Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » Schauspieler « 1 2 3 4 5 6 7 » 139 Artikel

Rosten, Norman : Marilyn : An Untold Story - An Intimate Close-Up of America's Most Provocative Sex Legend
Signet 1973 / Broschur
125 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, Papier gebräunt, zufriedenstellendes Exemplar.
Artikel-Nr.: 6136
Info: "With 8 pages of rare and revealing photos."
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
9,00 EUR

Affron, Charles : Divine Garbo
Ramsay 1985 / Leinen 4°
175 S., französisch, Bibliotheksexemplar auf Titelseite gestempelt, Einband gering fleckig, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber und stark lädiert, innen gut.
Artikel-Nr.: 6140
Info: Mit zahlreichen Abbildungen
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
39,00 EUR

Pistagnesi, Patrizia (Hg.) : Anna Magnani
Fabbri Milano 1989 / Broschur 4°
142 S., italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und angegilbt, innen gut. zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6141
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
26,00 EUR

Youngkin / Bigwood / Cabana : The Films of Peter Lorre
Citadel Secaucus 1982 / Broschur 4°
253 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur stark berieben, etwas unsauber und knickspurig, innen gut.
Artikel-Nr.: 6142
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
24,00 EUR

Massuh, Gabriela : Asta Nielsen - La primera diva de la historia del cine
Goethe-Institut Buenos Aires 1994 / Broschur 4°
26 S., spanisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, gering knickspurig, insgesamt gut. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6143
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
14,00 EUR

: Screen Greats Vol. VI (6) - Katharine Hepburn
Strarlog 1982 / Broschur 4°
Vordere Broschur fehlt! 82 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Papier gebräunt, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6148
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
9,00 EUR

Fowler, Gene : Good Night, Sweet Prince - The Life and Times of John Barrymore
Mercury House San Francisco 1989 / Broschur
477 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, etwas schiefgelesen, Papier leicht gebräunt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6149
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
16,00 EUR

Callan : Julie Christie
Allen / Comet London 1984 / Hardcover Gr.8°
192 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, eine Einbandecke minimal bestoßen, Schutzumschlag stark lädiert und mit Signaturaufkleber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6151
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
19,00 EUR

Epstein / Morella : Rita - The Life of Rita Hayworth
Allen / Comet London 1983 / Broschur
304 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und mit Knickspuren, innen sauber und gut.
Artikel-Nr.: 6156
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
18,00 EUR

Bezzola, Guido : Anna Magnani
Guanda 1958 / OKart
61 S., + Bildtafeln, italienisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Rücken gebleicht, Kanten etwas berieben, Papier leicht gebräunt, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6158
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
12,00 EUR

Oms, Marcel : Buster Keaton
Serdoc / Premier Plan 1964 / Broschur
90 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas berieben, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6159
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Stummfilm, actor, silent
8,00 EUR

: Ein kleiner grosser Mann - Hans Moser - Der Lebensweg des Menschen und des Künstlers
Eberle Wien 1946 / OKart
48 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und lichtrandig, Papier gebräunt.
Artikel-Nr.: 6165
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
7,00 EUR

Belach, Helga : Henny Porten - Der erste deutsche Filmstar 1890 - 1960
Haude & Spener Berlin 1986 / Broschur
240 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut.
Artikel-Nr.: 6180
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
16,00 EUR

Keaton, Buster : Schallendes Gelächter - Eine Autobiographie
Schirmer/Mosel München 1986 / Broschur Gr.8°
285 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und lichtrandig, Schnitt fleckig, innen gut.
Artikel-Nr.: 6188
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Stummfilm, Schauspieler,actor
16,00 EUR

Livio, Robin : Greta Garbo
Collection Etoiles Paris 1972 / Broschur 12°
221 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, innen gut.
Artikel-Nr.: 6205
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
10,00 EUR

Vincze : Die Reinhardt-Schauspieler machen Film-Geschichte : eine Ausstellung der Max-Reinhardt-Forschungssta¨tte Salzburg, Schloss Arenberg, 28. Juli - 31. August 1986
Max-Reinhardt-Forschungssta¨tte Salzburg 1986 / 4°
8 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, gut. Broschüre zur Ausstellung, im Stil eines Filmprogramms gestaltet.
Artikel-Nr.: 6447
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Filmgeschichte
9,00 EUR

Dachs, Robert : Oskar Werner - Ein Nachklang
Bucher München 1989 / Hardcover 4°
212 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber. Sonst gut. Reich bebildert.
Artikel-Nr.: 6464
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor, östereich, Austria, Fahrenheit
28,00 EUR

Mazura, Margaretha : Oskar Werner : Maske, Mythos, Mensch - Biographie
Neff Wien 1986 / Hardcover
335 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, sonst gut. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6469
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Biografie, biography, Schauspieler, actor
26,00 EUR

Higham / Moseley : Cary Grant - The Lonely Heart
Harcourt Brace Jovanovich New York 1989 / Halb-Leinen Gr.8°
358 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, Exlibris im Innendeckel, sonst innen sehr gut. Erste Auflage.
Artikel-Nr.: 6470
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
26,00 EUR

Chazal, Robert : Jean-Paul Belmondo
Etoiles Paris 1971 / Broschur 12°
239 S., französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 6496
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor, Frankreich, France
12,00 EUR

Bücher » Schauspieler « 1 2 3 4 5 6 7 » 139 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477