Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel

Roud, Richard : Jean-Marie Straub
Secker & Warburg London 1971 / Broschur
176 S., englisch, Broschur etwas berieben, Papier leicht geboren, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5817
Info: Reihe: Cinema One - Band 17
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich, director, France
19,00 EUR

Allen, Don : Francois Truffaut
Secker & Warburg / British Film Institute London 1974 / Broschur
176 S., englisch, Broschuren etwas knickspurig und berieben, Papier gering geboren, innen sehr gut
Artikel-Nr.: 5818
Info: Reihe: Cinema One - Band 24
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich, director, France
15,00 EUR

Sarris, Andrew : The John Ford Movie Mystery
Secker & Warburg London 1976 / Broschur
192 S., englisch, Broschur lichtrandig, innen sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5820
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, USA, U.S.A.
18,00 EUR

Kass, Judith M. : Robert Altman - American Innovator
Popular Library 1978 / Broschur
282 S., englisch, Broschur berieben, Rücken gebleicht, Rücken etwas eingerissen. Innen gut.
Artikel-Nr.: 5823
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
9,00 EUR

Monti, Carlotta / Rice, Cy : W.C. Fields and me
New English Library London 1975 / Broschur
207 S., englisch, Broschur gering berieben und etwas lichtrandig. Papier gebräunt. Gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5825
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
12,00 EUR

Godard / Kritiker : Ausgewählte Kritiken und Aufsätze über Film (1950-1970) - Den Gang der Gedanken filmen und schreiben
Hanser München 1971 / Broschur
204 S., sehr gutes Exemplar mit leicht gebräuntem Papier.
Artikel-Nr.: 5829
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich
18,00 EUR

Björman /Manns / Sima : Bergman über Bergman - Interviews mit Ingmar Bergman über das Filmemachen
Hanser München 1976 / Broschur
333 S., innen sehr gutes Exemplar, jedoch mit leicht angegilbter Broschur.
Artikel-Nr.: 5830
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
14,00 EUR

Mehle, Kerstin : Blickstrategien im Kino von Bertrand Tavernier
Peter Lang Frankfurt 1991 / Broschur
116 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur angegilbt, unsauber und etwas knickspurig, innen gut.
Artikel-Nr.: 5466
Info: Reihe: Studien zum Theater, Film und Fernsehen - Band 13
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
11,00 EUR

Wilcox, Herbert : Twenty-Five Thousand Sunsets - The Autobiography of Herbert Wilcox
Bodley Head London 1967 / Hardcover
233 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Widmung auf Vorsatz, Schutzumschlag fehlt. Innen gut. Erste Ausagbe.
Artikel-Nr.: 5469
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Erstausgabe, First, biography, Regisseur, director
14,00 EUR

Dezernat Kultur und Freizeit Frankfurt Main (Hg.) : Jean-Luc Godard : Theodor-W.-Adorno-Preis 1995 der Stadt Frankfurt am Main - Broschüre mit Laudatio etc.
Frankfurt 1995 / Broschur
28 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5470
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Syberberg, Hans Jürgen : Die freudlose Gesellschaft : Notizen aus dem letzten Jahr
Hanser München 1981 / Broschur
385 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur etwas unsauber und mit Signaturaufkleber, sonst innen sehr gutes unbeblättertes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5476
Schlagworte: Film, Politik, Hitler, Kunst, Kultur
8,00 EUR

Becker, Jörg : Sehnsucht nach dem Unendlichen - Die Filme von Clemens Klopfenstein
filmwärts Hannover 1991 / Broschur
83 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur lädiert, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5502
Info: Reihe: FilmwärtsTexte - Band 1
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
8,00 EUR

Pasolini, Pier Paolo : Freibeuterschriften - Aufsätze und Polemiken über die Zerstörung des Einzelnen durch die Konsumgesellschaft
Wagenbach Berlin 1980 / Broschur
141 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, eine Ecke gering bestoßen, innen gut.
Artikel-Nr.: 5503
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Gesellschaft
7,00 EUR

Gehler, Fred / Kasten, Ullrich : Fritz Lang - Die Stimme von Metropolis
Henschel Berlin 1990 / Hardcover
291 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einband etwas lichtrandig, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5538
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
15,00 EUR

Grivel / Lacourbe : Robert Wise - Filmo 11
Edilig Paris 1985 / Broschur
159 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5540
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
10,00 EUR

Grivel / Lacourbe : Robert Wise - Filmo 11
Edilig Paris 1985 / Broschur
159 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5541
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
10,00 EUR

Lubitsch, Ernst / Schumann, Peter (Hg.) : Retrospektive : Harry Langdon - Ernst Lubitsch / Filmhistorische Vorführungen der Internationalen Filmfestspiele
International Filmfestspiele Berlin Berlin 1967 / Broschur
47 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur angegilbt, innen gut.
Artikel-Nr.: 5545
Info: Beiträge von Alfred Bauer, Siegfried Krakauer, Ernst Lubitsch, Lotte H. Eisner u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
14,00 EUR

Christie, Ian / Elliott, David (Hgg.) : Eisenstein at ninety
Museum of Modern Art Oxford 1988 / Broschur Gr.8°
166 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur rückseitig mit Knickspur, innen sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5546
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, UdSSR, Sowjetunion
19,00 EUR

Merigeau, Pascal : Josef von Sternberg - Filmo 3
Edilig Paris 1983 / Broschur
124 S., französisch, Broschur gering unsauber und etwas berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5577
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
14,00 EUR

Lherminier, Pierre : Jean Vigo : Cinéma classique - les cinéastes
Lherminier Paris 1984 /
191 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 5580
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
11,00 EUR

Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477