|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Zeitschriften » deutsch |
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |
163 Artikel |
|
|
|
: Evangelischer Film-Beobachter : 22. Jahrgang - Fernseh-Umschau
|
|
Evangelischer Presserverband München 1970 / Halb-Leinen Gr.8°
|
|
556 S., sehr gutes Exemplar. Mit Jahresverzeichnis 1970.
|
|
Artikel-Nr.: 5902
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Mit Jahresinhaltsverzeichnis 1970
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, TV, Fernsehen, Register, Index
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
: Evangelischer Film-Beobachter : Zehnjahresverzeichnis 1948-1958
|
|
Evang. Presseverband für Bayern / Broschur
|
|
168 S., Broschur unsauber, Papier gebräunt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 5916
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Index, Register
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Levin, Thomas Y. : Siegfried Kracauer - Eine Bibliographie seiner Schriften
|
|
Deutsche Schillergesellschaft Marbach 1989 / Broschur
|
|
403 S., Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, innen sehr gut. Schutzumschlag leicht lädiert.
|
|
Artikel-Nr.: 5959
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik, Soziologie, Filmsoziologie, Filmkritik
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
: Evangelischer Film-Beobachter : Fünfjahresverzeichnis 1958-1963
|
|
Evang. Presseverband für Bayern / Broschur
|
|
114 S., Broschur berieben, Papier gebräunt, sonst gut.
|
|
Artikel-Nr.: 6082
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Index, Register
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: Evangelischer Film-Beobachter - 16. Jg. 1964 gebunden und vollständig
|
|
Evangelischer Presseverband für Bayern München 1964 / Halb-Leinen
|
|
656 S., Einband und Schnitt etwas angestaubt, sonst sehr gutes Exemplar. Mit Register der im Jahrgang besprochenen Filme.
|
|
Artikel-Nr.: 6217
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
Arbeitsgemeinschaft CINEMA (Hg.) : Kein Kult der Zerstreuung! Alternative Filmarbeit in der Schweiz : Cinema - Unabhängige schweizerische Filmzeitschrift 1/78
|
|
Zürich 1978 / Broschur Kl. 8°
|
|
90 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 6218
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Schweiz, Zeitschrift
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Strobel / Barthelmes / Renk : Kinder- und Jugendfilm Korrespondenz - Jahrgänge 1980-81 leinengebunden
|
|
Kinderkino München München 1980-81 / Leinen 4°
|
|
Innen und außen sehr gut. Die ersten beiden Jahrgänge dieser vierteljährlich erscheinenden Zeitschrift in einem Band. Zahlreiche Dokumentationen, Kritiken, Materialien, Interviews und Nachrichten. ISSN 0721-8486
|
|
Artikel-Nr.: 6223
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kinder, Kinderfilm, Jugend, Jugendfilm,
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Film-Echo Beihefter : Berlinale 1985 - bebilderter Artikel zu den Vorführungen des Festival-Programms
|
|
Film-Echo / Filmwoche 1985 / 4°
|
|
15 S., gut erhalten, eine Ecke bestoßen.
|
|
Artikel-Nr.: 6572
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: "2010 - Das Jahr, in dem wir Kontakt aufnahmen", "Ronja, die Räubertochter", "Ein Platz im Herzen", "Die Grünsteinvariante", "Der Tod des weissen Pferdes", "Flucht zu dritt", "Brazil" u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Filmfestival, Filmfest, Roy Scheider, Sally Field, Mel Gibson, Terry Gilliam
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
: Film-Echo / Filmwoche : Inhalts-Verzeichnis Jahrgang 1967
|
|
/ 4°
|
|
12 S., sehr gut erhalten.
|
|
Artikel-Nr.: 6579
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Filmecho, Jahresinhaltsverzeichnis, Index, Inhaltsverzeichnis
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 26 - Frühjahr 1994 / Michelangelo Antonioni - Reisen in die Peripherie
|
|
Köln 1994 / 4°
|
|
98 S., gutes Exemplar. Auf einer Seite Ankreuzungen. Zahlreiche, teils farbige Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6676
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: 38 Seiten Michelangelo Antonioni, außerdem Western, River Phoenix u.v.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, River Phoenix, Western, Michael Althen
|
|
12,00 EUR
|
|
|
|
Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 8 - Herbst '86 / Blake Edwards
|
|
Köln 1986 / 4°
|
|
43 S., sehr gut erhalten. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6677
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Beiträge über Blake Edwards, Oliver Stone, Michael Cimino, James Cameron u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Oliver Stone, Michael Cimino, James Cameron
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 7 - Frühjahr '86 / Clint Eastwood
|
|
Köln 1986 / 4°
|
|
39 S., sehr gut erhalten. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6681
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Beiträge über Clint Eastwood, Joel Coen u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : (Nr. 6) Frühjahr '85 / Interview Sergio Leone
|
|
Köln 1985 / 4°
|
|
39 S., gut erhalten. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6682
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Irrlicht
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : (Nr. 5) Sommer '84 / Wenders, Leone, Jordan
|
|
Köln 1984 / 4°
|
|
27 S., gut erhalten. Zahlreiche Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 6683
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Interviews mit Wim Wenders (zu Paris, Texas) und Neil Jordan. Außerdem: "Hitchcocks katholisches Universum" von Volker Hanreich
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Wim Wenders, Neil Jordan, Hitchcock
|
|
26,00 EUR
|
|
|
|
Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : (Nr. 4) März '84 / Fuller, Forsyth, Carpenter
|
|
Köln 1984 / 4°
|
|
35 S., sehr gut erhalten.
|
|
Artikel-Nr.: 6684
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: "Bill Forsyth" von Ulrich von Berg, u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Bill Forsyth, Local Hero
|
|
36,00 EUR
|
|
|
|
Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : (Nr. 3) 4. Quartal '83
|
|
Köln 1983 / 4°
|
|
39 S., sehr gut erhalten, Broschur etwas unsauber.
|
|
Artikel-Nr.: 6685
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Interview mit Christopher Petit
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Christopher Petit
|
|
36,00 EUR
|
|
|
|
Goergen, Jeanpaul (Hg.) : Filmblatt Nr. 7 - Frühling/Sommer 1998
|
|
CineGraph e.V. Babelsberg 1998 / Klammerheftung
|
|
66 S., sehr gutes Exemplar. Deutsch, ein Beitrag in englischer Sprache. ISSN 1433-2051
|
|
Artikel-Nr.: 6686
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Themen: Dr. Schotte, Ottomar Anschütz, Otto Nagel u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Berlin, Brandenburg, William Wauer
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Goergen, Jeanpaul (Hg.) : Filmblatt Nr. 16 - Sommer 2001
|
|
CineGraph e.V. Babelsberg 2001 / Broschur
|
|
115 S., gutes Exemplar. Broschur etwas knickspurig. ISSN 1433-2051
|
|
Artikel-Nr.: 6687
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Themen: Albrecht Viktor Blum, Berlin - Freiburg - Trier - Kurzfilme des Kaiserreiches, u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Berlin, Brandenburg, Albrecht Viktor Blum,
|
|
7,00 EUR
|
|
|
|
Goergen, Jeanpaul (Hg.) : Filmblatt Nr. 18 - Winter/Frühjahr 2002
|
|
CineGraph e.V. Babelsberg 2002 / Broschur
|
|
126 S., sehr gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. ISSN 1433-2051
|
|
Artikel-Nr.: 6688
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Themen: Filme von und überjüdische Organisationen und die jüdische Besiedlung von Palästina, Gerichtsfilme über Nürnberg 1946 u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Berlin, Brandenburg,
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Goergen, Jeanpaul (Hg.) : Filmblatt Nr. 21 - Winter/Frühjahr 2003
|
|
CineGraph e.V. Babelsberg 2003 / Broschur
|
|
122 S., sehr gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. ISSN 1433-2051
|
|
Artikel-Nr.: 6689
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Themen: Riefenstahls Parteitagsfilme zwischen Bergfilm und Kriegswochenschau, Herbert Windt und seine Zusammenarbeit mit Leni Riefenstahl, Leni Riefenstahls Dokumentarfilme u.v.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Berlin, Brandenburg, Herbert Windt, Leni Riefenstahl,
|
|
9,00 EUR
|
|
| Zeitschriften » deutsch |
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |
163 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|