|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
|
|
|
Predal, Rene : Louis Malle
|
|
Edilig Paris 1989 / Broschur 4°
|
|
188 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und angegilbt, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6565
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Predal, Rene : Louis Malle
|
|
Edilig Paris 1989 / Broschur 4°
|
|
188 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und angegilbt, eine Ecke bestoßen, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6566
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Frankreich
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Rohmer, Eric / Chabrol, Claude : Hitchcock
|
|
Editions Universitaires Paris 1957 / Broschur Klein 8°
|
|
180 S. + 24 Bildtafeln, französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Einbandkanten kräftig berieben, mit Frontispizportrait, Titelseite fachmännisch instand gesetzt, Papier leicht gebräunt, sonst innen tadellos. Francais, exemplaire bibliothèque, bord de la couv. trés frotté, avec portrait-frontispice, titre bon réparé, papier jauni, interieur bon état.
|
|
Artikel-Nr.: 6669
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Classiques du Cinema
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, réalisateur
|
|
78,00 EUR
|
|
|
|
Kock, Bernhard : Michelangelo Anotionis Bilderwelt : Eine phänomenologische Studie
|
|
Diskurs Film München 1994 / Broschur
|
|
476 S., Biblitotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, Block gebrochen mit 5 losen Seiten, vollständig, sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6674
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Diskurs Film Bibliothek : Band 8 - Hg. Klaus Kanzog
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
|
|
25,00 EUR
|
|
|
|
Marmin, Michel : Raoul Walsh - Cinema d'aujourd'hui 63
|
|
Seghers Paris 1970 / Broschur Kl. 8°
|
|
188 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, etwas unsauber und mit Randriss, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6712
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, réalisateur
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Belmans, Jacques : Roman Polanski - Cinema d'aujourd'hui 67
|
|
Seghers Paris 1971 / Broschur Kl. 8°
|
|
185 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, sonst innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6713
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, réalisateur
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Buache, Freddy : Erich von Stroheim - Cinema D'Aujourd'Hui 71
|
|
Seghers Paris 1972 / Broschur Kl. 8°
|
|
174 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben und knickspurig, Ecken etwas bestoßen, sonst innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6714
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure, réalisateur
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Guidez, Guylaine : Claude Lelouch - Cinema D'Aujourd'Hui 72
|
|
Seghers Paris 1972 / Broschur Kl. 8°
|
|
171 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben, sonst innen gut. Francais, ex. bibliothèque, couv. frottée, intérieur bon état.
|
|
Artikel-Nr.: 6715
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, director, Regie, Regisseur, Regisseure, réalisateur
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Eder, Klaus : Reinhard Hauff - Skeptiker oder Optimist : Texte und Materialien zu acht Filmen
|
|
Goethe-Institut München 1992 / Klammerheftung
|
|
48 S., deutsch und englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6731
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Albera, Francois : Koulechov et les siens
|
|
Editions du Festival international du film Locarno 1990 / Broschur
|
|
302 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6733
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Lev Kouléchov
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Tarkovskij, Andrej : Martyrolog : Tagebücher 1970-1986
|
|
Limes Berlin 1989 / Leinen Gr.8°
|
|
391 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag fehlt. Sonst gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6734
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Tagebuch, Die versiegelte Zeit
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Storch, Wolfgang : Götterdämmerung - Luchino Viscontis deutsche Trilogie
|
|
Jovis Berlin 2003 / Hardcover 4°
|
|
79 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6735
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Shepard / Perry / Thompson : Henry King, Director - From Silents to 'Scope
|
|
Directors Guild of America Los Angeles 1995 / Broschur
|
|
230 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur mit Knickspur, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6738
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Stummfilm, silent
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
French, Philip (Hg.) : Malle on Malle
|
|
Faber and Faber London 1993 / Hardcover Gr.8°
|
|
240 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag fehlt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6740
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Horwath, Alexander (Hrsg.) : Der Siebente Kontinent - Michael Haneke und seine Filme
|
|
Europaverlag Wien 1991 / Broschur
|
|
215 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6741
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Pro Helvetia (Hg.) : Pro Helvetia Dossier Film : Fredi M. Murer
|
|
Zytglogge Bern 1981 / Broschur
|
|
87 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur angegilbt, innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6746
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Pro Helvetia (Hg.) : Pro Helvetia Dossier Film : Fredi M. Murer
|
|
Zytglogge Bern 1981 / Broschur
|
|
87 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur angegilbt, Schnitt bestoßen, innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6747
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Siclier, Jacques : Ingmar Bergmann
|
|
Marion von Schröder Hamburg 1965 / Broschur
|
|
189 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, Ecken bestoßen, sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6748
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Fanne, Dominique : L'Univers de Francois Truffaut
|
|
Editions du Cerf 1972 / Broschur
|
|
202 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur und Broschurrand berieben, Cellophanierung löst sich am Rücken, Schnitt fleckig und angegilbt, einige wenige Seiten mit Randläsur oder angerissen ohne Textverlust. Sonst innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6749
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, réalisateur
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Marchelli, Massimo : Kinoheute Nr. 1 : Francois Truffaut
|
|
Klaus Guhl Berlin 1978 / Broschur
|
|
102 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, angegilbt und lichtrandig, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, sonst innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6750
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
|
|
14,00 EUR
|
|
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|