Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel

Magny, Joel : Claude Chabrol
Cahiers du Cinema Paris 1987 /
237 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und knickspurig, innen sehr gut. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6059
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich, Biografie, Filmographie
18,00 EUR

Mikuz, Jure : Fritz Lang - Skulpture / Sculptures / Sculture
Slovenska kinoteka Ljubljana 2000 / Broschur Gr.8°
79 S., slowenisch, italienisch, englisch, Broschur unsauber, innen sehr gut. zahlreiche, teils farbige Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6060
Info: Film v slovenskem slikarstvu dvajsetih let / Cinema in the Slovene Painting of the Twenties / Il cinema nella pittura slovena degli anni venti
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Skulptur, Skulpturen, Malerei
28,00 EUR

Greene, Naomi : Pier Paolo Pasolini - Cinema as Heresy
Princeton University Press Princeton 1990 / Leinen Gr.8°
249 S., englisch, Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 6088
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Italien, director, Italy
19,00 EUR

Bunuel, Luis : Le journal d'une femme de chambre - Decoupage integral
Seuil / Avant-Scene Paris 1971 / Broschur
139 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6098
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
10,00 EUR

Haudiquet, Philippe : John Ford - Cinema D'Aujourd'Hui 46
Seghers Paris 1974 / Broschur
191 S., französisch, Broschur fleckig und berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6117
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
14,00 EUR

Fassbinder, Rainer Werner / Prinzler u.a. : Claude Chabrol
Hanser München 1975 / Broschur
175 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, Papier leicht gebräunt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6124
Info: Reihe Film 5
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
8,00 EUR

Richie, Donald : Ozu - His Life and Films
University of California Press Berkeley 1974 / Leinen
275 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Schnitt etwas angestaubt, sonst sehr gut. Schutzumschlag fehlt.
Artikel-Nr.: 6125
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Japan, director
26,00 EUR

Geist, Kenneth L. : Pictures Will Talk - The Life and Films of Joseph L. Mankiewicz
Scribner New York 1978 / Hardcover Gr.8°
443 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Schnitt angestaubt, Einbandecken gering bestoßen, Schutzumschlag lädiert, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6127
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
28,00 EUR

Bogdanovich, Peter : Allan Dwan - The Last Pioneer
Studio Vista London 1971 / Broschur
200 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und verklärt, zwei Seiten mit kleiner Knickspur, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6128
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
12,00 EUR

Holba / Knorr / Dan : Erich Engel - Filme 1923-1940
ACTION Berlin 1977 / OKart
70 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 6133
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Theater
12,00 EUR

Durancon, Jean (Hg.) : Alfred Hitchcock
camera/stylo Paris 1981 / Broschur 4°
160 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und unsauber, innen gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 6134
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
18,00 EUR

Wood, Robin / Walker, Michael : Claude Chabrol
Studio Vista London 1970 / Broschur
144 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und strak berieben innen gut.
Artikel-Nr.: 6137
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
12,00 EUR

Willemen, Paul : Ophuls
British Film Institute London 1978 / OKart
87 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, berieben und lichtrandig, innen gut.
Artikel-Nr.: 6138
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
12,00 EUR

: Fritz Kortner
Deutsche Kinemathek Berlin 1970 / OKart
36 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, etwas unsauber, insgesamt gut.
Artikel-Nr.: 6139
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Regisseur, actor, director, Filmographie
9,00 EUR

Centre National de la Cinematographie (Hg.) : Hommage a Marcel L'Herbier - ou la musique des images
Paris 1975 / Broschur Gr.8°
10 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, gering bestoßen und angegilbt.
Artikel-Nr.: 6146
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
10,00 EUR

Arnold / Miller : The Films and Career of Robert Aldrich
The University of Tennessee Press Knoxville 1986 / Leinen
280 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst sauber und gut. Schutzumschlag mit Signaturaufkleber.
Artikel-Nr.: 6150
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
26,00 EUR

Zolotow, Maurice : Billy Wilder in Hollywood
Putnam New York 1977 / Halb-Leinen
364 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gutes Exemplar. Schlechter Schutzumschlag.
Artikel-Nr.: 6155
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
26,00 EUR

Lehmna / Luhr : Blake Edwards
Ohio University Athens, Ohio 1981 / Broschur
288 S, englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, angegilbt und knickspurig, Schnitt minimal bestoßen, innen gut.
Artikel-Nr.: 6160
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
19,00 EUR

Furdal / Turigliatto : Kieslowski
Museo Nazionale del Cinema Torino 1989 / OKart
195 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Kanten berieben, innen gut.
Artikel-Nr.: 6162
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Polen, Poland
28,00 EUR

Cowie, Peter : Ingmar Bergman - A Critical Biography
Limelight New York 1992 / Broschur
401 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Kanten etwas berieben, eine Ecke gering bestoßen, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6163
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
29,00 EUR

Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477