|
|
|
Piquemal, Jean-Pierre (Hg.) : Cinema 77 : Nos 217 - 228
|
|
Federation Francaise des Cine-Clubs Paris 1977 / Hardcover Gr.8°
|
|
12 Hefte des Jahrgangs 1977, gebunden im Bibliothekseinband.Vorsatz gestempelt, Rücken mit Signatur, die Hefte jedoch sehr gut. In französischer Sprache.
|
|
Artikel-Nr.: 3983
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
58,00 EUR
|
|
|
|
Piquemal, Jean-Pierre (Hg.) : Cinema 78 : Nos 229 - 240 in 2 Bänden
|
|
Federation Francaise des Cine-Clubs Paris 1978 / Hardcover Gr.8°
|
|
12 Hefte des Jahrgangs 1978, gebunden in 2 Bänden. Vorsätze gestempelt, Rücken mit Signatur, die Hefte jedoch sehr gut. In französischer Sprache.
|
|
Artikel-Nr.: 3984
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
58,00 EUR
|
|
|
|
: Cinema 79 : Nos 241 - 252 in 2 Bänden
|
|
Federation Francaise des Cine-Clubs Paris 1979 / Hardcover Gr.8°
|
|
12 Hefte des Jahrgangs 1979, gebunden in 2 Bänden. Vorsätze gestempelt, Rücken mit Signatur, die Hefte jedoch sehr gut. In französischer Sprache.
|
|
Artikel-Nr.: 3985
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
58,00 EUR
|
|
|
|
: Cinema 80 : Nos 253 - 264 in 2 Bänden
|
|
Federation Francaise des Cine-Clubs Paris 1980 / Hardcover Gr.8°
|
|
12 Hefte des Jahrgangs 1980, gebunden in 2 Bänden. Vorsätze gestempelt, Rücken mit Signatur, die Hefte jedoch sehr gut. In französischer Sprache. Mit Index 1980.
|
|
Artikel-Nr.: 3986
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
58,00 EUR
|
|
|
|
: Cinema 81 : Nos 265 - 276 in 2 Bänden
|
|
Federation Francaise des Cine-Clubs Paris 1981 / Hardcover Gr.8°
|
|
12 Hefte des Jahrgangs 1981, gebunden in 2 Bänden. Vorsätze gestempelt, Rücken mit Signatur, die Hefte jedoch sehr gut. In französischer Sprache. Mit Index 1981.
|
|
Artikel-Nr.: 3987
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
58,00 EUR
|
|
|
|
: Cinema 82 : Nos 277 - 288 in 2 Bänden
|
|
Federation Francaise des Cine-Clubs Paris 1982 / Hardcover Gr.8°
|
|
12 Hefte des Jahrgangs 1982, gebunden in 2 Bänden. Vorsätze gestempelt, Rücken mit Signatur, die Hefte jedoch sehr gut. In französischer Sprache.
|
|
Artikel-Nr.: 3988
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
58,00 EUR
|
|
|
|
: Positif - Revue de cinema - Nos 123 - 133 - Jahrgang 1971 komplett
|
|
Edition le terrain vague Paris 1971 / Hardcover
|
|
Der vollständige Jahrgang 1971 gebunden, gutes Exemplar. In französischer Sprache.
|
|
Artikel-Nr.: 4000
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, France, Frankreich
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: Positif - Revue de cinema - Nos 112 - 122 - Jahrgang 1970 komplett
|
|
Edition le terrain vague Paris 1970 / Hardcover
|
|
Der vollständige Jahrgang 1970 gebunden, gutes Exemplar. In französischer Sprache.
|
|
Artikel-Nr.: 4001
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, France, Frankreich
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: Positif - Revue de cinema - Nos 134 - 144/45 - Jahrgang 1972 komplett
|
|
Edition le terrain vague Paris 1972 / Hardcover
|
|
Der vollständige Jahrgang 1972 gebunden, gutes Exemplar. In französischer Sprache.
|
|
Artikel-Nr.: 4002
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, France, Frankreich
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 97 : Pasolini - Oedipe roi
|
|
L'Avant-Scene Paris 1969 / Broschur Gr.8°
|
|
54 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas knickspurig und mit 3cm Schnitt. Eine Ecke leicht bestoßen. Ohne Cine-Poster. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5343
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 103 : Solo - Jean-Pierre Mocky
|
|
L'Avant-Scene Paris 1970 / Broschur Gr.8°
|
|
62 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5344
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 105 / 106 : Special Pagnol - Le Schpountz
|
|
L'Avant-Scene Paris 1970 / Broschur Gr.8°
|
|
116 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken etwas bestoßen. Broschur berieben und mit Kratzern, innen gut. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5345
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 107 : L'enfant sauvage - Francois Truffaut
|
|
L'Avant-Scene Paris 1970 / Broschur Gr.8°
|
|
68 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke und Schnitt leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5346
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 108 : Charles Mort ou Vif - Alain Tanner
|
|
L'Avant-Scene Paris 1970 / Broschur Gr.8°
|
|
46 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas fleckig. Innen Bleistiftanstreichungen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5347
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 109 : Une Passion - Ingmar Bergman
|
|
L'Avant-Scene Paris 1970 / Broschur Gr.8°
|
|
54 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5348
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 118 : La maison des bories - Jacques Doniol-Valcroze
|
|
L'Avant-Scene Paris 1971 / Broschur Gr.8°
|
|
62 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5349
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 123 : Petit a petit - Jean Rouch
|
|
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
|
|
60 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5350
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 137 : Los Olvidados - Luis Bunuel
|
|
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
52 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur knickspurig. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5351
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: L'avant-scene Cinema - No 68 : La Comtesse aux pieds nus - Joseph L. Mankiewicz
|
|
L'Avant-Scene Paris 1967 / Broschur Gr.8°
|
|
68 S., französisch, gutes Exemplar. Preisschild auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5352
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
: ECRAN 72-79 / Nos 1-86 - komplett + leinengebunden
|
|
Editions B and B Paris 1972-79 / Leinen Gr.8°
|
|
86 Hefte, zusammen in 13 Leinenbänden gebunden. Französisch, sehr gute Exemplare.
|
|
Artikel-Nr.: 4617
|
|
|
|
|
|
|
|
Info: Les Marx Brothers, Truffaut, Le cinema chinoise, Les films du mois, Medvedkine, Robert Wise, Cinema japonais, Kurosawa, Kobayashi, Marin Karmitz, Laurel et Hardy, Cinema Portugais, La censure, Le cinema Nazi, Rene Vautier, Videocassette, Cinema Italien, V
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich, Kurosawa, Kobayashi, Marin Karmitz, Medvedkine, Vautier, Volonte, Lattuada, Fellini, Michel Soutter, George Roy Hill, Miklos Jancso, Taviani, Fischinger, Tognazzi
|
|
378,00 EUR
|
|