|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Schauspieler |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
139 Artikel |
|
|
|
Schickel, Richard : His Picture in the Papers - A Speculation on Celebrity in America, Based on the Life of Douglas Fairbanks, Sr.
|
|
Charterhouse New York 1974 / Leinen
|
|
171 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber auf Schutzumschlag. Broschur etwas lichtrandig. Block gebrochen, jedoch keine losen Seiten. Vorsatz mit Widmung und Bleistiftnotiz. Sonst innen gut. Mit zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6504
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Biografie
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Herrmann, Wilhelm : Willy Birgel - Leben und Dokumente : Bildhefte des städtischen Reiss-Museums Mannheim
|
|
Städtisches Reiss-Museum Mannheim 1987 / Broschur
|
|
60 S. u. 36 Bildtafeln, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber. Broschur leicht berieben, Cellophanierung löst sich an einer Ecke, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6507
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Kunst- und Stadtgeschichtliche Sammlungen Nr. 7
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Blum, Katharina : Juliette Binoche - Die unnahbare Schöne
|
|
Heyne München 1995 / Broschur
|
|
199 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Schnitt fleckig und minimal bestoßen, sonst innen sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6514
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe: Heyne Filmbibliothek - Nr. 215
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Thomson, David : Warren Beatty - A Life and a Story
|
|
Secker & Warburg London 1987 / Hardcover Gr.8°
|
|
469 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6522
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Regisseur, Produzent, actor, director, producer
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Thomson, David : Warren Beatty - A Life and a Story
|
|
Secker & Warburg London 1987 / Hardcover Gr.8°
|
|
469 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6523
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Regisseur, Produzent, actor, director, producer
|
|
25,00 EUR
|
|
|
|
Prüßmann, Karsten : Jeremy Irons Gentleman und Verführer
|
|
Heyne München 1995 / Broschur
|
|
335 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6528
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Woodward, Bob : Überdosis - Das kurze und schnelle Leben des John Belushi
|
|
Hannibal Wien 1986 / Broschur Gr.8°
|
|
464 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, eine Ecke bestoßen, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6529
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor, Blues Brothers
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Leamer, Laurence : As Time Goes By - The Life of Ingrid Bergman
|
|
Harper & Row New York 1986 / Hardcover Gr.8°
|
|
423 S., englisch, , Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag fehlt, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6533
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Brooks, Louise : Lulu in Berlin und Hollywood
|
|
Fischer Frankfurt/M. 1986 / Broschur
|
|
142 S. + 30 Bildtafeln, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas lichtrandig und knickspurig, eine Ecke etwas bestoßen, Papier vom Schnitt her leicht gebräunt, sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6542
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Fischer Cinema : Band 4465
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Fritsch, Willy : ... das kommt nicht wieder - Erinnerungen eines Filmschauspielers
|
|
Werner Classen Zürich 1963 / Hardcover
|
|
180 S., mit Frontispiz-Porträt. Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, berieben und mit starken Randläsionen. Vorsatz mit Besitzvermerk, sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6543
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Whitney, Steven : Charles Bronson Superstar
|
|
Dell Publishing New York 1975 / Broschur Kl. 8°
|
|
284 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und etwas knickspurig, Ecken leicht bestoßen, Papier leicht gebräunt, sonst innen tadellos. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6546
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Biografie
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Simsolo, Noel : Clint Eastwood
|
|
Etoile Paris 1990 / Broschur
|
|
206 S., französisch. Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur rückseitig mit Ferhlstelle, Ecken leicht bestoßen, sonst innen gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6548
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Cahiers du cinema - Collection "auteurs"
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, auteur, actor
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
Mueller, John : Astaire Dancing - The Musical Films
|
|
Knopf New York 1985 / Hardcover 4°
|
|
440 S, englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Exlibris im Innendeckel, zufrieden stellender Schutzumschlag, innen sauber und gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6550
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Tänzer, actor, dancer
|
|
68,00 EUR
|
|
|
|
Bacall, Lauren : Lauren Bacall - Mein Leben : Autobiographie
|
|
Heyne München 1992 / Broschur
|
|
236 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6552
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Brandauer, Klaus Maria : Bleiben tu' ich mir nicht
|
|
Jugend und Volk Wien 1991 / Leinen Gr.8°
|
|
222 S., Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag fehlt, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6555
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Schauspieler
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Jaccard, Roland : Louise Brooks - Portrait of an Anti-Star
|
|
New York Zoetrope New York 1986 / Broschur 4°
|
|
159 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, Exlibris im Innendeckel, innen gut. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6556
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, Stummfilm, actress, silent, muet
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Tanitch, Robert : Dirk Bogarde - The Complete Career Illustrated
|
|
Ebury London 1988 / Hardcover 4°
|
|
192 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag unsauber und mit Signaturaufkleber, innen gut. Durchgehend mit zahlreichen Abbildungen
|
|
Artikel-Nr.: 6557
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor, England, Großbritannien, Biografie, biography
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Kirberg, Robert J. : Steve McQueen : Seine Filme - sein Leben
|
|
Heyne München 1985 / Broschur
|
|
235 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber und leicht knickspurig, innen sehr gut. Originalausgabe. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6667
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Heyne Filmbibliothek Nr. 81
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor, Biografie
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Satchell, Tim : McQueen
|
|
Sidgwick and Jackson London 1981 / Broschur 4°
|
|
137 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur leicht berieben, Ecken minimal bestoßen, Tipp-Ex Korrektur auf Innendeckel, sonst innen tadellos. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6678
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Ackerman, Forrest J. : Boris Karloff - The Frankenscience Monster
|
|
Ace New York 1969 / Broschur
|
|
191 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas lädiert, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6732
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankenstein, Boris Karloff
|
|
11,00 EUR
|
|
| Bücher » Schauspieler |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
139 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|