|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
|
|
|
Crisp, C.G. : Eric Rohmer - Realist and Moralist
|
|
Indiana University Press 1988 / Broschur Gr.8°
|
|
139 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt auf Titelseite und mit Signaturaufkleber, eine Ecke gering bestoßen, sonst gutes Exemplar. Ex-lib stamped and labeled, one corener slightly bumped, overall good.
|
|
Artikel-Nr.: 5602
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Truffaut, Francois / Gilles / Givray : Correspondance - Francois Truffaut
|
|
FOMA Renens 1988 / OKart 4°
|
|
671 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen sehr gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5604
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Avant-propos de Jean-Luc Godard
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich, France
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
Siegel, Don : A Siegel Film - An Autobiography
|
|
Faber and Faber London 1993 / Broschur
|
|
500 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Papier gebräunt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5610
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Clint Eastwood, Regisseur, Regie
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Tesson, Charles : Satyajit Ray
|
|
Cahiers du cinéma Paris 1992 / Broschur
|
|
220 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, eine Ecke gering bestoßen, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5614
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Autor, author, writer, screeplay, Drehbuch, script, skript, Indien, India, Bollywood
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Studienkreis Film - Filmclub an der Ruhr-Universität (Hg.) : Dokumentation über den Fernsehregisseur Peter Lilienthal
|
|
Selbstverlag Bochum 1968 / 4°
|
|
ca. 130 einseitig bedruckte, unpaginierte Seiten. Bibliotheksexemplar gestempelt, Titelseite leicht unsauber und knickspurig, etwas bestoßen, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5631
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, TV, Fernsehen, Regie, Regisseur
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Brown, Karl : Adventures with D. W. Griffith
|
|
Da Capo New York 1976 / Broschur
|
|
251 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur lichtrandig und unsauber, eine Ecke etwas bestoßen, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5633
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regisseur
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 12 : Filmemacherinnen I
|
|
Rotbuch Berlin 1977 / Broschur Gr.8°
|
|
56 S., Broschur etwas unsauber. Eine Ecke bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226121
|
|
Artikel-Nr.: 5653
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 13 : Filmemacherinnen II
|
|
Rotbuch Berlin 1977 / Broschur Gr.8°
|
|
56 S., Broschur leicht angegilbt. Ecken und Schnitt etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 388022613x
|
|
Artikel-Nr.: 5654
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 18 : Filmemacherinnen III - Vera Chytilova
|
|
Rotbuch Berlin 1978 / Broschur Gr.8°
|
|
56 S., Broschur leicht angegilbt und etwas knickspurig. Eine Ecke minimal bestoßen, sonst innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226180
|
|
Artikel-Nr.: 5657
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 22 : Filmemacherinnen IV
|
|
Rotbuch Berlin 1979 / Broschur Gr.8°
|
|
56 S., Broschur leicht angegilbt und etwas berieben. Ecken minmal bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226229
|
|
Artikel-Nr.: 5660
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Vianey, Michel : En attendant Godard
|
|
Grasset Paris 1967 / Broschur
|
|
224 S., französisch. Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur mit Signaturaufkleber, etwas knickspurig und angegilbt, sonst innen gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5671
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Ferrero, Adelio : Il cinema di Pier Paolo Pasolini
|
|
Mondadori Cles 1978 / Broschur
|
|
168 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur mit Signaturaufkleber und leichter Knickspur, sonst innen sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5677
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Schenk, Ralf : Richard Groschopp - Faszination Film : Ein Gespräch
|
|
VEB DEFA Berlin 1987 / Broschur
|
|
198 S. + einige Bildtafeln, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit handschriftlicher Widmung des Autors. Broschur mit Signaturaufkleber und etwas angegilbt, Ecken bestoßen, sonst innen gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5678
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Aus Theorie und Praxis des Films - Heft 3 / 1987
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, DDR
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Gauthier, Guy : Andrei Tarkovski
|
|
Edilig Paris 1988 / Broschur
|
|
151 S., französisch. Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur mit Signaturaufkleber und etwas angegilbt, erste Seite beginnt sich zu lösen, sonst innen sehr gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5680
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Filmo No. 19
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Russie, Russland
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Bogdanovich, Peter : Fritz Lang in America
|
|
Studio Vista London 1967 / Broschur
|
|
144 S., englisch, etwas angegilbt, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und etwas berieben, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5706
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure, marlene dietrich
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Moussinac, Leon : Sergei Michailovitch Eisenstein - Cinema D'Aujourd'Hui 23
|
|
Seghers Paris 1964 / Broschur
|
|
222 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben und mit Knickspur, sonst gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5707
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Leprohon, Pierre : Jean Epstein - Cinema D'Aujourd'Hui 28
|
|
Seghers Paris 1964 / Broschur
|
|
191 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und mit kleiner Knickspur, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5709
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Weinberg, Herman G. : Josef von Sternberg - Cinema D'Aujourd'Hui 45
|
|
Seghers Paris 1966 / Broschur
|
|
186 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben und etwas unsauber, innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5710
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
Gervais, Marc : Pier Paolo Pasolini - Cinema D'Aujourd'Hui 73
|
|
Seghers Paris 1973 / Broschur
|
|
191 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben und etwas lichtrandig, sonst gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5711
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Amengual, Barthelemy : Georg Wilhelm Pabst - Cinema D'Aujourd'Hui 37
|
|
Seghers Paris 1966 / Broschur
|
|
189 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben, Papier gebräunt, innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5712
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
14,00 EUR
|
|
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|