Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » english 1 2 3 4 5 6 7 » 132 Artikel

Reilly, Charles Phillips (Hg.) : Films in Review - 27. Jahrgang 1976 vollständig
National Board of Review of Motion Pictures New York 1976 / Leinen 8°
640 S., englisch, alle Hefte des Jahrgangs, in Leinen gebunden. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3960
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik, Filmkritik
38,00 EUR

Reilly, Charles Phillips (Hg.) : Films in Review - 28. Jahrgang 1977 vollständig
National Board of Review of Motion Pictures New York 1977 / Leinen 8°
640 S., englisch, alle Hefte des Jahrgangs, in Leinen gebunden. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3961
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik, Filmkritik
38,00 EUR

Reilly, Charles Phillips (Hg.) : Films in Review - 29. Jahrgang 1978 vollständig
National Board of Review of Motion Pictures New York 1978 / Leinen 8°
640 S., englisch, alle Hefte des Jahrgangs, in Leinen gebunden. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3962
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik, Filmkritik
38,00 EUR

Reilly, Charles Phillips (Hg.) : Films in Review - 30. Jahrgang 1979 vollständig
National Board of Review of Motion Pictures New York 1979 / Leinen 8°
640 S., englisch, alle Hefte des Jahrgangs, in Leinen gebunden. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3963
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik, Filmkritik
38,00 EUR

Bowers, Ronald (Hg.) : Films in Review - 31. Jahrgang 1980 vollständig
National Board of Review of Motion Pictures New York 1980 / Leinen 8°
640 S., englisch, alle Hefte des Jahrgangs, in Leinen gebunden. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3964
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik, Filmkritik
38,00 EUR

Bowers, Ronald (Hg.) : Films in Review - 32. Jahrgang 1981 vollständig
National Board of Review of Motion Pictures New York 1981 / Leinen 8°
640 S., englisch, alle Hefte des Jahrgangs, in Leinen gebunden. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3965
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik, Filmkritik
38,00 EUR

Ward, Brendan (Hg.) : Films in Review - 33. Jahrgang 1982 vollständig
National Board of Review of Motion Pictures New York 1982 / Leinen 8°
640 S., englisch, alle Hefte des Jahrgangs, in Leinen gebunden. Einband etwas unsauber, gutes bis sehr gutes Exemplar.
Artikel-Nr.: 3966
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Kritik, Filmkritik
38,00 EUR

Cowie, Peter (Hg.) : Focus on film : No 1 - 37 = vollständig
Tantivy London 1969-1981 / Leinen 8° quer
Alle 37 erschienenen Hefte, gebunden in 5 Leinenbänden. Außen und innen sehr gute Exemplare.
Artikel-Nr.: 3969
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Zeitschriften
289,00 EUR

Little, Robin (Hg.) : Films in Review - January 1984
National Board of Review of Motion Pictures New York 1983 / Broschur 8°
63 S., englisch, gutes Exemplar. ISSN: 0015-1688. Themen: Maureen O'Sullivan, Tarzan, Jane, The day after, Ralph Bellamy, Peter Coyote u.a.
Artikel-Nr.: 4011
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Little, Robin (Hg.) : Films in Review - February 1984
National Board of Review of Motion Pictures New York 1984 / Broschur 8°
Englisch, gutes Exemplar. ISSN: 0015-1688. Themen: Kathly Williams, Oliver's Lear, Eddie Albert
Artikel-Nr.: 4044
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Little, Robin (Hg.) : Films in Review - March 1984
National Board of Review of Motion Pictures New York 1984 / Broschur 8°
Englisch, gutes Exemplar, Broschur fleckig. ISSN: 0015-1688. Themen: Madge Kennedy, Herny Hathaway, Film Scholarship, William Haines
Artikel-Nr.: 4045
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Little, Robin (Hg.) : Films in Review - April 1984
National Board of Review of Motion Pictures New York 1984 / Broschur 8°
Englisch, gutes Exemplar. ISSN: 0015-1688. Themen: Gregory Peck, Moshe Mizrahi, Chicago Inetrnational Film Festival. Zahlr. Fotos.
Artikel-Nr.: 4046
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Little, Robin (Hg.) : Films in Review - May 1984
National Board of Review of Motion Pictures New York 1984 / Broschur 8°
Englisch, gutes Exemplar. ISSN: 0015-1688. Themen: Luis Trenker, William Powell, Gregory Peck
Artikel-Nr.: 4047
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Little, Robin (Hg.) : Films in Review - June/July 1984
National Board of Review of Motion Pictures New York 1984 / Broschur 8°
Englisch, gutes Exemplar. ISSN: 0015-1688. Themen: Ricardo Cortez, Jackie Coogan u.a.
Artikel-Nr.: 4048
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Little, Robin (Hg.) : Films in Review - October 1984
National Board of Review of Motion Pictures New York 1984 / Broschur 8°
Englisch, gutes Exemplar. ISSN: 0015-1688. Themen: Metropolis, Ernst Lubitsch, Purple Rain, Sidney Lumet, James Ivory
Artikel-Nr.: 4049
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Little, Robin (Hg.) : Films in Review - December 1984
National Board of Review of Motion Pictures New York 1984 / Broschur 8°
Englisch, gutes Exemplar. ISSN: 0015-1688. Themen: Jack Lemon, Rose Hobart, Pauline Kael, American Stars in French Films
Artikel-Nr.: 4050
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Little, Robin (Hg.) : Films in Review - August/September 1984
National Board of Review of Motion Pictures New York 1984 / Broschur 8°
Englisch, gutes Exemplar. ISSN: 0015-1688. Themen: The Mummy, PRC Studios, Everson, Ellen Barkin, Francis Veber
Artikel-Nr.: 4051
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
7,00 EUR

Wide Angle - A Film Quarterly of Theory, Criticism and Practice : Wide Angle Vol. 2 No. 2 : Film Aesthetics
Ohio University Department of Film 1978 / Broschur
71 S., englisch, Broschur etwas berieben, gutes Exemplar. Zahlr. Abb.
Artikel-Nr.: 4404
Info: The Blue Angel, Wild Strawberries, Hiroshima mon amour, American Film Musical, Marcel Ophuls, John Cawelti
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Ophuls
8,00 EUR

Wide Angle - A Film Quarterly of Theory, Criticism and Practice : Wide Angle Vol. 8 No. 2 : Film and social history
Ohio University Department of Film 1986 / Broschur
71 S., englisch, Broschur etwas berieben, gutes Exemplar. Zahlr. Abb.
Artikel-Nr.: 4405
Info: Themen u.a. Capital and Culture in South African cinema, Film History as Social History
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
8,00 EUR

Wide Angle - A Film Quarterly of Theory, Criticism and Practice : Wide Angle Vol. 3 No. 1 : Silent film history
Ohio University Department of Film Athens, Ohio 1979 / Broschur
73 S., englisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abb.
Artikel-Nr.: 4406
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Stummfilm
8,00 EUR

Zeitschriften » english 1 2 3 4 5 6 7 » 132 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477