, Kubrick, Warhol, Morrissey, Ray, Jancso, Makavejev
18,00 EUR

Mathews, Sue : 35 mm Dreams - Conversations with five directors about the Australian film revival
Penguin 1984 / Broschur
295 S., englisch, Rücken etwas gebleicht, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5806
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Australien, Australia, Regie, Regisseur, Regisseure
14,00 EUR

Roud, Richard : Jean-Luc Godard
Thames and Hudson London 1970 / Broschur
192 S., englisch, sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5813
Info: Reihe: Cinema One - Band 1
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich, director, France
16,00 EUR

Stack, Oswald : Pasolini on Pasolini - Interviews with Oswald Stack
Thames and Hudson London 1969 / Leinen
176 S., englisch, sehr gutes Exemplar, mit gutem Schutzumschlag. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5814
Info: Reihe: Cinema One - Band 11
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseure, Italien, director, Italy
18,00 EUR

Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477