|
|
|
: Les Cahiers de la Cinematheque No. 33/34 : Le cinema des annees folles
|
|
Perpignan 1981 / Broschur 4°
|
|
248 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4730
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich, France
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
: Les Cahiers de la Cinematheque No. 32 : Trois moments du cinema allemand
|
|
Perpignan 1981 / Broschur 4°
|
|
199 S., gutes Exemplar.
|
|
Artikel-Nr.: 4731
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich, France
|
|
15,00 EUR
|
|
|
|
: Cinema 76 : Nos 205 - 216 in 2 Bänden
|
|
Federation Francaise des Cine-Clubs Paris 1976 / Leinen 8°
|
|
Sämtliche 12 Hefte des Jahrgangs 1976, leinengebunden in 2 Bänden mit Rückenprägung. Sehr gut. In französischer Sprache.
|
|
Artikel-Nr.: 4742
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
: Cinema 75 : Nos 194 - 204 in 2 Bänden
|
|
Federation Francaise des Cine-Clubs Paris 1975 / Leinen 8°
|
|
Sämtliche 11 Hefte des Jahrgangs 1975, leinengebunden in 2 Bänden mit Rückenprägung. Sehr gut. In französischer Sprache.
|
|
Artikel-Nr.: 4743
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
48,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 329/330 : Howard Hawks - Le Grand Sommeil / special film noir
|
|
L'Avant-Scene Paris 1984 / Broschur Gr.8°
|
|
138 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen, Broschur leicht knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 4746
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: Film, Kino, Cinema, Frankreich, Howard Hawks, film noir
|
|
9,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 250 : Le Cavalier Electrique - Sydney Pollack
|
|
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
|
|
74 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Kleine Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5186
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Frank Sinatra
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 248 : Le Masque de la Mort Rouge - Roger Corman
|
|
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
|
|
74 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur etwas berieben. Kleine Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5188
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Edgar Allan Poe
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 253 : Une Semaine de Vacances - Bertrand Tavernier
|
|
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
|
|
66 S., französisch, gutes Exemplar. Ecke minimal bestoßen. Kleine Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5190
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 258 : Question de Vie ou de Mort - Michael Powell / Emeric Pressburger
|
|
L'Avant-Scene Paris 1980 / Broschur Gr.8°
|
|
50 S., französisch, gutes Exemplar. Schnitt etwas bestoßen. Kleine Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5191
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 259 / 260 : Special Ivens - Fleche Ardente - Terre d'Espagne - La Pharmacie-Shanghai
|
|
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
|
|
98 S., französisch, gutes Exemplar. Kleine Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5192
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Joris Ivens
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 263 : Mon Oncle d'Amerique - Alain Resnais
|
|
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
|
|
74 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5194
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 264 : Freaks - Tod Browning
|
|
L'Avant-Scene Paris 1981 / Broschur Gr.8°
|
|
50 S., französisch, gutes Exemplar. Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5195
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 124 : Adalen 31 - Bo Widerberg
|
|
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
|
|
54 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5196
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 125 : La Salamandre - Alain Tanner
|
|
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
|
|
54 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5197
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Borowczyk - Blanche, Leconte - L'Espace Vital
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 126 : RAK - Charles Belmont
|
|
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
|
|
54 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Eine Seite Kugelschreiber-Schraffierung über kleinen Textteil. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5198
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Gesbert, Fleischer
|
|
8,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 127 / 128 : Le Chagrin et la Pitie - Marcel Ophuls
|
|
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
|
|
90 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5207
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 129 : Fellini - Roma
|
|
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
|
|
78 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5208
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
11,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 130 : La Vraie Nature de Bernadette - Giles Carle
|
|
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
|
|
62 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Broschur etwas knickspurig, Schnitt minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5209
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, cinema canadien
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 132 : Scarface - Howard Hawks
|
|
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
62 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5211
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|
|
|
Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 133 : Family Life - Kenneth Loach
|
|
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
|
|
62 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
|
|
Artikel-Nr.: 5212
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
|
|
10,00 EUR
|
|