Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » deutsch « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 163 Artikel

Gemeinschaftswerk der Evangelischen Publizistik (Hrsg.) : Filmbeobachter - Jahrgang 1979 komplett + gebunden
Frankfurt 1979 / Halb-Leinen 4°
24 Hefte zu je 16 Seiten, zusammen in Halb-Leinen gebunden. Einband etwas berieben, gelegentliche Markierungen und Anstreichungen im Text. Register 1979 beiliegend.
Artikel-Nr.: 4703
Schlagworte: Filmkritik, Kritik, Film, Kino, Cinema
19,00 EUR

Gemeinschaftswerk der Evangelischen Publizistik (Hrsg.) : Filmbeobachter - Jahrgang 1980 komplett + gebunden
Frankfurt 1980 / Halb-Leinen 4°
Sämtliche Hefte des Jahrgangs, in Halb-Leinen gebunden. Einband etwas berieben, innen sehr gut. Register 1980 vorgebunden.
Artikel-Nr.: 4704
Schlagworte: Filmkritik, Kritik, Film, Kino, Cinema
24,00 EUR

Gemeinschaftswerk der Evangelischen Publizistik (Hrsg.) : Filmbeobachter - Jahrgang 1981 komplett + gebunden
Frankfurt 1981 / Halb-Leinen 4°
Sämtliche Hefte des Jahrgangs, in Halb-Leinen gebunden. Sehr gutes Exemplar. Register 1981 vorgebunden.
Artikel-Nr.: 4705
Schlagworte: Filmkritik, Kritik, Film, Kino, Cinema
24,00 EUR

Gemeinschaftswerk der Evangelischen Publizistik (Hrsg.) : Filmbeobachter - Jahrgang 1982 komplett + gebunden
Frankfurt 1982 / Halb-Leinen 4°
Sämtliche Hefte des Jahrgangs, in Halb-Leinen gebunden. Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr gut. Register 1982 vorgebunden.
Artikel-Nr.: 4706
Schlagworte: Filmkritik, Kritik, Film, Kino, Cinema
24,00 EUR

Gemeinschaftswerk der Evangelischen Publizistik (Hrsg.) : Filmbeobachter - Jahrgang 1983 komplett + gebunden
Frankfurt 1983 / Halb-Leinen 4°
Sämtliche Hefte des Jahrgangs, in Halb-Leinen gebunden. Einband etwas berieben, sonst sehr gut. Register 1983 vorgebunden.
Artikel-Nr.: 4707
Schlagworte: Filmkritik, Kritik, Film, Kino, Cinema
22,00 EUR

Knorr / Holba : F - Filmjournal : Hefte 1-25 leinengebunden
Knorr Ulm 1978-80 / Leinen
Sämtliche 25 erschienen Hefte in 3 Leinenbänden mit Rückenprägung aufgebunden. Sehr gute Exemplare. Zahlr. Abbildungen. ISSN 0173-7112
Artikel-Nr.: 4708
Schlagworte: Filmkritik, Kritik, Film, Kino, Cinema
68,00 EUR

Schweizerischer Katholischer Volksverein / Vereinigung evangelisch-reformierter Kirchen der deutschsprachigen Schweiz für kirchliche Film-, Radio- und Fernseharbeit (Hg.) : ZOOM- Filmberater 1976 komplett
Bern 1976 / Broschur 8°
24 Hefte (= vollständig) des Jahrgangs 1976, Broschuren gelegentlich etwas berieben, Papier nachgebräunt, gute Exemplare.
Artikel-Nr.: 4714
Schlagworte: Schweiz, Filmzeitschrift, Film, Kino, Cinema
38,00 EUR

Schweizerischer Katholischer Volksverein / Vereinigung evangelisch-reformierter Kirchen der deutschsprachigen Schweiz für kirchliche Film-, Radio- und Fernseharbeit (Hg.) : ZOOM- Filmberater 1977 komplett
Bern 1977 / Broschur 8°
24 Hefte (= vollständig) des Jahrgangs 1977, Broschuren gelegentlich etwas berieben, Papier nachgebräunt, gute Exemplare.
Artikel-Nr.: 4715
Schlagworte: Schweiz, Filmzeitschrift, Film, Kino, Cinema
38,00 EUR

Kommunales Kino Freiburg (Hg.) : JOURNAL FILM - Die Zeitschrift für das andere Kino - Heft 32 - Winter 98 : "Thema Stummfilm und Musik"
Kommunales Kino Freiburg 1998 / 4°
112 S., sehr gutes Exemplar. ISSN 0724-7508
Artikel-Nr.: 4724
Info: "Stummfilmmusiker von A bis Z" etc.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Zeitschrift, Stummfilm, Nosferatu
7,00 EUR

Schweizerischer Katholischer Volksverein / Vereinigung evangelisch-reformierter Kirchen der deutschsprachigen Schweiz für kirchliche Film-, Radio- und Fernseharbeit (Hg.) : ZOOM- Filmberater 1975 komplett
Bern 1975 / Broschur 8°
24 Hefte (= vollständig) des Jahrgangs 1975, Broschuren gelegentlich etwas berieben, Papier nachgebräunt, gute Exemplare.
Artikel-Nr.: 4762
Schlagworte: Schweiz, Filmzeitschrift, Film, Kino, Cinema
38,00 EUR

: Filmkritik - Nr 210 - Juni 1974
Filmkritiker-Kooperative München 1974 / Broschur Gr.8°
242-287 S., rückseitig gestempelt, Broschur etwas berieben, innen gut.
Artikel-Nr.: 4908
Info: Lola Montez, Gespräch mit Alexander Kluge über "Gelegenheitsarbeit einer Sklavin" u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Lola Montez
7,00 EUR

Paaz, Jan / Bubeck, Sabine : Revue CICIM 33 - Jacques Rivette : Labyrinthe
Institut Francais de Munich München 1991 / Broschur
157 S., sehr gutes Exemplar. ISSN 0938-233X
Artikel-Nr.: 5797
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Filmtage Tübingen, Nouvelle Vague
15,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film Heft 62 - Mit CD-ROM Register aller Beiträge, Filme und Personen von Heft 1 bis 62 = 1974 bis 2000
Stroemfeld Frankfurt 2000 / Broschur Gr.8°
240 S., Broschur etwas berieben, innen sehr gutes Exemplar. Mit unbenutzter CD-ROM.
Artikel-Nr.: 5460
Info: 25 Jahre "Frauen und Film"
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frau, Feminismus
26,00 EUR

Evangelischer Presserverband (Hg.) : Evangelischer Film-Beobachter - 17. Jahrgang 1965 : Plattenteller - Fernsehspiegel
Evangelischer Presserverband München 1965 / Halb-Leinen
876 S., Einband etwas berieben und bestoßen, innen sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5609
Info: Mit Jahresverzeichnis 1965
Schlagworte: Fernsehen, TV, Musik, Jazz, Schalplatte, Vinyl, Schallplatten
28,00 EUR

: Evangelischer Film-Beobachter - 7. Jg. 1955 gebunden und vollständig
Evangelischer Presseverband für Bayern München 1955 / Halb-Leinen
640 S., Einband etwas fleckig, innen sehr gut. Mit Register der im Jahrgang besprochenen Filme.
Artikel-Nr.: 5619
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik
34,00 EUR

: Evangelischer Film-Beobachter - 8. Jg. 1956 gebunden und vollständig
Evangelischer Presseverband für Bayern München 1956 / Halb-Leinen
620 S., Einband etwas berieben und leicht unsauber, innen sehr gut. Mit Register der im Jahrgang besprochenen Filme.
Artikel-Nr.: 5620
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik
34,00 EUR

: Evangelischer Film-Beobachter - 9. Jg. 1957 gebunden und vollständig
Evangelischer Presseverband für Bayern München 1957 / Halb-Leinen
616 S., sehr gutes Exemplar. Mit Register der im Jahrgang besprochenen Filme.
Artikel-Nr.: 5623
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik
34,00 EUR

: Evangelischer Film-Beobachter - 10. Jg. 1958 gebunden und vollständig
Evangelischer Presseverband für Bayern München 1958 / Halb-Leinen
628 S., die ersten Seiten lösen sich, sonst gutes, sauberes Exemplar. Mit Register der im Jahrgang besprochenen Filme.
Artikel-Nr.: 5624
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik
28,00 EUR

: Evangelischer Film-Beobachter - 11. Jg. 1959 gebunden und vollständig
Evangelischer Presseverband für Bayern München 1959 / Halb-Leinen
636 S., Einband, Rücken und Vorsatz etwas fleckig, vorderes Gelenk angebrochen, sonst gutes Exemplar. Mit Register der im Jahrgang besprochenen Filme.
Artikel-Nr.: 5625
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik
28,00 EUR

: Evangelischer Film-Beobachter - 12. Jg. 1960 gebunden und vollständig
Evangelischer Presseverband für Bayern München 1960 / Halb-Leinen
692 S., Einband etwas unsauber, eine Einbandecke gering bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Register der im Jahrgang besprochenen Filme.
Artikel-Nr.: 5626
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik
34,00 EUR

Zeitschriften » deutsch « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 163 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477