Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 378 Artikel

Beranger, Jean : Ingmar Bergman et ses Films
Le Terrain Vague Paris 1959 / Broschur Kl. 8° quer
103 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und rückseitig mit kleiner Fehlstelle, Ecken etwas bestoßen, sonst innen gut. Francais, ex. bibliotheque, couv. frottee, petit manque a la couverture, coins leg. plies, interieur bon etat.
Artikel-Nr.: 6793
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Regie, Regisseur, réalisateur
15,00 EUR

Essoe / Lee : DeMille : The Man and His Pictures
Castle Books New York 1970 / Hardcover 4°
319 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, unsauber und an einigen Stellen etwas eingerissen, Einbandrücken etwa 5mm vom Rand her eingerissen, sonst innen sehr gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6794
Schlagworte: Kino, Film, Cinema
11,00 EUR

Okajima / Tsuneishi (Hg.) : Four Lectures of the International Film Symposium "Rethinking Howard Hawks"for Legend of Hollywood : A Howard Hawks Retrospective
National Film Center Tokyo 2000 / Broschur 4°
45 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gutes Exemplar. English, ex-lib. stamped and labeled, very good inside.
Artikel-Nr.: 6799
Info: NFC Newsletter Special Edition - National Film Center of The National Museum of Modern Art, Tokyo
Schlagworte: Film, Cinema, Kino, National Museum of Modern Art, Tokyo, Japan, Regisseur, director
12,00 EUR

Berthold, Margot (Hg.) : D. W. Griffith - Dokumentation
Münchner Filmzentrum München 1987 / Broschur 4°
215 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur minimal unsauber und lichtrandig, rückseitig etwa 5 mm eingerissen, ebenso letzte Seite, sonst innen gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 6804
Info: Münchner Filmzentrum, Freunde des Münchner Filmmuseums e.V. In Zusammenarbeit mit dem Filmmuseum München
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
15,00 EUR

Petermann, Werner u.a. : Peter Heller Werk-Schau
Filmstadt München e.V. München 1985 / Broschur
Unpaginiert, etwa 60 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, Papier leicht gebräunt, sonst innen gut.
Artikel-Nr.: 6805
Info: Anläßlich einer Werkschau der Filme von Peter Heller im Kino "MAXIM" im Juli 1985.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Regie
5,00 EUR

Zimmermann, Verena : Leo Hurwitz
Le Bon Film Basel 1983 / Broschur
40 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit SIgnaturaufkleber, Broschur minimal berieben, sonst gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 6806
Info: Anläßlich der Werkschau des Stadtkino Basel - Le Bon Film und das Filmpodium der Stadt Zürich.
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Regisseur, Drehbuch, Autor
6,00 EUR

Harlan, Veit / Opfermann, H.C (Hrsg.) : Im Schatten meiner Filme - Selbstbiographie
Mohn Gütersloh 1966 / Leinen
290 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Einband minimal fleckig, Schutzumschlag fehlt. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6808
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Biographie, Autobiographie, Autobiografie, Regisseur, director, Faschismus, Drittes Reich, Propaganda
28,00 EUR

Bazin, Andre : Vittorio de Sica - Nota biografica, filmografia e bibliografia : Piccola Biblioteca del Cinema 3
Guanda Parma 1953 / Broschur Kl. 8°
78 S. + 32 S. Bildtafeln, italienisch, Frontispiz-Portrait, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur leicht berieben, Papier etwas gebräunt, eine Seite mit ca. 5mm Riß, sonst gut. 78 pp. + 32 tavole in nero fuori testo, in Italiano, frontespizio, timbro di biblioteca, tracce d'uso al dorso e al piatto, carta lievimente brunita, una pagina con piccolissimo strappo, buon esemplare.
Artikel-Nr.: 6828
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, regista
18,00 EUR

Carlo, Carlo di : Michelangelo Antonioni
Bianco e Nero Rom 1964 / Hardcover
533 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, ohne Schutzumschlag, eine Ecke bestoßen, sonst gutes Exemplar. Italiano, Timbro di Biblioteca, manca la sovraccoperta, buon esemplare.
Artikel-Nr.: 6833
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, regista
39,00 EUR

Tailleur, Roger / Thirard, Paul-Louis : Antonioni
Editions Universitaires Paris 1963 / Broschur Kl. 8°
190 S., französisch, mit Widmung und signiert vom Autor (Thirard), Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Einband berieben und knickspurig, Broschur fachmännisch instand gesetzt, sonst innen tadellos. Francais, dedicace de l'auteur (Thirard), exemplaire bibliothèque, couv. frottée, leg. cornee e bon réparé, interieur bon état.
Artikel-Nr.: 6835
Info: Classiques du Cinema
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, réalisateur
14,00 EUR

Carpi, Fabio : Michelangelo Antonioni - Piccola Biblioteca del Cinema 11
Guanda Parma 1958 / Broschur Kl. 8°
45 S. + 16 S. Bildtafeln, italienisch, Frontispiz-Portrait, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur leicht berieben, Bindung löst sich - keine losen Seiten, Papier etwas gebräunt, sonst innen gut. 45 pp. + 16 tavole in nero fuori testo, in Italiano, frontespizio, timbro di biblioteca, tracce d'uso al dorso e al piatto, legatura parzialmente staccata, carta lievimente brunita, ma interno in buone condizioni.
Artikel-Nr.: 6836
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director, regista
18,00 EUR

Guerif, Francois : Vincente Minnelli
Edilig Paris 1984 / Broschur
143 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und knickspurig, Schnitt fleckig, sonst innen gut.
Artikel-Nr.: 6838
Info: Filmo 8
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, realisateur, Regisseur
8,00 EUR

Arnaud, Philippe : Robert Bresson
Cahiers du cinema Paris 1986 / Broschur
191 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur leicht berieben, sonst sehr gut. Francais, ex. bibliotheque, couv. leg. frottee, interieur tres bon etat.
Artikel-Nr.: 6840
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich, Regisseur, director, realisateur
11,00 EUR

Cameron, Ian (Hg.) : The films of Robert Bresson
Studio Vista London 1969 / Broschur Kl. 8°
127 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, sonst sehr gut. English, ex-lib. stamped and labeled, covers rubbed, very good inside.
Artikel-Nr.: 6841
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, realisateur, director
12,00 EUR

Geoff Brown (Hg.) : Walter Forde
British Film Institute London 1977 / Broschur
51 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur rückseitig mit minmaler Knickspur und etwas berieben, eine Ecke leicht bestoßen, sonst innen sehr gut. English, ex-lib. stamped, back cover slightly bend and rubbed, corner slightly bumped, inside very good.
Artikel-Nr.: 6843
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, director
11,00 EUR

Pflaum, Hans Günther : Rainer Werner Fassbinder - Bilder und Dokumente
Edition Spangenberg München 1992 / Broschur Gr.8°
81 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben und unsauber, sonst innen sehr gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6861
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur
6,00 EUR

Sadoul, Georges : Vie de Charlot - Charles Spencer Chaplin, ses films et son temps
Lherminier Paris 1978 / Broschur Gr.8°
271 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und mit mehreren Knickspuren, sonst innen gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen. Francais, exemplaire bibliotheque, couv. frottee et tres plie. interieur bon etat.
Artikel-Nr.: 6863
Info: Collection Le Cinema et son Histoire - Editions Spes
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Regisseur, Drehbuch, Charlie Chaplin
16,00 EUR

Boutang, Pierre-Andre (Hg.) : Polanski par Polanski
Chene Paris 1986 / Hardcover 4°
231 S. + Filmographie, französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber und berieben, sonst gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen. Francais, exemplaire bibliotheque, jaquette frottee, couv. et interieur bon etat.
Artikel-Nr.: 6864
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, realisateur
22,00 EUR

Bücher » Regisseure « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 378 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477