Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Bücher » TV + Rundfunk 1 2 » 21 Artikel

Herbst, Maral : Demokratie und Maulkorb : Der deutsche Rundfunk in Berlin zwischen Staatsgründung und Mauerbau
Vistas Berlin 2002 / Broschur
317 S., Remittende, gutes Exemplar. Schnitt etwas unsauber.
Artikel-Nr.: 987
8,00 EUR

Schäfer, Erich / Lakemann, Ulrich : Offener Fernsehkanal Gera - Wahrnehmung, Nutzung und Bewertung
KoPäd München 1999 / Broschur
224 S., sehr gutes, unbeblättertes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3376
Info: 1996 ging in Gera der erste offene Kanal Thüringens auf Sendung. Die Studie stellt ausführlich die Nutzung und Wahrnehmung des Kanals durch die Bevölkerung Geras dar. Außerdem ein Kapitel über Offene Fernsehkanäle in Deutschland.
Schlagworte: Medien, Privatfernsehen, Rundfunk, Offener Kanal, TV, Fernsehen, Regionalfunk
18,00 EUR

Hall / Hufen (Hgg.) : Das Medien-Monopoly : Fernsehmarkt Europa
Hase & Koehler Mainz 1989 / Broschur
297 S., Broschur vorne mit Fehlstelle, Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4430
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band XXI
Schlagworte: TV, Fernsehen
12,00 EUR

Hillrichs / Janke (Hgg.) : Die entfernte Wirklichkeit : Journalistisch-dokumentarische Programme im Fernsehen
Hase & Koehler Mainz 1985 / Broschur
231 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4431
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band XVII
Schlagworte: TV, Fernsehen
14,00 EUR

Hall, P.C. (Hg.) : Ein Bild der deutschen Wirklichkeit - Integrationsauftrag des Fernsehens im Prozess der deutschen Einheit
Hase & Koehler Mainz 1992 / Broschur
301 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4432
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band XXIV
Schlagworte: TV, Fernsehen
14,00 EUR

Eisenhauer / Hübner (Hgg.) : Gewalt in der Welt - Gewalt im Fernsehen
Hase & Koehler Mainz 1988 / Broschur
256 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4433
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band XIX
Schlagworte: TV, Fernsehen
12,00 EUR

Heygster / Maseberg (Hgg.) : Werbung Im Fernsehen
Hase & Koehler Mainz 1975 / Broschur
278 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Außen etwas angestaubt, Broschur mit Fehlstelle, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4437
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band VIII
Schlagworte: Fernsehen, TV
12,00 EUR

Frank, B. (Hg.) : Fernsehen von morgen - Ende eines Monopolbewusstseins
Hase & Koehler Mainz 1972 / Broschur
185 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Außen etwas angestaubt, Broschur etwas berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4438
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band IV
Schlagworte: Fernsehen, TV
14,00 EUR

Heygster / Schardt (Hgg.) : Die verhinderte Wirklichkeit : Gewohnheit - Zwang - Tabu
Hase & Koehler Mainz 1973 / Broschur
152 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Außen etwas angestaubt, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4439
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band V
Schlagworte: Fernsehen, TV
10,00 EUR

Hillrichs / Ungureit (Hgg.) : Filmkultur - Filmverbrauch : Zum Stand der Beziehungen zwischen Kino und Fernsehen
Hase & Koehler Mainz 1984 / Broschur
319 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Außen unsauber und berieben, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4440
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band XVI
Schlagworte: Fernsehen, TV, Film, Kino, Cinema
10,00 EUR

Prager, G. (Hgg.) : Unterhaltung und Unterhaltendes im Fernsehen
Hase & Koehler Mainz 1971 / Broschur
190 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Außen etwas angestaubt, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4441
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band III
Schlagworte: Fernsehen, TV, Film, Kino, Cinema
13,00 EUR

Heygster / Stolte (Hgg.) : Wirklichkeit und Fiktion im Fernsehspiel
Hase & Koehler Mainz 1980 / Broschur
192 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Außen etwas angestaubt, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4442
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band XI
Schlagworte: Fernsehen, TV, Film, Kino, Cinema
14,00 EUR

Stolte, Dieter (Hgg.) : Im Streit der Meinungen von Produzenten, Konsumenten und Rezensenten
Hase & Koehler Mainz 1969 / Broschur
189 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Broschur berieben und lichtrandig, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4444
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band I
Schlagworte: Fernsehen, TV
12,00 EUR

Eckert, Gerhard : Das Fernsehen in den Ländern Westeuropas - Entwicklung und gegenwärtiger Stand
Bertelsmann Gütersloh 1965 / OKart Gr.8°
224 S., Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Broschur lichtrandig, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 4648
14,00 EUR

Fischer, Heinz-Dietrich : Rundfunk- Intendanten : Kommunikatoren oder Manager? Rechtsstellung, Selbstverständnis und publizistischer Status
Brockmeyer Bochum 1979 / OKart
621 S., Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signaturaufkleber, Broschur unsauber und lichtrandig, innen gut.
Artikel-Nr.: 5109
24,00 EUR

Hintze, Manfred : Massen-Bildpresse und Fernsehen
Bertelsmann Gütersloh 1967 / Broschur
XI, 312 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas angegilbt, innen gut.
Artikel-Nr.: 5486
Info: Schriften zur Buchmarkt-Forschung - Band 6
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, TV, Medien
18,00 EUR

Vogt, Gerburg Elisabeth : Kirche und Fernsehanstalten - Entwicklungen, Konzepte, Programmrealisierungen
Fromm Osnabrück 1978 / Broschur Gr.8°
349 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, etwas bestoßen und angegilbt, innen gut.
Artikel-Nr.: 5504
Info: Dialogos - Band 9
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Fernsehen, TV, Kirchen
18,00 EUR

Fougeyrollas, Pierre : Meinungsfreiheit in Film und Fernsehen
Bertelsmann Gütersloh 1963 / OKart
22 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, eine Ecke etwas bestoßen, Besprechungsunterlage des Verlages im hinteren Innendeckel eingesteckt.
Artikel-Nr.: 6081
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, TV, Rundfunk
9,00 EUR

Hillrichs / Ungureit (Hgg.) : Filmkultur - Filmverbrauch : Zum Stand der Beziehungen zwischen Kino und Fernsehen
Hase & Koehler Mainz 1984 / Broschur
319 S., Broschur unsauber und berieben, innen sehr gut. Signierte Karte des Herausgebers Hillrichs liegt anbei.
Artikel-Nr.: 6111
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik Band XVI
Schlagworte: Fernsehen, TV, Film, Kino, Cinema
14,00 EUR

Heygster / Schwaderlapp (Hgg.) : Vielfalt und Wettbewerb der Programme
Hase & Koehler Mainz 1980 / Broschur
155 S., Broschur etwas unsauber, innen sehr gut.
Artikel-Nr.: 6119
Info: Reihe: Mainzer Tage der Fernseh-Kritik - Band XII
Schlagworte: TV, Fernsehen
12,00 EUR

Bücher » TV + Rundfunk 1 2 » 21 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477