Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel

Bergala, Alain (Hg.) : Roberto Rossellini - Le cinema revele
Cahiers du cinema Paris 1984 / Broschur
189 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6014
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
24,00 EUR

Prince, Stephen : The Warrior's Camera - The Cinema of Akira Kurosawa
Princeton University Press 1991 / Broschur
344 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6015
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Japan, director
26,00 EUR

Dittgen, Andrea : Franz Hofer
Amt für kommunale Filmarbeit Saarbrücken / Broschur
80 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6017
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
9,00 EUR

Tonetti, Claretta : Luchino Visconti
Columbus London 1987 /
215 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6018
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Italien, director, Italy
16,00 EUR

Sarris, Andrew : The Films of Josef von Sternberg
Museum of Modern Art New York 1966 / Broschur Gr.8°
54 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsaube,r innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6021
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Joseph, Regisseur, director
18,00 EUR

: F. Syberberg
Filmoteca Nacional de Espana Madrid 1979 / Broschur 4°
XIX, 98 S., spanisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6023
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
28,00 EUR

Haller, Robert A. : Intersecting images - The cinema of Ed Emshwiller
Anthology Film Archives New York 1997 / Broschur 4°
72 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6024
Info: Mit Beiträgen von Bill Griffith, Cecile Starr, Jonas Mekas und andere. Mit Filmographie und Interviews.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, painter, Artist, science fiction, animation, director
19,00 EUR

: Preston Sturges
Editions du Festival international du film Locarno 1989 / Broschur
267 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut und unbeblättert. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6027
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Autor, Produzent, Monographie, director, writer, producer
28,00 EUR

Queval, Jean : Henri Storck oula traversee du cinema
Festival National du Film Belge Bruxelles 1976 / Broschur
116 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6028
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, cineaste, Regisseur, Belgien
14,00 EUR

Forslund, Bengt : Victor Sjöström - His Life and His Work
New York Zoetrope 1988 / Hardcover
295 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag lädiert und mit Signaturaufkleber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5843
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Schweden, Schauspieler, actor, director, sweden
29,00 EUR

Thompson / Christie (Hgg.) : Scorsese on Scorsese
Faber and Faber London 1989 / Hardcover Gr.8°
178 S., englisch,Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, Papier etwas gebräunt, gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5844
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
28,00 EUR

Braun / Göttler / Reimer / Volkmer (Hgg.) : Ozu Yasujiro - Kino KonTexte 1
Kino KonTexte München 1981 / OKart
163 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Einband lichtrandig, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5912
Info: Zu einer Retrospektive im Münchner Filmmuseum 1981
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Japan, director
14,00 EUR

Kreck, Joachim / Wehling, Will (Hg.) : Delmer Daves - Dokumentation
Laufen Oberhausen 1972 / Broschur
124 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 5913
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
12,00 EUR

Milne, Tom : Losey on Losey
Secker & Warburg London 1967 / Broschur
192 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einbandkanten etwas berieben, sonst gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5914
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur
11,00 EUR

Henderson, Robert M. : D. W. Griffith - His Life and Work
Oxford University Press New York 1972 / Leinen
326 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Einband lichtrandig, sonst gut. Schutzumschlag fehlt.
Artikel-Nr.: 5922
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
14,00 EUR

Durgnat, Raymond : Franju
Studio Vista London 1967 / Broschur
144 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, gut.
Artikel-Nr.: 5923
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
10,00 EUR

Vialle, Gabriel : Georges Franju - Cinema D'Aujourd'Hui 52
Seghers Paris 1968 / Broschur
190 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5924
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
14,00 EUR

Agel, Henri : Robert Flaherty - Cinema D'Aujourd'Hui 32
Seghers Paris 1965 / Broschur
191 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, Papier gebräunt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5925
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
14,00 EUR

Levaco, Ronald (Hg.) : Kuleshov on Film - Writings by Lev Kuleshov
University of California Press Berkeley 1974 / Broschur
226 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauberen und knickspurig, eine Ecke etwas bestoßen, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5926
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
36,00 EUR

Richie, Donald : The Films of Akira Kurosawa
University of California Press Berkeley 1970 / Broschur 4°
223 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, eine Ecke etwas bestoßen, innen gut.
Artikel-Nr.: 5929
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Japan, director
38,00 EUR

Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477