Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Schauspieler « 1 2 3 4 5 6 7 » 139 Artikel

Diorio, Al : Barbara Stanwyck
Allen / Comet London 1983 / Broschur Gr.8°
231 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, innen sehr gut. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6026
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
14,00 EUR

Dachs, Robert : Willi Forst - Eine Biographie
Kremayr und Scheriau Wien 1986 / Leinen 4°
191 S., Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5845
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
24,00 EUR

McGilligan, Patrick : Cagney - The Actor as Auteur
Barnes and Company 1975 / Leinen Gr.8°
240 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Einbandecken gering bestoßen, innen sehr gut. Schutzumschlag fehlt. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5921
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
28,00 EUR

Coursodon, Jean-Pierre : Keaton & Co - les burlesques americains du "muet" - Cinema D'Aujourd'Hui 25
Seghers Paris 1964 / Broschur
205 S., französisch, Broschur berieben und unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 5938
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Stummfilm, Komiker, Schauspieler, Regie, Regisseur
15,00 EUR

Habich, Christiane (Hg.) : Lilian Harvey
Haude & Spener Berlin 1990 / Hardcover
234 S., Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt, sonst sehr gut. Schutzumschlag mit Signaturaufkleber. Reich bebildert.
Artikel-Nr.: 5950
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
18,00 EUR

Dickens, Homer : The Films of Ginger Rogers
Citadel 1975 / Broschur 4°
256 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und lichtrandig, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5953
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, Tänzerin, actress, dancer
29,00 EUR

Missler, Andreas : Charles Laughton : Seine Filme - Sein Leben
Heyne München 1990 / Broschur
271 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur mit Knickspur, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5958
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
9,00 EUR

Aurich, Rolf (Hg.) : Jack Lemmon
Henschel Berlin 1996 / Broschur Gr.8°
119 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5961
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
9,00 EUR

Centre national de l'audiovisuel (Hg.) : Germaine Damar - Ein Luxemburger Star im deutschen Film der 50er Jahre
1995 / Broschur Gr.8°
63 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5962
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, Tänzerin
12,00 EUR

Morris, George : Doris Day : Ihre Filme - ihr Leben
Heyne München 1983 / Broschur
189 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, sonst gut. Deutsche Erstveröffentlichung.
Artikel-Nr.: 5966
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
18,00 EUR

Durant : Lino Ventura - Biografie
Bastei Bergisch Gladbach 1989 / Broschur
330 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Papier etwas gebräunt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5985
Schlagworte: Film, Kino, Cinema,, Schauspieler, actor
9,00 EUR

Fuchsberger, Joachim : Ungeplante Abenteuer
Schwann Düsseldorf 1972 / Hardcover
Erstausgabe. 138 S., Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt, Einband mit Resten des Signaturaufklebers. Sonst sehr gut. Schutzumschlag fehlt.
Artikel-Nr.: 5993
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor, Erstausgabe
28,00 EUR

Schwab, Lothar : Curt Bois
Stiftung Deutsche Kinemathek Berlin 1983 / Broschur
72 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6000
Info: Reihe: Exil - Sechs Schauspieler aus Deutschland
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
9,00 EUR

Walker, Alexander : Rudolph Valentino
Veyrier Paris 19770 / Broschur
143 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, sonst gut. Mit zahlreichen Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6003
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Italien, Stummfilm, silent, actor, Italy
18,00 EUR

Ventura, Odette : Lino
Laffont Paris 1992 / Broschur Gr.8°
251 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6004
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
16,00 EUR

Gandert, Gero u.a. : Dolly Haas
Deutsche Kinemathek Berlin 1983 / Broschur
64 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur minimal unsauber, sonst sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6005
Info: Reihe: Exil - Sechs Schauspieler aus Deutschland. Mit Beiträgen von Gero Gandert, Karsten Witte, Angelika Kaps.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin
12,00 EUR

Gandert, Gero u.a. : Franz (Francis) Lederer
Deutsche Kinemathek Berlin 1983 / Broschur
64 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6006
Info: Reihe: Exil - Sechs Schauspieler aus Deutschland.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
12,00 EUR

Schlamp, Hans Joachim : Käthe von Nagy - Band 7 der Künstler-Biographien
Mölich Berlin um 1938 / Broschur kl. 8°
46 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur unsauber und berieben, Papier gebräunt, sonst gut. Mit einigen Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6114
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Biografie, Biographie
15,00 EUR

Wallraf, Rainer : Elvis Presley - Eine Biographie
Nüchtern München 1977 / Broschur 4°
151 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur gering unsauber und lichtrandig, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6131
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor, Sänger
14,00 EUR

Dickens, Homer : The Films of Gary Cooper
Citadel Secaucus 1971 / Broschur 4°
278 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und lichtrandig, Exemplar leicht angegilbt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6135
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
19,00 EUR

Bücher » Schauspieler « 1 2 3 4 5 6 7 » 139 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477