|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Bücher » sonstige Personen |
« 1 2 |
32 Artikel |
|
|
|
Head, Edith / Calistro, Paddy : Edith Head's Hollywood
|
|
Dutton New York 1983 / Halb-Leinen Gr.8°
|
|
240 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Einband minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. Schutzumschlag unsauber, lädiert und mit Signaturaufkleber. / Ex-lib stamped, covers slightly bumped, good inside. Bad dust jacket.
|
|
Artikel-Nr.: 6161
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Zahlreiche Abbildungen.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kostüm, Kostümbildnerin, Kostümbildner, costume designer, wardrobe
|
|
39,00 EUR
|
|
|
|
Custen, George F. : Twentieth Century's Fox - Darryl F. Zanuck and the Culture of Hollywood
|
|
Basic 1997 / Broschur
|
|
435 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6167
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Regisseur, Produzent, Autor, director, producer, writer
|
|
24,00 EUR
|
|
|
|
Schwarzer, Wolfgang u.a. : Filme von Jacques Prevert - Eine Dokumentation
|
|
Filmforum Duisburg 1973 / 4°
|
|
Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6172
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Kommentierte Filmographie, Biographie. Bibliographie
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Autor, writer, Drehbuch, Drehbuchautor, screenwriter
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Gehr / Hofacker : Hans Richter - Malerei und Film
|
|
Deutsches Filmmuseum Frankfurt 1989 / Broschur 4°
|
|
175 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur berieben, innen gut. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6177
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Austellungskatalog, Katalog, Ausstellung
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Dillmann-Kühn, Claudia : Artur Brauner und die CCC - Filmgeschäft, Produktionsalltag, Studiogeschichte 1946-1990
|
|
Deutsches Filmmuseum Frankfurt 1990 / Broschur 4°
|
|
315 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber und berieben, Titelseite unsauber, durchgehend etwas wellig, zufriedenstellendes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6178
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Produzent, producer
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Betts, Ernest : Inside Pictures - With Some Reflections from the Outside
|
|
Cresset London 1960 / Hardcover
|
|
161 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Einband gering fleckig, hinterer Vorsatz wasserfleckig, sonst innen sehr gut. Schutzumschlag fehlt.
|
|
Artikel-Nr.: 6190
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, writer, screenwriter
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Marill, Alvin H. : Samuel Goldwyn Presents
|
|
Barnes / Yoseloff New York / London 1976 / Hardcover 4°
|
|
320 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, sonst sehr gut. Schutzumschlag unsauber und mit Signaturaufkleber.
|
|
Artikel-Nr.: 6191
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, producer, Produzent
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
Zukor, Adolph / Kramer, Dale : The Public is Never Wrong - The Autobiography of Adolph Zukor
|
|
Cassell London 1954 / Leinen
|
|
223 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag fehlt, sonst gut. / ex-lib stamped, good, no dj.
|
|
Artikel-Nr.: 6498
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Produzent, producer, Biografie, Autobiografie, biography
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Zsuffa, Joseph : Bela Balazs - The Man and the Artist
|
|
University of California Press Berkeley 1987 / Hardcover Gr.8°
|
|
550 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, sonst sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6530
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritiker, Schriftsteller, Autor
|
|
46,00 EUR
|
|
|
|
Buhle, Paul / Wagner, Dave : A Very Dangerous Citizen - Abraham Lincoln Polonsky and the Hollywood Left
|
|
University of California Press Berkeley 2001 / Halb-Leinen Gr.8°
|
|
275 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Schutzumschlag mit Signaturaufkleber, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6736
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, blacklist, blacklisting
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
Filmoteca Nacional de Espana : Henri Langlois
|
|
Madrid 1973 / Klammerheftung
|
|
16 S., spanisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, Broschur etwas berieben, eine Ecke bestoßen, sonst innen sehr gut. Ejemplar de biblioteca, interior en muy buen estado.
|
|
Artikel-Nr.: 6744
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Henri Langlois por Robert Julia. Historia de la cinemateca francesa por Henri Langlois. Gracias a Henri Langlois por Jean-Luc Godard.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Cinematheque Francaise
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Appel Jr., Alfred : Nabokov's dark cinema
|
|
Oxford University Oxford 1974 / Hardcover Gr.8° quer
|
|
324 S., englisch, Bibliotheksexemplar gestempelt, ohne Schutzumschlag, Broschur etwas berieben, zwei Seiten lose, sonst innen gut, zufriedenstellendes Arbeitsexemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6771
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Cinema, Film, Vladimir Nabokov
|
|
19,00 EUR
|
|
| Bücher » sonstige Personen |
« 1 2 |
32 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|