|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
|
|
|
Marion, Denis : Andre Malraux - Cinema D'Aujourd'Hui 65
|
|
Seghers Paris 1970 / Broschur
|
|
187 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6211
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Amengual, Barthelemy : Alexandre Dovjenko - Cinema D'Aujourd'Hui 60
|
|
Seghers Paris 1970 / Broschur
|
|
187 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, Schnitt fleckig, Rückenverklebung beginnt sich zu lösen, sonst innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6212
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Guillot, Gerard : Les Prevert - Cinema D'Aujourd'Hui 47
|
|
Seghers Paris 1966 / Broschur
|
|
187 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, Rückenverklebung beginnt sich zu lösen, sonst innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6213
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Schnitzer, Jean : Vsevolod Poudovkine - Cinema D'Aujourd'Hui 40
|
|
Seghers Paris 1966 / Broschur
|
|
190 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, Papier gebräunt, sonst innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6214
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Wood, Robin : Arthur Penn - Cinema D'Aujourd'Hui 74
|
|
Seghers Paris 1973 / Broschur
|
|
189 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, innen gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6215
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Studienkreis Film der RUB Bochum (Hg.) : Werner Nekes 1966-1973 : Eine Dokumentation anlässlich einer Retrospektive über das Gesamtwerk Werner Nekes vom 1.-3. Februar 1974
|
|
Filmclub der Ruhr-Universität Bochum (1974) / Klammerheftung 4°
|
|
111 Blatt, im Reader-Stil, etwas bestoßen und unsauber.
|
|
Artikel-Nr.: 6431
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Experimentalfilm, Regisseur, director
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
: René Clair - Exposition au Palais de Chaillot 19 janvier 15 mars 1983
|
|
La cinémathèque française / Broschur Gr.8°
|
|
88 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6449
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich, director, france
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Aurich, Rolf / Jacobsen, Wolfgang / Schnauber, Cornelius (Hgg.) : Fritz Lang : Lebendund Werk - Bilder und Dokumente / His Life and Work - Photographs and Documents / Sa vie et son oeuvre - Photos et documents
|
|
Jovis / Deutsche Kinemathek Berlin 2001 / Broschur 4°
|
|
512 S., deutsch, englisch, französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Vorsatz mit kleiner Fehlstelle, sonst innen sehr gut. Mit zahlreichen Fotos, Skizzen, Dokumenten.
|
|
Artikel-Nr.: 6463
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Schwergewichtige, reich bebilderte Monographie.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur, Deutschland, director
|
|
89,00 EUR
|
|
|
|
Zinnemann, Fred : Fred Zinnemann - An Autobiography
|
|
Bloomsbury London 1992 / Hardcover 4°
|
|
256 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, gutes Exemplar. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6465
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Österreich, Austria, USA
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Zeffirelli, Franco : Zeffirelli - The Autobiography of Franco Zeffirelli
|
|
Weidenfeld & Nicholson London 1986 / Hardcover Gr.8°
|
|
358 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6466
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Italien, Italy
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
Goldau / Prinzler / Sinyard : Zinnemann
|
|
Filmland-Presse München 1986 / Broschur
|
|
207 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6467
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Edition Filme 4
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Österreich, Austria, USA
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Kolker / Beicken : The Films of Wim Wenders - Cinema as Vision and Desire
|
|
Cambridge University Press 1993 / Broschur
|
|
197 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signatur- und Preisaufkleber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6468
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Jansen / Schütte u.a. : Orson Welles
|
|
Hanser München 1977 / Broschur
|
|
184 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben und unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6494
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe Film 14
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, Schauspieler, director, Regisseur
|
|
6,00 EUR
|
|
|
|
Frieda Grafe / Wolfgang Jacobsen u.a. : Wim Wenders
|
|
Hanser München 1992 / Hardcover
|
|
367 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6495
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe Film 44
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Vidal, Nuria : The films of Pedro Almodovar
|
|
Instituto de la Cinematografia y las Artes Audiovisuales Madrid 1988 / Broschur
|
|
326 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut. / ex-lib stamped and labeled, good.
|
|
Artikel-Nr.: 6499
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema. Regisseur, Spanien, director, spain
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Vidal, Nuria : The films of Pedro Almodovar
|
|
Instituto de la Cinematografia y las Artes Audiovisuales Madrid 1988 / Broschur
|
|
326 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, sonst gut. / ex-lib stamped and labeled, covers sligtly grubby, good inside.
|
|
Artikel-Nr.: 6500
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema. Regisseur, Spanien, director, spain
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Netenjakob, Egon : Eberhard Fechner - Lebensläufe dieses Jahrhunderts im Film : Biographie
|
|
Quadriga Weinheim 1989 / Leinen Gr.8°
|
|
243 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag etwas unsauber und mit Signaturaufkleber, sonst gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6501
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Schauspieler, Biografie
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
McBride, Joseph : Frank Capra - The Catastrophe of Success
|
|
Simon and Schuster New York 1992 / Hardcover Gr.8°
|
|
768 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, Exlibris im Innendeckel, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6502
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Herlinghaus, H. (Hg.) : Lothar Warneke - Film ist eine Art zu leben / Aus Theorie und Praxis des Films Heft 3/ 1982
|
|
DEFA Betriebsakademie Berlin 1982 / Okart
|
|
228 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur angegilbt, eine Ecke etwas bestoßen, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6505
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, DDR, DEFA, Regisseur, Dokumentarfilm
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Bondanella, Peter : The Cinema of Federico Fellini
|
|
Princeton University Press Princeton 1992 / Broschur Gr.8°
|
|
367 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur mit Preisaufkleber, innen gut. Zahlr. Abbildungen. Mit Filmographie und Bibliographie.
|
|
Artikel-Nr.: 6506
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
|
|
19,00 EUR
|
|
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|