|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
|
|
|
: D.W. Griffith Papers 1897-1954 : A guide to the microfilm edition
|
|
Microfilming Corporation of America 1982 / Broschur 4°
|
|
189 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur knickspurig und berieben, eine Ecke bestoßen, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5930
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regisseur
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
Ciment, Michel : Kubrick
|
|
Bahia 1982 / Broschur 4°
|
|
236 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5931
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Basinger / Frazer / Reed (Hgg.) : Working with Kazan
|
|
Wesleyan University 1973 / Broschur
|
|
ca. 44 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5932
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Leahy, James : The Cinema of Joseph Losey
|
|
Zwemmer London 1967 / Broschur
|
|
175 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, Vorsatz fleckig, Papier vom Schnitt her gebräunt.
|
|
Artikel-Nr.: 5934
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Jeanne / Ford : Abel Gance - Cinema D'Aujourd'Hui 14
|
|
Seghers Paris 1963 / Broschur
|
|
223 S., französisch, Broschur berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5936
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Haudiquet, Philippe : John Ford - Cinema D'Aujourd'Hui 46
|
|
Seghers Paris 1974 / Broschur
|
|
191 S., französisch, Broschur berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5937
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Leprohon, Pierre : Michelangelo Antonioni - Cinema D'Aujourd'Hui 2
|
|
Seghers Paris 1969 / Broschur
|
|
188 S., französisch, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5939
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Tailleur, Roger : Elia Kazan - Cinema d'aujourd'hui 36
|
|
Seghers Paris 1971 / Broschur
|
|
218 S., französisch, Broschur fleckig und berieben, sonst gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5941
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Lourcelles, Jacques : Otto Preminger - Cinema d'aujourd'hui 34
|
|
Seghers Paris 1965 / Broschur
|
|
189 S., französisch, Broschur etwas unsauber und berieben, eine Ecke mit durchgehendem Wasserfleck, Papier gebräunt.
|
|
Artikel-Nr.: 5942
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Farwagi, Andre : Rene Clement - Cinema d'aujourd'hui 48
|
|
Seghers Paris 1967 / Broschur
|
|
186 S., französisch, Broschur fleckig und berieben, eine Seite mit Randläsuren, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5943
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regissuer, director
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Frydland, Maurice : Roger Vadim - Cinema d'aujourd'hui 12
|
|
Seghers Paris 1963 / Broschur
|
|
191 S., französisch, Broschur etwas unsauber und berieben, Broschur und Vorsatz in einer Ecke mit kleinem Wasserfleck, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5945
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Marmin, Michel : Raoul Walsh - Cinema d'aujourd'hui 63
|
|
Seghers Paris 1970 / Broschur
|
|
188 S., französisch, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5946
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Benayoun, Robert : John Huston - Cinema D'Aujourd'Hui 44
|
|
Seghers Paris 1966 / Broschur
|
|
188 S., französisch, Broschur etwas unsauber und berieben, innen sehr gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5947
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Grob / Reichart (Hg.) : Ray
|
|
Spiess Berlin 1989 / Broschur
|
|
315 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Schnitt angestaubt, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5948
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Handling / Veronneau : l'horreur interieure : les films de David Cronenberg
|
|
Edition du Cerf Paris 1990 / Broschur
|
|
258 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sauber und gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5951
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Kirchmann, Kay : Stanley Kubrick - Das Schweigen der Bilder
|
|
Hitzeroth Marburg 1993 / Broschur
|
|
211 S., Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sauber und sehr gut. 1. Auflage.
|
|
Artikel-Nr.: 5955
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe: Aufblende - Schriften zum Film / Band 6
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
39,00 EUR
|
|
|
|
Pierre, Sylvie : Glauber Rocha
|
|
Cahiers du cinema Paris 1987 / Broschur
|
|
247 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gutes, sauberes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5957
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Brasilien, director, Cinema Novo
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Bernardini, Aldo / Martinelli, Vittorio : Roberto Roberti - Direttore Artstico
|
|
Le Giornate Del Cinema Muto 1985 / Broschur Gr.8°
|
|
103 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5960
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Serceau, Michel : Roberto Rossellini
|
|
Editions du Cerf Paris 1986 / Broschur
|
|
288 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, innen sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5964
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Becker, Jörg : Sehnsucht nach dem Unendlichen - Die Filme von Clemens Klopfenstein
|
|
filmwärts Hannover 1991 / Broschur
|
|
83 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5967
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe: FilmwärtsTexte - Band 1
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
9,00 EUR
|
|
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|