|
Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
|
| Zeitschriften » english |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
132 Artikel |
|
|
|
Mekas, Jonas (Hrsg.) : Film Culture No. 37 - Summer 1965 - America's Independent Motion Picture Magazine
|
|
New York 1965 / Broschur 4°
|
|
28 + XXIV + 70 S., englisch, etwas bestoßen, Broschur fleckig und berieben, Rücken löst sich, aber keine losen Seiten da Klammerheftung, erste Seite mit kleiner Fehlstelle unten rechts, sonst innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4508
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: 70 Seiten Film-Makers' Cooperative Catalogue und 24 Seiten Foto-Tafeln
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Brakhage, Warhol, Belgien, Harry Smith, Belgium Experimental Film Exposition 1963,
|
|
22,00 EUR
|
|
|
|
Mekas, Jonas (Hrsg.) : Film Culture No. 39 - Winter 1965 - America's Independent Motion Picture Magazine
|
|
New York 1965 / Broschur 4°
|
|
125 S., englisch, Broschur fleckig und berieben, Bilbliotheksstempel, sonst innen sehr gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4510
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: MAYA DEREN:
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Maya Deren, Ron Rice, Orson Welles
|
|
34,00 EUR
|
|
|
|
Mekas, Jonas (Hrsg.) : Film Culture No. 50-51 - 1970 - America's Independent Motion Picture Magazine
|
|
New York 1970 / Broschur 4°
|
|
83 S., englisch, Broschur berieben, innen gut.
|
|
Artikel-Nr.: 4511
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema
|
|
28,00 EUR
|
|
|
|
Mekas, Jonas (Hrsg.) : Film Culture No. 46 - Autumn 1967 (published belatedly October 1968) - America's Independent Motion Picture Magazine
|
|
New York 1968 / Klammerheftung 4°
|
|
55 S., englisch, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4513
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Michael Snow, Knokke Le Zoute, Stan Brakhage, Frances Starr, Shirley Clarke, Storm de Hirsch
|
|
18,00 EUR
|
|
|
|
Mekas, Jonas (Hrsg.) : Film Culture No. 47 - Summer 1969 - America's Independent Motion Picture Magazine
|
|
New York 1969 / Broschur 4°
|
|
48 S., englisch, gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4514
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Interview with George Landow / The Tibetan film of the dead / Interview with Bruce Baillie / My Mtn. Song 27 / Rossellini's tragedy odf manners / World War II and the american film / Eastman House Journal
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, George Landow, Ken Kelman, Bruce Baillie, Fred Camper
|
|
19,00 EUR
|
|
|
|
: Film Comment - Volume 11 - Jahrgang 1975 komplett + leinengebunden
|
|
The Film Society of Lincoln Center New York 1975 / Leinen 4°
|
|
6 Hefte, englisch, zusammen in Leinen eingebunden, 96+64+64+64+72+64 Seiten, sehr gute Exemplare. ISSN 0015-119X
|
|
Artikel-Nr.: 4558
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Aus dem Inhalt: "The Hollywood cartoon", Winsor McCay, Max and Dave Fleischer, Grim Natwick, Chuck Jones, "Old Hollywood + New Hollywood", Lubitsch, Amos Vogel, Nicholas Ray, Robert Aldrich, Erich von Stroheim, Don Rugoff, John Schlesinger, The Day of Loc
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Antonioni, Sirk, Pollack, Aldrich, Fassbinder, Lubitsch, Amos Vogel,
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: Film Comment - Volume 15 - Jahrgang 1979 komplett + leinengebunden
|
|
The Film Society of Lincoln Center New York 1979 / Leinen 4°
|
|
6 Hefte, englisch, zusammen in Leinen eingebunden, 80+80+80+80+80+80 Seiten, sehr gute Exemplare. ISSN 0015-119X
|
|
Artikel-Nr.: 4559
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, John Travolta, Billy Wilder, Good German, Forman, Hair, Bob Hope, W.C. Fileds, Woody Allen, Apocalypse Now
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: Film Comment - Volume 16 - Jahrgang 1980 komplett + leinengebunden
|
|
The Film Society of Lincoln Center New York 1980 / Leinen 4°
|
|
6 Hefte, englisch, zusammen in Leinen eingebunden, 80+80+80+80+80+80 Seiten, gute Exemplare. ISSN 0015-119X
|
|
Artikel-Nr.: 4560
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Alain Resnais, Peter Sellers, Ronald Reagan, Shining, Sports Films, Paul Schrader, John Huston, Walter Hill
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: Film Comment - Volume 17 - Jahrgang 1981 komplett + leinengebunden
|
|
The Film Society of Lincoln Center New York 1981 / Leinen 4°
|
|
6 Hefte, englisch, zusammen in Leinen eingebunden, 80+80+80+80+80+80 Seiten, sehr gute Exemplare. ISSN 0015-119X
|
|
Artikel-Nr.: 4561
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Fassbinder, Movie Music, Charles Schnee, Barbara Stanwyck, Terry Gilliam, French Cinema, Indian Film
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: Film Comment - Volume 18 - Jahrgang 1982 komplett + leinengebunden
|
|
The Film Society of Lincoln Center New York 1982 / Leinen 4°
|
|
6 Hefte, englisch, zusammen in Leinen eingebunden, 80+80+80+80+80+80 Seiten, sehr gute Exemplare. ISSN 0015-119X
|
|
Artikel-Nr.: 4562
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Art Directors, Diane Keaton, Paul Schrader, Nastassia Kinski, Spielberg, Joe Flaherty, Fassbinder, French Screenwriters, Begelman
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: Film Comment - Volume 19 - Jahrgang 1983 komplett + leinengebunden
|
|
The Film Society of Lincoln Center New York 1983 / Leinen 4°
|
|
6 Hefte, englisch, zusammen in Leinen eingebunden, 80+80+80+80+88+80 Seiten, sehr gute Exemplare. ISSN 0015-119X
|
|
Artikel-Nr.: 4563
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Gandhi, Attenborough, Italy, Ingmar Bergman, Alec Guinness, Star Wars, Coppola, Women direct women, Far eastern cinema
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: Monthly Film Bulletin - Volume 46 - Jahrgang 1979 komplett und leinengebunden
|
|
The British Film Institute London 1979 / Leinen 4°
|
|
12 Hefte, Nos. 540 - 551, 263 S., zusammen in Leinen gebunden. Sehr gute Exemplare. Mit Register 1979.
|
|
Artikel-Nr.: 4565
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Magazine, Zeitschrift, Zanussi, Short films, Kurzfilm
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Monthly Film Bulletin - Volume 47 - Jahrgang 1980 komplett und leinengebunden
|
|
The British Film Institute London 1980 / Leinen 4°
|
|
12 Hefte, Nos. 552 - 563, 251 S., zusammen in Leinen gebunden. Sehr gute Exemplare. Mit Register 1980.
|
|
Artikel-Nr.: 4566
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Magazine, Zeitschrift, Resnais, John Ford
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Monthly Film Bulletin - Volume 48 - Jahrgang 1981 komplett und leinengebunden
|
|
The British Film Institute London 1981 / Leinen 4°
|
|
12 Hefte, Nos. 564 - 575, 259 S., zusammen in Leinen gebunden. Sehr gute Exemplare. Mit Register 1981.
|
|
Artikel-Nr.: 4567
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Magazine, Zeitschrift
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Monthly Film Bulletin - Volume 50 - Jahrgang 1983 komplett und leinengebunden
|
|
The British Film Institute London 1983 / Leinen 4°
|
|
12 Hefte, Nos. 588 - 599, 342 S., zusammen in Leinen gebunden. Sehr gute Exemplare. Mit Register 1983.
|
|
Artikel-Nr.: 4568
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Magazine, Zeitschrift
|
|
34,00 EUR
|
|
|
|
: Monthly Film Bulletin - Volume 41 - Jahrgang 1974 komplett und leinengebunden
|
|
The British Film Institute London 1974 / Leinen 4°
|
|
12 Hefte, Nos. 480 - 491, 291 S., zusammen in Leinen gebunden. Sehr gute Exemplare. Mit Register 1974.
|
|
Artikel-Nr.: 4569
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Magazine, Zeitschrift
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Monthly Film Bulletin - Volume 42 - Jahrgang 1975 komplett und leinengebunden
|
|
The British Film Institute London 1975 / Leinen 4°
|
|
12 Hefte, Nos. 492 - 503, 275 S., zusammen in Leinen gebunden. Sehr gute Exemplare. Mit Register 1975.
|
|
Artikel-Nr.: 4570
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Magazine, Zeitschrift
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Monthly Film Bulletin - Volume 43 - Jahrgang 1976 komplett und leinengebunden
|
|
The British Film Institute London 1976 / Leinen 4°
|
|
12 Hefte, Nos. 504 - 515, 263 S., zusammen in Leinen gebunden. Sehr gute Exemplare. Mit Register 1976.
|
|
Artikel-Nr.: 4571
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Magazine, Zeitschrift
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Monthly Film Bulletin - Volume 44 - Jahrgang 1977 komplett und leinengebunden
|
|
The British Film Institute London 1977 / Leinen 4°
|
|
12 Hefte, Nos. 516 - 527, 271 S., zusammen in Leinen gebunden. Sehr gute Exemplare. Mit Register 1977.
|
|
Artikel-Nr.: 4572
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Magazine, Zeitschrift
|
|
29,00 EUR
|
|
|
|
: Monthly Film Bulletin - Volume 45 - Jahrgang 1978 komplett und leinengebunden
|
|
The British Film Institute London 1978 / Leinen 4°
|
|
12 Hefte, Nos. 528 - 539, 257 S., zusammen in Leinen gebunden. Sehr gute Exemplare. Mit Register 1978.
|
|
Artikel-Nr.: 4573
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Magazine, Zeitschrift
|
|
29,00 EUR
|
|
| Zeitschriften » english |
« 1 2 3 4 5 6 7 » |
132 Artikel |
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477
|
|