|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
|
|
|
Stok, Danusia (Hg.) : Kieslowski on Kieslowski
|
|
Faber and Faber London 1993 / Hardcover
|
|
268 S., englisch, Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt, Papier gering gebrannt, sonst sehr gut. Schutzumschlag fehlt.
|
|
Artikel-Nr.: 5968
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
Drouzy, Maurice : Carl Th. Dreyer, né Nilsson
|
|
Editions du Cerf Paris 1982 / Broschur
|
|
410 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5972
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Chion, Michel : David Lynch
|
|
Cahiers du cinema Paris 1992 / Broschur
|
|
255 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5973
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Truchaud, Francois : Nicholas Ray
|
|
Editions Universitaires Paris 1965 / Broschur
|
|
189 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, Papier etwas geboren, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5974
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Rivette / Truffaut : Samtale med Jean Renoir
|
|
Danske Filmmuseum Kopenhagen 1970 / Broschur
|
|
40 S., dänisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5975
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Akademie der Künste (Hg.) : Leopold Lindtberg - Regisseur - 1902-1984 : Eine Nachlaßpräsentation
|
|
Berlin 1990 / Broschur
|
|
76 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5977
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: zur Ausstellung in der Archiv-Dependance 1990
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Filmoteca Nacional de Espana (Hg.) : Marcel L'Herbier
|
|
Barcelona 1980 / Broschur 4°
|
|
83 S., spanisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5978
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Eisenstein, Serge : Reflexions d"un cineaste
|
|
Editions en langues etrangeres Moskau 1958 / Leinen
|
|
223 S. 28 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Einband etwas berieben und bestoßen, innen gut. Zahlreiche Abbildungen. Erstausgabe. Schutzumschlag fehlt.
|
|
Artikel-Nr.: 5979
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Sowjetunion, Regisseur, director, UdSSR
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Servadio, Gaia : Luchino Visconti - a Biography
|
|
Franklin Watts New York 1983 / Hardcover Gr.8°
|
|
262 S., englisch, Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt, Schutzumschlag unsauber und mit Signaturaufkleber. Innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5986
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Biografie
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Rondolino, Gianni : Luchino Visconti
|
|
UTET Torino 1981 / Leinen Gr.8°
|
|
634 S., italienisch, Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt, Schnitt angestaubt, Schutzumschlag lädiert und mit Signaturaufkleber. Innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5987
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe: La vita sociale della nuova Italia - Band 30
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Biografie, biografia
|
|
68,00 EUR
|
|
|
|
Buci-Glucksmann : Raoul Ruiz
|
|
Dis Voir Paris 1987 / Broschur 4°
|
|
127 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Cellophanierung der Broschur löst sich, innen gut. Mit 96 Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5989
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Chile
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Braudy, Leo : Jean Renoir - The World of His Films
|
|
Columbia University Press New York 1989 / Broschur
|
|
288 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5990
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich, director, France
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Braudy, Leo : Jean Renoir - The World of His Films
|
|
Columbia University Press New York 1989 / Broschur
|
|
288 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5991
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich, director, France
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Lewis, Jerry : Wie ich Filme mache - The Total Film-Maker
|
|
Hanser München 1974 / Broschur
|
|
199 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5994
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Jenny Lewis, der Starkomiker, Drehbuchautor, Regisseur, Produzent, erzählt vom Filmemachen in Hollywood.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Komiker
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Courant, Gerard : Werner Schroeter
|
|
Goethe Institut / La Cinematheque Francaise Paris 1982 / Broschur
|
|
133 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, innen sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5996
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Patzak, Peter : Filme
|
|
Europa Wien 1983 / Broschur
|
|
259 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6001
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Filmemacher
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Jacobsen / Belach / Grob (Hgg.) : William Wyler
|
|
Argon / Deutsche Kinemathek Berlin 1996 / Broschur 4°
|
|
311 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6007
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Buache, Freddy : Hommage a Jean Vigo
|
|
Cinematheque Suisse Lausanne 1962 / Broschur
|
|
75 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6029
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Goetz, Alice / Banz, Helmut W. : Josef von Sternberg - Eine Darstellung
|
|
Verband der deutschen Filmclubs Frankfurt 1966 / Broschur
|
|
188 S. + 19 Bildtafeln, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas angegilbt und aufgebogen, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6030
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Koschnitzki, Rüdiger : Filmographie Kurt Hoffmann
|
|
Deutsches Institut für Filmkunde Wiesbaden 1980 / OKart
|
|
142 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, Block gebrochen, aber keine losen Seiten. Sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6057
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
9,00 EUR
|
|
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|