|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Zeitschriften » deutsch |
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |
163 Artikel |
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 26. Jahrgang 1982 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1982 / Okart Gr.8°
|
|
384 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5882
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Semiotik, Analyse, Video, Rezensionen
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 28. Jahrgang 1984 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1984 / Okart Gr.8°
|
|
384 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, 5 Broschuren mit Bleistiftnotizen, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, 3 Hefte innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5883
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen, Soaps, Jugendzeitschriften
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 29. Jahrgang 1985 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1985 / Okart Gr.8°
|
|
382 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, 1 Broschur gestempelt, Hefte jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, Ecken z.T. minmal bestoßen, 5 Hefte innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5884
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen, Medientechnik
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 30. Jahrgang 1986 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1986 / Okart Gr.8°
|
|
383 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5885
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen, Medientheorie, Medienfosrchung
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 31. Jahrgang 1987 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1987 / Okart Gr.8°
|
|
382 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, 1 Heft Schnitt gering bestoßen, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5886
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen, Medienforschung
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 32. Jahrgang 1988 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1988 / Okart Gr.8°
|
|
382 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, Broschuren z.T. etwas unsauber, eine Ecke bestoßen, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, 1 Heft Inhaltsverzeichnis unsauber, innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5887
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen
|
|
16,00 EUR
|
|
|
|
Keilhacker / Budrich (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 33. Jahrgang 1989 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1989 / Okart Gr.8°
|
|
399 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, 2 Hefte Broschur gestempelt, 4 Hefte mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5888
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Budrich / Schaar (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 34. Jahrgang 1990 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1990 / Okart Gr.8°
|
|
382 S., 5 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Bleistiftnotizen, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, 4 Hefte innen mit geringen Bleistiftmarkierungen, 1 Heft Seite 3 gestempelt. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5889
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen, Radio, Kinderfunk
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Budrich /Schaar (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung. Zweimonatsschrift für audiovisuelle Kommunikation - 34. Jahrgang 1991 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1991 / Okart Gr.8°
|
|
378 S., 6 gut erhaltene Hefte, 5 Broschuren mit Bleistiftnotizen und minimal lichtrandig, 1 Heft Broschur minimal unsauber, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, 4 Hefte innen mit geringen Bleistiftmarkierungen. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5890
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Institut Jugend Film Fernsehen (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung - 36. Jahrgang 1992 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1992 / Okart Gr.8°
|
|
392 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 gut erhaltene Hefte, 5 Broschuren mit minimalen Bleistiftnotizen, Broschuren z.T. gering lichtrandig, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, sonst innen sehr gut. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5891
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen, Medientechnik, Kindersendungen
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Institut Jugend Film Fernsehen (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung - 37. Jahrgang 1993 komplett
|
|
Leske + Budrich Leverkusen 1993 / Okart Gr.8°
|
|
384 S., 4 S. zus. Inhaltsverzeichnis für ges. Jahrgang. 6 sehr gut erhaltene Hefte, 4 Broschuren mit minimalen Bleistiftnotizen, Broschuren z.T. gering lichtrandig, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, innen sehr gut. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5892
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen, Rassismus, Rechtsextremismus
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Institut Jugend Film Fernsehen (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung - 38. Jahrgang 1994 komplett
|
|
KoPäd München 1994 / Okart Gr.8°
|
|
388 S., 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Adressaufkleber, 1 Heft Broschur knickspurig, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5893
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen, Interaktive Medien
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Institut Jugend Film Fernsehen (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung - 40. Jahrgang 1996 komplett
|
|
KoPäd München 1996 / Okart Gr.8°
|
|
388 S., 6 gut erhaltene Hefte, Broschuren mit Adressaufkleber, 1 Heft Broschur etwas unsauber und Schnitt gering bestoßen, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, innen sehr gut. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5894
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Analyse, Video, Rezensionen, Infotainment, Multimedia
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Institut Jugend Film Fernsehen (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung - 41. Jahrgang 1997 komplett
|
|
KoPäd München 1997 / Okart Gr.8°
|
|
404 S., 6 gut erhaltene Hefte, 5 Broschuren mit Adressaufkleber, 1 Heft Broschur hinten etwas berieben, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, innen sehr gut. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5895
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Jugend, Analyse, Rezensionen
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Institut Jugend Film Fernsehen (Hg.) : Merz. Medien + Erziehung - 42. Jahrgang 1998 komplett
|
|
KoPäd München 1998 / Okart Gr.8°
|
|
404 S., 6 gut erhaltene Hefte, 5 Broschuren mit Adressaufkleber, 1 Heft Schnitt gering bestoßen, jeweils mit Bibliotheksstempel im Inhaltsverzeichnis, innen sehr gut. Zahlr. Abb.
|
|
Artikel-Nr.: 5896
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Kino, Film, Cinema, Pädagogik, Fernsehen, Internet, Datenschutz, Analyse, Rezensionen, Semiotik, Zeichensysteme
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Evangelischer Presserverband (Hg.) : Evangelischer Film-Beobachter - 17. Jahrgang 1965 : Plattenteller - Fernsehspiegel
|
|
Evangelischer Presserverband München 1965 / Halb-Leinen
|
|
876 S., vorderes Gelenk angebrochen, zwei lose Seiten, sonst sauber und gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5897
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Mit Jahresverzeichnis 1965
Schlagworte: Fernsehen, TV, Musik, Jazz, Schalplatte, Vinyl, Schallplatten
|
|
22,00 EUR
|
|
|
|
Evangelischer Presserverband (Hg.) : Evangelischer Film-Beobachter - 18. Jahrgang 1966 : Plattenteller - Fernsehspiegel
|
|
Evangelischer Presserverband München 1966 / Halb-Leinen
|
|
900 S., sehr gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 5898
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Mit Jahresverzeichnis 1966
Schlagworte: Fernsehen, TV, Musik, Jazz, Schalplatte, Vinyl, Schallplatten, Register
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
: Evangelischer Film-Beobachter : 19. Jahrgang - Fernsehspiegel
|
|
Evangelischer Presserverband München 1967 / Halb-Leinen Gr.8°
|
|
708 S., Rücken mit Kratzer, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. Mit Jahresverzeichnis 1967.
|
|
Artikel-Nr.: 5899
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Mit Jahresinhaltsverzeichnis 1967
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, TV, Fernsehen. Register
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Evangelischer Film-Beobachter : 20. Jahrgang - Fernseh-Umschau
|
|
Evangelischer Presserverband München 1968 / Halb-Leinen Gr.8°
|
|
604 S., Rücken mit kleiner Läsur, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. Mit Jahresverzeichnis 1968.
|
|
Artikel-Nr.: 5900
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Mit Jahresinhaltsverzeichnis 1968
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, TV, Fernsehen, Register
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Evangelischer Film-Beobachter : 21. Jahrgang - Fernseh-Umschau
|
|
Evangelischer Presserverband München 1969 / Halb-Leinen Gr.8°
|
|
560 S., vorderes Gelenk angebrochen, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. Mit Jahresverzeichnis 1969.
|
|
Artikel-Nr.: 5901
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Mit Jahresinhaltsverzeichnis 1969
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, TV, Fernsehen, Register
|
|
22,00 EUR
|
|
| Zeitschriften » deutsch |
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |
163 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|