Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » deutsch « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 163 Artikel

: Evangelischer Film-Beobachter - 16. Jg. 1964 gebunden und vollständig
Evangelischer Presseverband für Bayern München 1964 / Halb-Leinen
656 S., Einband gering unsauber, sonst sehr gutes Exemplar. Mit Register der im Jahrgang besprochenen Filme.
Artikel-Nr.: 5630
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik
32,00 EUR

Fornari, Oreste de : Sergio Leone
Bahia München 1984 / Broschur Gr.8°
183 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur etwas unsauber, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5634
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Italien, Regie, Regisseur, Italia
26,00 EUR

Koch, Gertrud u. Schlüpmann, Heide (Hg.) : Frauen und Film - Nr 43 : Sex am Arbeitsplatz
Stroemfeld / Roter Stern Frankfurt 1987 / Broschur Gr.8°
113 S., Eine Ecke leicht bestoßen, sonst tadelloses Exemplar. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5643
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
10,00 EUR

Koch, Gertrud u. Schlüpmann, Heide (Hg.) : Frauen und Film - Nr 44 / 45 : Faschismus
Stroemfeld / Roter Stern Frankfurt 1988 / Broschur Gr.8°
171 S., Broschur etwas berieben. Eine Ecke minimal bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5644
Schlagworte: Kino, Cinema, Film, NS-Film, Propagandafilm, Nationalsozialismus, Filmgeschichte
10,00 EUR

Koch, Gertrud u. Schlüpmann, Heide (Hg.) : Frauen und Film - Nr 54 / 55 : Ethnos und Geschlecht
Stroemfeld / Roter Stern Frankfurt 1994 / Broschur Gr.8°
164 S., Broschur etwas unsauber, sonst sehr gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5648
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
11,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 9 : Cutterinnen
Rotbuch Berlin 1976 / Broschur Gr.8°
64 S., Broschur etwas angegilbt und leicht knickspurig. Eine Ecke bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226091
Artikel-Nr.: 5650
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
9,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 15 : Filmpolitik
Rotbuch Berlin 1978 / Broschur Gr.8°
68 S., Broschur leicht angegilbt und etwas berieben. Ecken minimal bestoßen, sonst innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226156
Artikel-Nr.: 5655
Schlagworte: Kino, Cinema, Film, Feminismus
8,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 20 : Mütterbilder
Rotbuch Berlin 1979 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht angegilbt. Eine Ecke bestoßen. Innen gelegentlich Kugelschreibermarkierungen am Rand.. Mit Abbildungen. ISBN 3880226202
Artikel-Nr.: 5658
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
6,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 21 : Filmtheorie II - die blaue Blume feministischer Gegenkultur
Rotbuch Berlin 1979 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht angegilbt. Ecken etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226210
Artikel-Nr.: 5659
Schlagworte: Kino, Cinema, Film, Feminismus
10,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 23 : Blick nach vorn im Zorn
Rotbuch Berlin 1980 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht angegilbt. Eine Ecke bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226237
Artikel-Nr.: 5661
Schlagworte: Kino, Cinema, Film, Alexander Kluge
8,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 25 : Der Stoff, aus dem die Träume sind - Über Filmherstellung und Frauenarbeit
Rotbuch Berlin 1980 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht angegilbt. Ecken etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226253
Artikel-Nr.: 5662
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
8,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 29 : Mixed Media
Rotbuch Berlin 1981 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht unsauber und berieben. Ecken bestoßen. Geringfügige Kugelschreibermarkierungen auf 3 Seiten, sonst innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226296
Artikel-Nr.: 5664
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
7,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 31 : Correspondances
Rotbuch Berlin 1982 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht angegilbt und etwas knickspurig. Eine Ecke bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226318
Artikel-Nr.: 5666
Schlagworte: Kino, Cinema, Film, Filmpolitik, Frankreich, Italien, Australien, Amerika
10,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 32 : Liebe und Arbeit
Rotbuch Berlin 1982 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht angegilbt und berieben. Ecken bestoßen, sonst innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226320
Artikel-Nr.: 5667
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
8,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 33 : Die erotische Projektion
Rotbuch Berlin 1982 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht angegilbt. Ecken etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 388022633x
Artikel-Nr.: 5668
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
10,00 EUR

Koch, Gertrud u. Schlüpmann, Heide (Hg.) : Frauen und Film - Nr 35 : Die Fünfziger Jahre
Stroemfeld / Roter Stern Frankfurt 1983 / Broschur Gr.8°
116 S., Broschur etwas unsauber und leicht berieben, Ecken minimal bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5669
Schlagworte: Kino, Cinema, Film
12,00 EUR

Koch, Gertrud u. Schlüpmann, Heide (Hg.) : Frauen und Film - Nr 42 : Soap Opera
Stroemfeld / Roter Stern Frankfurt 1987 / Broschur Gr.8°
112 S., Broschur etwas lichtrandig und minimal berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Mit Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5670
Schlagworte: Kino, Cinema, Film, Fernsehen, Serie
12,00 EUR

Sander, Helke (Hg.) : Frauen und Film - Nr 31 : Correspondances
Rotbuch Berlin 1982 / Broschur Gr.8°
56 S., Broschur leicht angegilbt, eine Ecke bestoßen, Notiz auf Broschur, innen gutes Exemplar. Mit Abbildungen. ISBN 3880226318
Artikel-Nr.: 5681
Schlagworte: Kino, Cinema, Film, Filmpolitik, Frankreich, Italien, Australien, Amerika
8,00 EUR

: Filmgeschichte Nr. 19 - September 2004
Deutsche Kinemathek Berlin 2004 / Broschur 4°
124 S., Broschur mit Randläsur, Exemplar mit Knickspur, sonst gut.
Artikel-Nr.: 5773
Info: Enno Patalas, Hardy Krüger, Ruth Leuwerik, Günter Rohrbach, Peter Lorre, Film Noir
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Enno Patalas, Hardy Krüger, Ruth Leuwerik, Günter Rohrbach, Peter Lorre, Film Noir
9,00 EUR

: Zoom - Zeitschrift für Film : Januar 1992
Zürich 1992 / Broschur 4°
45 S., Broschur etwas lichtrandig, gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 5847
Info: Twin Peaks, Filme aus dem Iran. Kritiken: Riff-Raff, Night on earth, La demoiselle sauvage, Urga, Tawk al hamama al mafkud, Das verlorene Halsband der Taube, Der Tod zu Bael, Hachigatsu no rapusodi, Rhapsodie im August
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, Schweizer Film
10,00 EUR

Zeitschriften » deutsch « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 163 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477