|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Schauspieler |
1 2 3 4 5 6 7 » |
139 Artikel |
|
|
|
: Hommage Peter Kern - Im Rahmen der Österreichischen Film Tage / Festival of Austrian Film 1993
|
|
Österreichisches Film Büro Wien / Broschur 4°
|
|
32 S., eine Ecke bestoßen, sonst gutes Exemplar. Über Filme von oder mit Peter Kern.
|
|
Artikel-Nr.: 3914
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Österreich, Film, Kino, Cinema
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Maillet, Dominique : Philippe Noiret
|
|
Edition Henri Veyrier Paris 1989 / Leinen 4°
|
|
395 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst sehr gutes Exemplar. Leinen-Einband mit Goldprägung, guter Schutzumschlag. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 4064
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, France, Frankreich
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
Lee, Raymond : The Films of Mary Pickford
|
|
Castle New York 1970 / Hardcover Gr.8°
|
|
175 S., englisch, Einband etwas bestoßen, innen sehr gutes Exemplar. Schutzumschlag unsauber und lädiert.
|
|
Artikel-Nr.: 4072
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kanada, Stummfilm, Canada, Schauspielerin, actress
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Fildier, Andre (Hrsg.) : Fernandel 1903-1971
|
|
Editions Fildier Cartophilie Paris 1981 / Hardcover 4°
|
|
112 S., Bibliotheksstempel auf Titelseite. Sonst sehr gut. Bildunterschriften in franz. und engl. Großformatige s/w-Fotos und Filmplakate mit dem französischen Schauspieler.
|
|
Artikel-Nr.: 4629
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, France, Frankreich, Komiker
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Munkepunke (A. R. Meyer) : 1000% Jannings
|
|
Prismen Hamburg 1930 / Leinen
|
|
188 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Einband unsauber, Schutzumschlag fehlt. Innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4425
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Emil Jannings
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Freunde der Deutschen Kinemathek (Hrsg.) : Kinemathek 59 - Die junge Ingrid Bergman
|
|
Berlin 1981 / Broschur
|
|
52 S., Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4604
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
7,00 EUR
|
|
|
|
Freunde der Deutschen Kinemathek (Hrsg.) : Kinemathek 55 - Valeska Gert
|
|
Berlin 1978 / Broschur
|
|
41 S., Broschur etwas unsauber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4610
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Tänzerinnen, Kabarettisten, Schauspielerin
|
|
7,00 EUR
|
|
|
|
Plume / Pasquini : Michel Simon
|
|
Lefeuvre 1981 / Broschur 4°
|
|
175 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur unsauber, gering bestoßen. Innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 4694
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich, Schauspieler, cator
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Kalman, Vera : Grüß' mir die süßen, die reizenden Frauen - Mein leben mit Emmerich Kalman
|
|
Hestia Bayreuth 1966 / Leinen 4°
|
|
171 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln. Etwas angestaubt, Gefalteter Schutzumschlag liegt in Lasche im hinteren Deckel anbei.
|
|
Artikel-Nr.: 4696
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Leaming, Barbara : Bette Davis - A Biography
|
|
Ballantine New York 1992 / Broschur
|
|
375 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, Papier leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4903
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Biographie, Biografie, biografy, Schauspielerin, actress
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Fofi, Goffredo : Toto
|
|
Samona e Savelli Rom 1972 / Broschur
|
|
184 S., italienisch,Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben und lichtrandig, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4907
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Un profilo critico-biografico. Gag, articoli, foto, poesie e canzoni. Testimontianze di registi e critici sul piu grande comico italiano.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Italien, Clown, Komiker
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Cotten, Joseph : Mein unbescheidenes Leben - Hollywoods letzter Gentleman erinnert sich
|
|
Lambda Hamburg 1988 / Hardcover
|
|
311 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite und Signaturaufkleber auf Schutzumschlag, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4917
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, biography, Biografie, Biographie, Schauspieler, actor
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Resnick, Sylvia : Burt Reynolds
|
|
Comet 1983 / Broschur 4°
|
|
222 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur und Vorsätze etwas unsauber, innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 4921
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Peter, Frank-Manuel : Valeska Gert - Tänzerin, Schauspielerin, Kabarettistin : eine dokumentarische Biographie
|
|
Frölich & Kaufmann Berlin 1985 / Broschur Gr.8°
|
|
143 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur lichtrandig und etwas unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4929
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Ballett, Tanz, Film, Kino, Cinema, Kabarett, Schauspielerin, Stummfilm, Tonfilm
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Moravia, Alberto : Claudia Cardinale
|
|
Hieronimi Bonn 1964 / Hardcover 8° quer
|
|
44 S., + Bildtafeln, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einband stark berieben, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4936
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Zurhorst, Meinolf : Tom Hanks - Der weise Tor
|
|
Heyne München 1995 / Broschur
|
|
239 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4940
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Hope, Bob : I Owe Russia $1200
|
|
Pocket Books New York 1963 / Broschur
|
|
244 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, etwas angestaubt und knickspurig, Papier gebräunt.
|
|
Artikel-Nr.: 4941
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Bickford, Charles : Bulls, Balls, Bicycles and Actors
|
|
Eriksson New York 1965 / Hardcover
|
|
336 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, OU lädiert, Block unsauber beschnitten, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4961
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
Schickel, Richard (Hg.) : The Fairbanks Album - Drawn from the Family Archives by Douglas Fairbanks, Jr.
|
|
Secker & Warburg London 1975 / Leinen 4°
|
|
287 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite, Schutzumschlag fehlt, eine Seite mit kleiner Fehlstelle, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4969
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Meade, Marion : Buster Keaton : Cut to the Chase - A Biography
|
|
Bloomsbury London 1996 / Leinen Gr.8°
|
|
440 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, Signaturaufkleber auf dem Schutzumschlag, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5038
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, Schauspieler, Stummfilm, Biographie, Biografie
|
|
19,00 EUR
|
|
| Bücher » Schauspieler |
1 2 3 4 5 6 7 » |
139 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|