|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
|
|
|
Ruggle, Walter : Theo Angelopoulos : Filmische Landschaft
|
|
Verlag Lars Müller 1990 / Broschur Gr.8°
|
|
335 S., die ersten drei Seiten mit Knickspur, sonst sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5720
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
27,00 EUR
|
|
|
|
Koszarski, Richard : The Man You Loved to Hate - Erich von Stroheim and Hollywood
|
|
Oxford University Press 1983 / Broschur Gr.8°
|
|
343 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5729
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regisseur
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Antonioni, Michelangelo : Screenplays of Michelangelo Antonioni
|
|
Orion Press New York 1963 / Broschur
|
|
360 S., englisch, Broschur etwas unsauber, eine Ecke minimal bestoßen, innen sehr gut. Third printing.
|
|
Artikel-Nr.: 5730
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: L'Avventura, Il Grido, La Notte, L'Eclisse
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Drehbuch, script, skript, filmscript, L'Avventura, Il Grido, La Notte, L'Eclisse
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Gehler, Fred / Kasten, Ulrich : Friedrich Wilhelm Murnau
|
|
Henschel Berlin 1990 / Leinen
|
|
239 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gut. Schutzumschlag fehlt.
|
|
Artikel-Nr.: 5735
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Spiess, Eberhard : Wenn ihr Affen nur öfter schreiben wolltet! Briefwechsel zwischen Friedrich Wilhelm Murnau und Lothar Müthel 1915-1917
|
|
Friedrich Wilhelm Murnau Gesellschaft Bielefeld 1991 / Broschur
|
|
74 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5736
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Thompson / Christie : Scorsese on Scorsese
|
|
Faber and Faber London 1990 / Broschur
|
|
178 S., englisch, Kanten etwas berieben, Papier leicht gebräunt gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5748
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Smith, Sharon : Women Who Make Movies
|
|
Hopkinson New York 1975 / Broschur
|
|
307 Seiten, englisch, Broschur etwas unsauber, Kanten berieben, innen sauber. Block gebrochen, aber keine losen Seiten.
|
|
Artikel-Nr.: 5755
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frauen, Regie, Regisseurin, director
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Zimmer / de Bechade : Jean-Pierre Melville - Filmo 1
|
|
Edilig Paris 1983 / Broschur
|
|
124 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und knickspurig, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5764
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Hirzel, Fritz : Chaplins Schatten - Bericht einer Spurensicherung
|
|
Kaleidoskop Zürich 1982 / Broschur
|
|
472 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und lichtrandig, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5778
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Collins, Maynard : Norman McLaren
|
|
Canadian Film Institute Ottawa 1976 / Broschur
|
|
119 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur stark berieben, innen gut. / Ex-lib, covers rubbed, good inside.
|
|
Artikel-Nr.: 5780
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Canada, Kanada, Regisseur
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Eisenschitz, Bernard : Nicholas Ray - An American Journey
|
|
Faber and Faber London 1993 / Hardcover Gr.8°
|
|
599 S., englisch,Bibliotheksexemplar gestempelt, Papier etwas gebräunt, sonst gut. Schutzumschlag etwas berieben und mit Signaturaufkleber. Mit 79 Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5783
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Joseph McBride / Michael Wilmington : John Ford
|
|
Secker & Warburg London 1974 / Broschur
|
|
234 S., englisch, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5791
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe: Cinema Two
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Aranda, Francisco : Luis Bunuel : A Critical Biography
|
|
Secker & Warburg London 1975 / Broschur
|
|
327 S., englisch, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5792
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Spanien, director, Biografie
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Pro Helvetia (Hrsg.) : Daniel Schmid - Dossier Film
|
|
Zytglogge Bern 1983 / Broschur
|
|
184 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut. Zahlreiche Abbildungen. 3. Auflage 1983
|
|
Artikel-Nr.: 5834
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Filmemacher, Schweiz
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
D'Lugo, Marvin : The Films of Carlos Saura - The Practice of Seeing
|
|
PRINCETON UNIVERSITY PRESS 1991 / Broschur Gr.8°
|
|
251 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5836
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Truffaut, Francois : Die Filme meines Lebens - Aufsätze und Kritiken
|
|
Hanser München 1976 / Broschur
|
|
270 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5839
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Eichenlaub, Hans M. : Carlos Saura - Ein Filmbuch
|
|
Dreisam Freiburg 1984 / Broschur
|
|
205 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5842
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Spanien
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Grob / Aurich / Jacobsen : Otto Preminger
|
|
Jovis Berlin 1999 / Broschur 4°
|
|
303 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6010
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Produzent, Theater
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Richie, Donald : The Films of Akira Kurosawa
|
|
University of California Press Berkeley 1965 / Leinen / Hardcover 4°
|
|
248 S., englisch, Bibliotheksexemplar, auf Vortitel gestempelt, Einband etwas fleckig und am Rücken minimal bestoßen. Innen sauber und gut. Schutzumschlag fehlt. Erstausgabe.
|
|
Artikel-Nr.: 6011
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Japan, director, Erste Ausgabe, first
|
|
46,00 EUR
|
|
|
|
Wexman, Virginia Wright : Roman Polanski
|
|
Columbus London 1987 / Broschur
|
|
XIV, 149 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut. / Ex-lib, stamped and labeled, very good inside.
|
|
Artikel-Nr.: 6012
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur,director
|
|
19,00 EUR
|
|
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|