|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Schauspieler |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
139 Artikel |
|
|
|
Yallop, David : Quel giorno smettemmo di ridere - La vera storia di Fatty Arbuckle
|
|
Tullio Pironti Neapel 1987 / Broschur Gr.8°
|
|
345 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, eine Ecke bestoßen, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5039
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, Schauspieler
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Weintraub, Joseph (Hg.) / Mae West : Peel Me a Grape
|
|
Futura London 1975 / Broschur
|
|
96 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, innen gut, Papier leicht nachgebräunt. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5049
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Freedland, Michael : Al Jolson
|
|
Abacus London 1975 / Broschur
|
|
268 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, eine Ecke gering bestoßen, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5053
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, singer, Schauspieler, Sänger
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
Bavar, Michael : Mae West
|
|
Pyramid 1975 / Broschur
|
|
159 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Papier vom Schnitt her gebräunt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5054
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Pyramid Illustrated History of the Movies
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actress, Schauspielerin
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Eisenschitz, Bernard : Humphrey Bogart
|
|
Le Terrain Vague Paris 1967 / Broschur
|
|
247 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, eine Ecke bestoßen.
|
|
Artikel-Nr.: 5056
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, Schauspieler
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Milland, Ray : Wide-Eyed in Babylon - An Autobiography
|
|
Morrow New York 1974 / Halb-Leinen Gr.8°
|
|
264 S., englisch, sehr gutes Exemplar mit unsauberem und knickspurigem Schutzumschlag.
|
|
Artikel-Nr.: 5057
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Ray Milland, Schauspieler, actor
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Semler, Daniel : Hans Christian Blech - Bilder und Dokumente
|
|
Koester München 2000 / Broschur 4°
|
|
113 S., Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5066
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
13,00 EUR
|
|
|
|
Gauteur / Bernard : Michel Simon
|
|
PAC Éditions Paris 1975 / Broschur
|
|
283 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5102
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Knight, Vivienne : Trevor Howard - A Gentleman and a Player
|
|
Muller London 1986 / Hardcover Gr.8°
|
|
280 S., englisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelseite und Signaturaufkleber auf Schutzumschlag, eine Ecke bestoßen, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5140
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, Schauspieler
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Conway, Michael / Ricci, Mark : The Films of Jean Harlow
|
|
Citadel New York 1965 / Hardcover 4°
|
|
159 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einband unsauber, eine Ecke bestoßen, Schutzumschlag liegt gefalten in einer Tasche im hinteren Innendeckel anbei. Innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5254
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Fofi, Goffredo : Toto
|
|
Samona e Savelli Rom 1972 / Broschur
|
|
184 S., italienisch, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur berieben und lichtrandig, Papier gering gebräunt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5553
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Un profilo critico-biografico. Gag, articoli, foto, poesie e canzoni. Testimontianze di registi e critici sul piu grande comico italiano.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Italien, Clown, Komiker
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Gert, Valeska : Die Bettlerbar von New York
|
|
Arani Berlin 1950 / Broschur
|
|
141 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und mit kleinen Randläsuren, Rückenverklebung beginnt sich zu lösen, Vorsaätze etwas fleckig, innen sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5554
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Ballett, Bühne, Theater, Tanz, Tänzerin, Gertrud Valesca Samosch
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Marx, Groucho : The Groucho Letters
|
|
Sphere London 1982 / Broschur
|
|
251 S., englisch, Auflage 1982. Broschur falsch beschnitten, innen gut bei vom Kopfschnitt her leicht gebräuntem Papier.
|
|
Artikel-Nr.: 5824
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, comedy, Marx Brothers
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Ringgold, Gene : Chevalier - The Films and Career of Maurice Chevalier
|
|
Citadel 1973 / Hardcover 4°
|
|
242 S., Einbandecken etwas bestoßen, innen sehr gut. Schutzumschlag stark berieben und lädiert. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5576
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Holba / Knorr / Spiegel : Gustaf Gründgens - Filme
|
|
ACTION Wien 1978 / Broschur
|
|
63 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur etwas unsauber, innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5579
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Regisseur
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Thomas, Tony / Cowie (Hg.) : Ustinov in Focus
|
|
Zwemmer London 1971 / Broschur
|
|
192 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, außen berieben, Titelseite mit kleiner Fehlstelle, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5612
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Schönherr, Hansjoachim : Ralph Arthur Roberts - Lebensbild eines großen Schauspielers
|
|
Olms Hildesheim 1992 / Broschur
|
|
185 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, eine Ecke leicht bestoßen, Broschur etwas angegilbt, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5613
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Kaiser Koszarski, Diane : The Complete Films of William S. Hart - A Pictorial Record
|
|
Dover New York 1980 / Broschur 4°
|
|
151 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und lichtrandig, innen gut. Mit 256 Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5632
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, silent, Stummfilm, Schauspieler
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Jensen, Paul M. : Boris Karloff and his Films
|
|
Tantivy London 1974 / Hardcover Gr.8°
|
|
194 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gut. Schutzumschlag mit Signaturaufkleber sowie berieben und mit Randläsuren.
|
|
Artikel-Nr.: 5636
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankenstein, actor, Schauspieler, Stummfilm, silent
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Wollenberger, Werner : Heiri Gretler - der grosse Schweizer Schauspieler
|
|
Pendo Zürich 1978 / Broschur
|
|
136 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5638
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Schweiz
|
|
8,00 EUR
|
|
| Bücher » Schauspieler |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
139 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|