Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » deutsch « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 163 Artikel

Goergen, Jeanpaul (Hg.) : Filmblatt Nr. 22 - Sommer 2003
CineGraph e.V. Babelsberg 2003 / Broschur
126 S., sehr gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. ISSN 1433-2051
Artikel-Nr.: 6690
Info: Themen: Künstlerische Animationsfilme der Bundesrepublik, Deutsche Kurzfilme 1940-44 u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Berlin, Brandenburg, Animationsfilme, Animationsfilm, Kurzfilm, Kurzfilme, Agfacolor
7,00 EUR

Goergen, Jeanpaul (Hg.) : Filmblatt Nr. 27 - Frühjahr/Sommer 2005
CineGraph e.V. Babelsberg 2005 / Broschur
98 S., gutes Exemplar. Broschur etwas unsauber. ISSN 1433-2051
Artikel-Nr.: 6691
Info: Themen: Filmgenres der 20er und 30er Jahre, Schatten- und Silhouettentrickfilme, Kolonialfilme, Frühe Spielfilme über den Holocaust (1945-1948)
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Berlin, Brandenburg, Holocaust, Silhouettentrickfilme, Trickfilme, Kolonialfilme, Kolonialfilm
6,00 EUR

Goergen, Jeanpaul (Hg.) : Filmblatt Nr. 28 - Herbst 2005
CineGraph e.V. Babelsberg 2005 / Broschur
98 S., sehr gutes Exemplar. Broschur gering unsauber. ISSN 1433-2051
Artikel-Nr.: 6692
Info: Themen: Französische Dokumentarfilme zum Holocaust, Filmarchiv Ing. Hermann Hähnle, Filmrelevante Artikel in Schwäbisches Heimatbuch, Hein Petersen - Bilder aus dem Leben eines Schiffsjungen
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Berlin, Brandenburg, Holocaust, Hermann Hähnle, Schwäbisches Heimatbuch, Hein Petersen
7,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 46 - Frühjahr 2004 / Frank Borzage
BBL Köln 2004 / Broschur 4°
146 S., sehr gutes Exemplar. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6693
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam
10,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 45 - Frühjahr 2003
BBL Köln 2003 / Broschur 4°
146 S., sehr gutes Exemplar mit leicht beriebener Broschur. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6694
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, James Bond, Frieda Grafe, Frauke Hanck, Brigitte Desalm
10,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 44 - Winter 2002
BBL Köln 2002 / Broschur 4°
131 S., sehr gutes Exemplar. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6695
Info: Themen: Richard Lester, Billy Wilder u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Richard Lester, Billy Wilder
10,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 43 - Frühjahr 2002
BBL Köln 2002 / Broschur 4°
146 S., sehr gutes Exemplar, Broschur unsauber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6696
Info: Themen: David Thomson, Black Hawk Down u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, David Thomson, Black Hawk Down
9,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 36 - Winter 1998 / Peter Weir
Köln 1998 / Broschur 4°
130 S., gutes Exemplar, Broschur etwas unsauber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6697
Info: Themen: Peter Weir, Ken Loach, Tom Tykwer
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Ken Loach, Tom Tykwer
18,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 24 - Frühjahr 1993
Köln 1993 / Broschur 4°
75 S., gutes Exemplar, Broschur gering unsauber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6698
Info: Themen: Kim Basinger, Bertrand Tavernier, Blade Runner u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Kim Basinger, Bertrand Tavernier
14,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 22 - Herbst 1992 / Sigourney und ihre Schwestern
Köln 1992 / Broschur 4°
74 S., gutes Exemplar, Broschur etwas knickspurig und unsauber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6699
Info: Themen: Sigourney Weaver (Interview), 50 Frauenporträts, Tim Burton (Interview) u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Sigourney Weaver, Tim Burton
18,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 18
Köln 1991 / Broschur 4°
74 S., gutes Exemplar, eine Ecke etwas knickspurig. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6700
Info: Themen: Fritz Lang, Kevin Costner, Jeff Bridges, Peter Bogdanovich
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Fritz Lang, Kevin Costner, Jeff Bridges, Peter Bogdanovich, Texasville
14,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 17 - 3. Quartal 1990
Köln 1990 / Broschur 4°
66 S., gutes Exemplar, Broschur gering unsauber und hinten mit Adressaufkleber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6701
Info: Themen: Jean-Luc Godard, Alain Delon, Jean-Pierre Melville
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Jean-Luc Godard, Alain Delon, Jean-Pierre Melville
16,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 16 - 2. Quartal 1990
Köln 1990 / Broschur 4°
66 S., gutes Exemplar, etwas bestoßen, Broschur gering unsauber und hinten mit Adressaufkleber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6702
Info: Themen: Karel Reisz u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Michael Althen, Karel Reisz
12,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 15 - 1. Quartal 1990
Köln 1990 / Broschur 4°
66 S., gutes Exemplar, jedoch einige Seiten (Oscars 89) mit Bleistiftnotizen und Anstreichungen, hinten mit Adressaufkleber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6703
Info: Themen: Catch 22, Baseball im Kino, Harrison Ford, Michael Moore (Interview)
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Catch 22, Baseball im Kino, Harrison Ford, Michael Moore
9,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 14 - 4. Quartal 1989
Köln 1989 / Broschur 4°
66 S., sehr gutes Exemplar, Broschur mit leichten Knickspuren. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6704
Info: Themen: Olivier Assayas, Andrzej Zulawski, Hubert Selby (Interview), James Cameron (Interview), Rob Reiner
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Olivier Assayas, Andrzej Zulawski, Hubert Selby, James Cameron, Rob Reiner
15,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 13 - 3. Quartal 1989
Köln 1989 / Broschur 4°
66 S., sehr gutes Exemplar, Broschur gering unsauber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6705
Info: Themen: Jack Nicholson, Rutger Hauer, James Belushi, Phillip Noyce (Interview) u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Jack Nicholson, Rutger Hauer, James Belushi, Phillip Noyce
16,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 12 - Sommer 1989
Köln 1989 / Broschur 4°
66 S., gutes Exemplar, Broschur etwas unsauber und knickspurig, Reste von entferntem Adressaufkleber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6706
Info: Themen: Roger Donaldson, Jessica Lange, Lawrence Kasdan (Interview), Christine Lathi, Melanie Griffith
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Roger Donaldson, Jessica Lange, Lawrence Kasdan, Christine Lathi, Melanie Griffith
12,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 11 - Frühjahr 1989
Köln 1989 / Broschur 4°
66 S., sehr gutes Exemplar, Broschur gering unsauber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6707
Info: Themen: David Cronenberg, Jacques Rivette, Monte Hellman u.a.
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, David Cronenberg, Jacques Rivette, Monte Hellman
16,00 EUR

Pavlovic, Milan (Hg.) : Steadycam - Eine Filmzeitschrift : Nr. 10 - Herbst 1988
Köln 1988 / Broschur 4°
70 S., sehr gutes Exemplar, Broschur gering unsauber. Zahlreiche Abbildungen.
Artikel-Nr.: 6708
Info: Themen: Clint Eastwood, Dirty Dancing, Barry Levinson, Martin Scorsese, Die letzte Versuchung Christi, Walter Hill
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, steady cam, Clint Eastwood, Dirty Dancing, Barry Levinson, Martin Scorsese, Walter Hill
16,00 EUR

Seeßlen, Georg : Mythos Godzilla - Vom großen Zerstörer zum großen Freund : die japanischen Godzilla-Filme / in: epd Film 8/98
Gemeinschaftswerk der evangelischen Publizistik Frankfurt 1998 / 4°
18-29 S., sehr gut erhalten, jedoch Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis. Außerdem im Heft: "Filmgeschichte - Das Kino von 1968" u.a.
Artikel-Nr.: 6717
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Japan
7,00 EUR

Zeitschriften » deutsch « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 163 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477