|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Zeitschriften » deutsch |
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |
163 Artikel |
|
|
|
: Zoom - Zeitschrift für Film : Februar 1992
|
|
Zürich 1992 / Broschur 4°
|
|
40 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5848
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Kritiken: JFK, Little Man Tate, For the boys, Mein Vater, der Held, Die vierte Konubine, My own private Idaho, Brude Klaus, Aus heiterem Himmel, The Doctor
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, lateinamerikanisches Kino, Lateinamerika
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Zoom - Zeitschrift für Film : März 1992
|
|
Zürich 1992 / Broschur 4°
|
|
40 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5849
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: "Frauen in Hollywood", Solothurner Filmtage, Kritiken: Der sechste Kontinent, Nuit et jour, At play in the fields of the Lord, Schande, Schatten und Nebel, Herr der Gezeiten, Billy Bathgate
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, Frauen in Hollywood, Jodie Foster
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Zoom - Zeitschrift für Film : Mai 1992
|
|
Zürich 1992 / Broschur 4°
|
|
41 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5850
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Spielbergs Kino-Mythen: Kindlichkeitskult im Disneyland, Oliver Assayas, David Cronenberg, Ingmar Bergman: Versöhnung mit dem Vater. Kritiken: Naked Lunch, Die Kamera des Optikers, Delikatessen, Betty, Hearts of Darkness, Die Lust der schönen Rose, Paris
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, Ingmar Bergman
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Zoom - Zeitschrift für Film : August 1992
|
|
Zürich 1992 / Broschur 4°
|
|
40 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5851
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: italienischer Film, Erben des Neorealismus. Kritiken: Mediterraneo, die Liebenden vom Pont-Neuf, Edward II, Indochine, J'embrasse pas, Twin Peaks - Der Film, Die letzte Flut, Batmans RückkehrDie Frauen - George Cuckor, Liebe - einfach kompliziert, Wayne's
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, Italien, Neorealismus, Carax, Mambety
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Zoom - Zeitschrift für Film : September 1992
|
|
Zürich 1992 / Broschur 4°
|
|
44 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5852
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Filmen der Poet - Robert Bresson. Kritiken: Requiem, die blaue Stunde, Hear my Song, am Ende der Nacht, White Sands, Bratan - Der kleine Bruder, Halbblut u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, Bresson, Alain Cuny, Locarno
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Zoom - Zeitschrift für Film : Oktober 1992
|
|
Zürich 1992 / Broschur 4°
|
|
40 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5853
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Rebellen ohne Grund, Porträt Ingrid Caven, Interview Ridley Scott, Interview Gerard Depardieu. Kritiken: 1492, Kafka, Der Kinderdieb, Zwischensaison, Der Pannwitzblick, Erbarmungslos, Bob Roberts, Stadt der Freude, Füürland 2
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, Ingrid Caven, Didi Danquart
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Zoom - Zeitschrift für Film : November 1992
|
|
Zürich 1992 / Broschur 4°
|
|
40 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5854
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Autorin und ihre Doubles. Kritiken: Conte d'hiver, Benny's Video, Die besten Absichten, Brandnacht, Hyenes, Strictly Ballroom, Sur la terre comme au ciel, Charlotte - Leben oder Theater?, The Crying Game, Last Supper
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, Filmpartnerschaften, Agnes Varda,
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Zoom - Zeitschrift für Film : Mai 1994 - Arbeitswelt im Film
|
|
Zürich 1994 / Broschur 4°
|
|
40 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5855
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Kritiken: 32 Varaitionen über Glenn Gould, Jenseits der Angst, Backbeat, Punch, The Puppetmaster, Töchter des Himmels, Die Hölle, Smoking/No smoking, The Hudsucker Proxy, Grumpy old men, Aufbruch
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, Derek Jarman, Ambros Eichenberger
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Zoom - Zeitschrift für Film : August 1994 - Woher kommt die Angst vor dem Fremden?
|
|
Zürich 1994 / Broschur 4°
|
|
40 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5857
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Porträt des Iraners Abbas Kiarostami, die Restauration des Films " Frauennot - Frauenglück", Bilderverbot - Kino in der arabischen Welt, Gespräch mit Marlies Graf Dätwyler und Urs Graf über ihre Erfahrungen mit "Seriat", zahlreiche Kritiken.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Filmberater, Kritik, Frank Tashlin, Abbas Kiarostami
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Patalas (Hg.) : Filmkritik - 9. Jahrgang 1965 komplett
|
|
Verlag Filmkritik Frankfurt 1965 / Okart Gr.8°
|
|
717 S., 12 saubere und sehr gut erhaltene Hefte, Papier minimal nachgedunkelt. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5868
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Kritik
|
|
46,00 EUR
|
|
|
|
Patalas (Hg.) : Filmkritik - 10. Jahrgang 1966 komplett
|
|
Verlag Filmkritik Frankfurt 1966 / Okart Gr.8°
|
|
713 S., 12 gut erhaltene Hefte, bei einem Heft Broschur knickspurig, 1 Heft Broschur rückseitig mit Fehlstelle. Papier gering nachgedunkelt. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5869
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Kritik
|
|
38,00 EUR
|
|
|
|
Patalas (Hg.) : Filmkritik - 12. Jahrgang 1968 komplett
|
|
Verlag Filmkritik Frankfurt 1968 / Okart Gr.8°
|
|
852 S., 12 gut erhaltene Hefte, Ecken z.T. leicht lädiert, 2 Broschuren gestempelt, bei einem Heft Broschur knickspurig, bei einem Heft eine Seite unsauber beschnitten, 1 Heft Broschur vorne oben links mit wenigen Heftklammer-Löchern. Papier gering nachgedunkelt. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5870
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Kritik
|
|
34,00 EUR
|
|
|
|
Patalas, Enno (Hg.) : Filmkritik - 7. Jahrgang 1963 komplett
|
|
Verlag Filmkritik Frankfurt 1963 / Okart 8°
|
|
588 S., 12 gut erhaltene Hefte, Broschur hinten gestempelt, berieben und minimal unsauber. Papier gering nachgedunkelt. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5871
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Kritik
|
|
39,00 EUR
|
|
|
|
Filmkritiker-Kooperative (Hg.) : Filmkritik - 16. Jahrgang 1972 komplett
|
|
Verlag Filmkritik Frankfurt 1972 / Okart Gr.8°
|
|
668 S., 12 gut erhaltene Hefte, Broschuren gestempelt. 1 Heft Broschur knickspurig und mit wenigen Heftklammer-Löchern oben links, 1 Heft Broschur mit Randläsur, 1 Heft Broschur mit kleinem Einriss. Papier gering nachgedunkelt. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5872
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Kritik
|
|
36,00 EUR
|
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 23. Jahrgang 1979 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1979 / Okart Gr.8°
|
|
386 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, Ecken z.T. etwas bestoßen, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, 1 Heft Broschur gestempelt, 2 Hefte innen mit geringen Bleistiftmarkierungen, 1 Heft 3 Seiten angegilbt. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5873
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Filmtheorie, Fernsehen, Semiotik, Analyse
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 24. Jahrgang 1980 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1980 / Okart Gr.8°
|
|
382 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, 1 Heft Broschur etwas unsauber, jeweils mit Bibliotheksstempel auf Broschur innen, 3 Hefte innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5874
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 25. Jahrgang 1981 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1981 / Okart Gr.8°
|
|
388 S., 8 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, 1 Heft Broschur etwas unsauber, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, 3 Hefte innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5875
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Patalas (Hg.) : Filmkritik - 8. Jahrgang 1964 komplett
|
|
Verlag Filmkritik Frankfurt 1964 / Okart Gr.8°
|
|
671 S., 12 gut erhaltene Hefte. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5876
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Kritik
|
|
38,00 EUR
|
|
|
|
Wortig, Kurt : Der Film in der deutschen Tageszeitung
|
|
Diesterweg Frankfurt 1940 / OKart
|
|
166 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Broschur unsauber, eine Ecke etwas bestoßen, einige wenige Randanstreichungen in Bleistift, sonst innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5877
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Reihe: Zeitung und Zeit - Neue Folge - Reihe A - Band 15
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Zeitung, Medien, Nationalsozialismus, Kritik, Filmkritik
|
|
46,00 EUR
|
|
|
|
Ackerknecht, Erwin : Lichtspielfragen
|
|
Weidmann Berlin 1928 / OKart
|
|
152 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, die ersten drei Seiten knickspurig, eine Ecke bestoßen, innen sauber, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5878
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Aus dem Inhalt: Psychologie und Pädagogik des Lichtspiels, Der Film als Kulturproblem, Die künstlerischen Entwicklungsmöglichkeiten des belletristischen Filmes, das Lichtspiel in seinem organischen Zusammenwirken mit anderen Einrichtungen der Bildungspfle
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
58,00 EUR
|
|
| Zeitschriften » deutsch |
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |
163 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|