Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Schauspieler « 1 2 3 4 5 6 7 » 139 Artikel

Korte / Lowry (Hgg.) : Heinz Rühmann - Ein deutscher Filmstar / Materialien und Analysen
Institut für Medienwissenschaft und Film Braunschweig 1995 / OKart 4°
112 Seiten, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur knickspurig, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5640
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
18,00 EUR

Fontana, Oskar Maurus : Hans Moser - Volkskomiker und Menschendarsteller
Kremayr & Scheriau Wien 1965 / Leinen
207 Seiten, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gut. Schutzumschlag fehlt, zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5641
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Österreich
16,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 26 : Schauspielerinnen
Rotbuch Berlin 1980 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht angegilbt. Ecken etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226251
Artikel-Nr.: 5663
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
8,00 EUR

Werner, Paul : Göttinnen der Leinwand : Die Filmstars der "wilden Zwanziger"
Harenberg Dortmund 1983 / Broschur Kl. 8°
180 S., Broschur minimal berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5674
Info: Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 371
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Stummfilm, Schauspielerinnen
9,00 EUR

Spiel, Hilde : Sir Laurence Olivier
Rembrandt Berlin 1958 / Hardcover
64 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Einband mit Signaturaufkleber, Cellophanablösung am Buchrücken. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5675
Info: Rembrandt-Reihe Bühne und Film - Band 11
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
8,00 EUR

Coursodon, Jean-Pierre : Buster Keaton - Les films, le style, les gags, les themes, textes et documentes
Seghers / Cinema Club Paris 1973 / Broschur
472 S., französisch, Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber, Stempel auf Titelseite, Broschur unsauber, Ecken etwas bestoßen, sonst innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5697
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Stummfilm, Komiker, Schauspieler, Regie, Regisseur
29,00 EUR

Blum, Katharina : Juliette Binoche - Die unnahbare Schöne
Heyne München 1995 / Broschur
199 S., Broschur minimal berieben, sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5717
Info: Reihe: Heyne Filmbibliothek - Nr. 215
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
18,00 EUR

Morley, Margaret : The Films of Laurence Olivier
Citadel 1977 / Broschur 4°
208 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben und angegilbt, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5723
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor
19,00 EUR

Quirk, Lawrence J. : The Films of Paul Newman
Citadel 1981 / Broschur 4°
256 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas knickspurig und berieben, Ecke etwas bestoßen, innen gut. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5724
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, Schauspieler
18,00 EUR

Morley, Sheridan : Odd Man Out - James Mason
Weidenfeld & Nicholson London 1989 / Leinen Gr.8°
200 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag berieben und mit Signaturaufkleber, sonst gutes Exemplar. Mit zahlreichen Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5739
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
24,00 EUR

Maillet, Dominique : Philippe Noiret
Edition Henri Veyrier Paris 1989 / Leinen 4°
395 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst sehr gutes Exemplar. Leinen-Einband mit Goldprägung, guter Schutzumschlag mit Signaturaufkleber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5743
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, France, Frankreich, Schauspieler, actor
46,00 EUR

Downing, David : Robert Mitchum
Comet 1985 / Broschur Gr.8°
216 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, innen gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5744
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
18,00 EUR

Zolotow, Maurice : Marilyn Monroe - Eine Biographie
Günther Stuttgart 1962 / Leinen Gr.8°
366 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, gutes Exemplar. Schutzumschlag fehlt. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5746
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress, Biografie
17,00 EUR

Moore, Dick : Twinkle, Twinkle, Little Star - but don't have sex or take the car
Harper & Row New York 1984 / Halb-Leinen
303 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst gutes, sauberes Exemplar. Schutzumschlag etwas lädiert. / Ex-lib stamped, but good and clean. DJ damaged.
Artikel-Nr.: 5760
Info: "With contributions from Shirley Temple, Natalie Wood, Mickey Rooney, Jackie Coogan and other famous child stars."
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actor, actress, Schauspieler, Schauspielerin, Kind, Kinder, Shirley Temple, Natalie Wood, Mickey Rooney, Jackie Coogan
38,00 EUR

Uli Jung / Paul Lesch u.a. : Rene Deltgen - Eine Schauspielerkarriere
MINISTERE DE LA CULTURE Luxemburg 2002 / Hardcover 4°
205 Seiten, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5777
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
29,00 EUR

Lambert, Gavin : Norma Shearer - A Life
Knopf New York 1990 / Halb-Leinen Gr.8°
381 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Buchblock unsauber beschnitten, Exlibris im Innendeckel, sonst gut. Schutzumschlag mit Signaturaufkleber. Mit zahlreichen Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5784
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actress
26,00 EUR

Ettl, Hubert : Kurt Raab - Hommage aus der Provinz
edition Lichtung Viechtach (1989) / Broschur
143 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5785
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Fassbinder
16,00 EUR

Deutsche Kinemathek (Hg.) : Shirley MacLaine
Jovis Berlin 1999 / Broschur Gr.8°
126 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sauber und sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6013
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
11,00 EUR

Montesanti, Fausto : Greta Garbo
Canesi Rom 1963 / Hardcover
268 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut. / Ex-library stamped and labeled, very good inside.
Artikel-Nr.: 6019
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
19,00 EUR

Cowie, Peter : Max von Sydow - from The Seventh Seal to Pelle the Conqueror
Swedish Film Institute Stockholm 1989 / Broschur
87 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6025
Info: CHAPLIN film magazine special
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Schweden, actor, Sweden
14,00 EUR

Bücher » Schauspieler « 1 2 3 4 5 6 7 » 139 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477