Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel

Kürner, Peter / Sonntag, Beate : Fernando Birri - Materialien und Dokumente
Westdeutsche Kurzfilmtage Oberhausen 1987 / Broschur
136 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber. Innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6508
Info: Stadt Oberhausen - 33. Westdeutsche Kurzfilmtage Oberhausen
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Regisseur, Drehbuch, Filmtheorie, Filmschaffender, Filmemacher, Filmschule
16,00 EUR

Eisenstein, Sergei : Stationen - Autobiographische Aufzeichnungen
Henschel Berlin 1967 / Leinen
465 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, ohne Schutzumschlag. Frontispiz-Porträt. Schnitt leicht gebräunt, sonst innen sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 6509
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Russland, Sergej Eisenstein
11,00 EUR

Paolo Cherchi Usai / Livio Iacob : Thomas H. Ince - Il profeta del western / Le giornate del cinema muto - Griffithiana
1984 / Broschur Gr.8°
237 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 6524
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
24,00 EUR

Lange-Fuchs / Linz : ... noch einmal zu Bergman
Landesarbeitsgemeinschaft für Jugendfilmarbeit und Medienerziehung Bayern Gerolzhofen 1990 / Broschur
65 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, innen gut.
Artikel-Nr.: 6526
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
9,00 EUR

: Ludwig Berger - Eine Würdigung
v. Hase & Koehler Mainz 1966 / Leinen Gr.8°
95 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, etwas angegilbt, Schutzumschlag fehlt. Auf Vorsatz original Widmung und Unterschrift des Regisseurs Ludwig Berger, datiert April 1967.
Artikel-Nr.: 6527
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Widmung, unterschrift, autogramm, autograph, signed, unterschrieben
38,00 EUR

Ahlander, Lars (Hg.) : Gaukler im Grenzland - Ingmar Bergman
Henschel Berlin 1993 / Hardcover
241 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
Artikel-Nr.: 6532
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, Schweden
16,00 EUR

Bernardi, Sandro : Marco Bellocchio
La Nuova Italia 1978 / Broschur
139 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen gut.
Artikel-Nr.: 6534
Info: Il castoro cinema 49
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, regia
11,00 EUR

: Samtale med Erik Balling
Det danske Filmmuseum Kopenhagen 1974 / Broschur
64 S., dänisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur leicht berieben, sonst innen gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6535
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie
9,00 EUR

Cieslar, Jiri : Luis Bunuel
CS filmovy ustav Prag 1987 / Hardcover
117 S., tschechisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, Papier gebraäunt, sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen
Artikel-Nr.: 6537
Info: edice Filmovy klub - osobnosti, sv. 3
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, rezie
12,00 EUR

: Robert Bresson
Filmoteca Nacional de Espana Madrid 1977 / Broschur 4°
234 S., spanisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, Ecken minimal bestoßen, innen sehr gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6544
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
28,00 EUR

Staudinger, Wilhelm : Ein Haus für Charlie - Mit allen Chaplin-Filmen
Fricke Frankfurt/M. 1987 / Broschur 4°
63 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, Ecken leicht bestoßen, Widmung und Signatur mit Skizze des Autors auf Innendeckel, innen gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6545
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Unterschrift, signiert, Widmung, Chaplin, Charlot
16,00 EUR

Mitry, Jean : S. M. Eisenstein
Editions Universitaires Paris 1961 / Broschur Kl. 8°
189 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur stark berieben, sonst innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6547
Info: Classiques du Cinema
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, réalisateur
15,00 EUR

Bunuel, Luis : Mon dernier soupir
Robert Laffont Paris 1982 / Broschur Gr.8°
316 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, Ecken bestoßen, innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6549
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Regisseur, réalisateur
16,00 EUR

Jung / Schatzberg : Robert Wiene : Der Caligari- Regisseur
Henschel Berlin 1995 / Broschur Gr.8°
214 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, gut.
Artikel-Nr.: 6554
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Das Kabinett des Dr. Caligari
12,00 EUR

Pasolini, Pier Paolo / Faldini / Fofi (Hgg.) : Lichter der Vorstädte - Die abenteuerliche Geschichte seiner Filme
Wolke Hofheim 1986 / Broschur
202 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6558
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Italien
10,00 EUR

Pasolini, Pier Paolo / Faldini / Fofi (Hgg.) : Lichter der Vorstädte - Die abenteuerliche Geschichte seiner Filme
Wolke Hofheim 1986 / Broschur
202 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6559
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Italien
9,00 EUR

Kurowski, Ulrich / Meyer, Andreas : Der Filmregisseur Peter Pewas - Materialien und Dokumente
Spiess Berlin 1981 / Broschur
90 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, innen gut.
Artikel-Nr.: 6560
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur, director
9,00 EUR

Kurowski, Ulrich / Meyer, Andreas : Der Filmregisseur Peter Pewas - Materialien und Dokumente
Spiess Berlin 1981 / Broschur
90 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, innen gut.
Artikel-Nr.: 6561
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regie, Regisseur, director
8,00 EUR

Brossard, Jean-Pierre : Marcel L'Herbier et son temps
Cinédiff La Chaux-de-Fonds 1980 / Broschur
159 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut. / Ex-lib stamped and labeled, covers slightly grubby, very good inside.
Artikel-Nr.: 6563
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Locarno, Regisseur, director, Frankreich, französisch
18,00 EUR

Brossard, Jean-Pierre : Marcel L'Herbier et son temps
Cinédiff La Chaux-de-Fonds 1980 / Broschur
159 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen sehr gut. / Ex-lib stamped and labeled, covers slightly grubby, very good inside.
Artikel-Nr.: 6564
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Locarno, Regisseur, director, Frankreich, französisch
22,00 EUR

Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » 378 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477