|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » Schauspieler |
« 1 2 3 4 5 6 7 |
139 Artikel |
|
|
|
Hirsch, Foster : Edward G. Robinson - A Pyramid illustrated history of the movies
|
|
Pyramid New York 1975 / Broschur
|
|
160 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, Ecken bestoßen, sonst innen tadellos. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6777
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
6,00 EUR
|
|
|
|
Harvey Stephen : Joan Crawford - A Pyramid illustrated history of the movies
|
|
Pyramid New York 1974 / Broschur
|
|
159 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas angegilbt und berieben, sonst innen tadellos. Zahlr. Abbildungen. English, ex-lib. stamped and labeled, covers rubbed and yellowed, very good interior. Many illustrations.
|
|
Artikel-Nr.: 6778
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actress, Schauspielerin
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Durgnat / Kobal : Greta Garbo
|
|
Dutton Vista Pictureback London 1965 / Broschur
|
|
160 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur kräftig berieben, Ecken etwas bestoßen, sonst innen tadellos. English, ex-lib. stamped and labeled, covers rubbed, corners bumped, good interior. Many illustrations.
|
|
Artikel-Nr.: 6781
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Cinema, Film, actress, Schauspielerin
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Silver, Charles : Lillian Gish
|
|
The Museum of Modern Art New York 1980 / Broschur 4°
|
|
32 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur rückseitig mit Fehlstelle, eine Ecke etwas bestoßen, sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6783
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actress, Schauspielerin, Stummfilm, silent
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Stenn, David : Clara Bow Runnin' Wild
|
|
Penguin New York 1988 / Broschur
|
|
338 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur minimal berieben, Innendeckel mit gedrucktem Widmungsaufkleber, sonst innen sehr gut. Mit Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6787
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actress, Schauspielerin
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Leaming, Barbara : Bette Davis - A Biography
|
|
Simon and Schuster New York 1992 / Halb-Leinen Gr.8°
|
|
397 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, etwas berieben und Ecken bestoßen, Innendeckel mit gedrucktem Widmungsaufkleber, sonst innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6789
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Actress, Schauspielerin, Biografie
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Pfeiffer, Herbert : Paul Wegener
|
|
Rembrandt-Verlag Berlin 1957 / Hardcover
|
|
62 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einband berieben, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6795
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Rembrandt-Reihe Bühne und Film, Bd. 1
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Berger, Ludwig : Käthe Dorsch
|
|
Rembrandt-Verlag Berlin 1957 / Hardcover
|
|
64 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einband berieben, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6796
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Rembrandt-Reihe Bühne und Film, Bd. 2
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin
|
|
6,00 EUR
|
|
|
|
Knudsen, Hans : O. E. Hasse
|
|
Rembrandt-Verlag Berlin 1960 / Hardcover
|
|
63 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einband etwas berieben, innen tadellos.
|
|
Artikel-Nr.: 6797
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Rembrandt-Reihe Bühne und Film, Bd. 20
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Zehder, Hugo : Ernst Deutsch
|
|
Rembrandt-Verlag Berlin 1960 / Hardcover
|
|
63 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Einband minimal berieben, Cellophanierung löst sich etwas am Rücken, sonst innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6798
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Rembrandt-Reihe Bühne und Film, Bd. 21
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
|
|
7,00 EUR
|
|
|
|
Griffith, Richard : Marlene Dietrich - Image and Legend
|
|
The Museum of Modern Art Film Library New York 1959 / Broschur Gr.8°
|
|
32 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und etwas knickspurig, durchgängige leichte Druckspur.
|
|
Artikel-Nr.: 6800
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, actress
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Walker, Alexander : Joan Crawford - The Ultimate Star
|
|
Harper & Row New York 1983 / Hardcover 4°
|
|
192 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, etwas lichtrandig und berieben, eine Einbandecke etwas bestoßen, Kanten minimal lichtrandig, sonst innen sehr gut. Bildband mit zahlr. s-w Abbildungen. English, ex-lib. stamped, dust jacket labeled, rubbed and bleached, corner slightly bumped, covers slightly bleached. Many b-w illustrations.
|
|
Artikel-Nr.: 6801
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actress, Schauspielerin
|
|
38,00 EUR
|
|
|
|
Thomas, Tony : The Films of Olivia de Havilland
|
|
Citadel Secaucus 1983 / Broschur 4°
|
|
255 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas unsauber, innen gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6802
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, actress, Schauspielerin
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
Griggs, John : The Films of Gregory Peck
|
|
Citadel Secaucus 1984 / Broschur 4°
|
|
239 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und mit Knickspur, einige Headlines / Filmtitel mit Textmarker unterstrichen, sonst innen gut. Zahlr. Abbildungen. English, ex-lib. stamped and labeled, covers slightly rubbed and bend, some headlines underlined, good inside, many illustrations.
|
|
Artikel-Nr.: 6803
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, actor
|
|
39,00 EUR
|
|
|
|
Hofmann, Heinz : Wilhelm Koch-Hooge
|
|
Henschel Berlin 1960 / Broschur
|
|
22 S. + 17 S. Bildtafeln, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben und rückseitig mit Knickspur, einige wenige Seiten eselsohrig, sonst innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6807
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Belmondo, Jean-Paul : Trente ans et vingt-cinq films - suivi des dix commandements du belmondisme
|
|
Union Generale Paris 1963 / Broschur Kl. 8°
|
|
116 S. + 10 Bildtafeln, französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur kräftig berieben und rückseitig sehr fleckig, Papier gebräunt, sonst innen gut. Francais, ex. bibliotheque, couv. tres frottee et tres tachee, papier jauni, interieur bon etat.
|
|
Artikel-Nr.: 6830
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: VOICI - Ceux dont on parle
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, acteur
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Schickel, Richard : James Cagney - a Celebration
|
|
Pavilion London 1985 / Hardcover
|
|
192 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber und etwas berieben, Papier vom Schnitt her minimal lichtrandig, sonst sehr gut. Zahlr. Abbildungen. English, ex-lib. stamped, dust jacket labeled and rubbed, pages slightly bleached, very good inside.
|
|
Artikel-Nr.: 6837
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler
|
|
14,00 EUR
|
|
|
|
Mollica, Vincenzo (Hg.) : Louise Brooks - Una Fiaba Notturna - Une Fable Nocturne - Eine Legende der Nacht
|
|
Del Grifo Montepulciano 1984 / Broschur
|
|
47 S., Text in italienisch, französisch, deutsch, Umschlagzeichnung vorne Hugo Pratt, Zeichnung hinten Pablo Echaurren, Zeichnungen und Strips von Guido Crepax, Pablo Echaurren, Vittorio Giardino, Cinzia Leone, Tanino Liberatore, Milo Manara, Andrea Pazienza, Hugo Pratt, John Striebel. Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, Ecken leicht bestoßen, Bindung beginnt sich zu lösen - keine lose Seite, sonst innen tadellos.
|
|
Artikel-Nr.: 6839
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Centro Culturale B. Berno Ascona - XXXVII Festival Internazionale del Film die Locarno : Scenari-Album
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspielerin, Comic, Zeichnungen, Lulu
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Hackl, Alfons : Filmkunst. Zeitschrift für Filmkultur und Filmwissenschaft - Nr. 118 / 119 : Fred Astaire and his work - 2nd part 1970-1987
|
|
Österreichische Gesellschaft für Filmwissenschaft Kommunikations- und Medienforschung (Hg.) Wien 1988 / Broschur
|
|
58 S., englisch, Inhaltsverzeichnis in deutsch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur etwas unsauber, sonst tadelloses Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6860
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schauspieler, Tänzer
|
|
9,00 EUR
|
|
| Bücher » Schauspieler |
« 1 2 3 4 5 6 7 |
139 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|