|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
|
|
|
Malthete-Melies, Madeleine : Melies l'enchanteur
|
|
Hachette Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
443 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, lichtrandig und berieben, innen gut bei leicht gebräuntem Papier.
|
|
Artikel-Nr.: 6164
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Houten, Theodore van : Leonid Trauberg and his films - Always the unexpected
|
|
Art & Research 1989 / Broschur
|
|
202 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und angegilbt, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6166
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Freunde der Deutschen Kinemathek (Hg.) : John Cassavetes - Kinemathek 81
|
|
Berlin 1993 / Broschur
|
|
101 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber innen, sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6168
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe: Kinemathek - Heft 81 - November 1993
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Ciment / Tierchant : Theo Angelopoulos - Filmo 21
|
|
Edilig Paris 1989 / Broschur
|
|
165 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber angegilbt, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6170
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Tomicek, Harry : Ozu
|
|
Österreichisches Filmmuseum Wien 1988 / Broschur
|
|
72 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6171
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Japan, director
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Fernandez Cuenca, Carlos : Homenaje a Emilio Fernández
|
|
Festival Internacional de Cine de San Sebastián San Sebastian 1961 / OKart
|
|
40 S., spanisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur fleckig und mit Randläsuren, innen vorne stockfleckig, Bindung etwas gelöst.
|
|
Artikel-Nr.: 6175
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Bessy, Maurice : Erich von Stroheim - Eine Bildmonographie
|
|
Schirmer/Mosel München 1985 / Hardcover 4°
|
|
211 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gutes Exemplar. Schutzumschlag unsauber und mit Signaturaufkleber.
|
|
Artikel-Nr.: 6179
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Schauspieler, director, actor
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Passek, Jean-Loup : Joris Ivens - Cinquante ans de cinema
|
|
L'Edition Artistique Paris 1979 / Broschur Gr.8°
|
|
95 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gut. Schutzumschlag angegilbt und mit Signaturaufkleber.
|
|
Artikel-Nr.: 6181
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Niederlande, Dokumentarfilm, director, documentary
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Skoller, Donald (Hg.) : Dreyer in double reflection - Translation of Carl Th. Dreyer's writings About The Film (Om Filmen)
|
|
Dutton New York 1973 / Broschur
|
|
205 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und aufgebogen, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6182
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Truffaut, Francois : Les films de ma vie
|
|
Flammarion 1975 / Broschur
|
|
360 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur lichtrandig, Papier etwas gebräunt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6183
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Seidman, Steve : The Film Career of Billy Wilder
|
|
Redgrave 1977 / Broschur
|
|
VII, 175 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und bestoßen, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6184
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Mitry, Jean : S.M. Eisenstein
|
|
Delarge Paris 1978 / Broschur Gr.8°
|
|
207 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und etwas berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6185
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur,,director
|
|
36,00 EUR
|
|
|
|
Fernandez, Dominique : Eisenstein - L'arbre jusqu'aux racines 2
|
|
Grasset Paris 1975 / OKart
|
|
294 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas bestoßen, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6186
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
: Sergej Michalowitsch Eisenstein - Eine Übersicht
|
|
Österreichisches Filmmuseum Wien 1964 / Broschur
|
|
95 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6187
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Zeittafel, Filmographie, Zwischentitel der Stummfilme, und vollendete Filme, Projekte, Verzeichnis der schriftlichen Arbeiten, Aufsätze
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Stummfilm, silent
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Imbach, Thomas (Hg.) : Werner Nekes Retrospektive
|
|
Zyklop (1986) / OKart
|
|
168 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6189
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Katalog anlässlich der Retrospektive in der Schweiz 1986/87 und in Nordrhein-Westfalen 1987. Unter anderem zwei Beiträge von Bazon Brock.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Ebert, Roger : Images at the Horizon - A workshop with Werner Herzog
|
|
Facet Chicago 1979 / OKart
|
|
39 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6192
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Cervoni, Albert : Marc Donskoi - Cinema D'Aujourd'Hui 42
|
|
Seghers Paris 1966 / Broschur
|
|
186 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, Papier gebräunt, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6207
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Martin, Marcel : Charlie Chaplin - Cinema D'Aujourd'Hui 43
|
|
Seghers Paris 1966 / Broschur
|
|
185 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und berieben, Papier gebräunt, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6208
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Gardies, Andre : Alain Robbe-Grillet - Cinema D'Aujourd'Hui 70
|
|
Seghers Paris 1972 / Broschur
|
|
182 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6209
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Braucourt, Guy : Cluade Chabrol - Cinema D'Aujourd'Hui 68
|
|
Seghers Paris 1971 / Broschur
|
|
186 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und berieben, innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6210
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
14,00 EUR
|
|
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|