Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 134 : Nous ne Vieillirons pas Ensemble - Maurice Pialat
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
54 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5213
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 135 : Le Charme discret de la Bourgeoisie - Luis Bunuel
L'Avant-Scene Paris 1973 / Broschur Gr.8°
62 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur lichtrandig, Ecken etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5214
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
14,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 100 : Numero Dreyer - Dies Irae et le Dossier Numero 3 sur La Pssion de Jeanne d'Arc
L'Avant-Scene Paris 1970 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Broschur leicht knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5227
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 120 : Medvedkine - Le Bonheur (1934)
L'Avant-Scene Paris 1971 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5228
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 122 : Les Camisards - Rene Allio
L'Avant-Scene Paris 1972 / Broschur Gr.8°
82 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5230
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 154 : Le Bal des Vampires - Roman Polanski
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5231
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 155 : Le Mecano de la "General" - Buster Keaton
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5232
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 156 : Stavisky - Alain Resnais
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
66 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5233
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 157 : Les Doigts dans la Tete - Jacques Doillon
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
62 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Eine Seite eingerissen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5234
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 158 : L'Important c'est d'Aimer - Andrzej Zulawski
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5235
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 159 : Violence et Passion - Lucchino Visconti
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5236
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 160 / 161 : Special Fantastique - Caligari - Dracula - Frankenstein - Freaks
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5237
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 163 : A l'Est d'Eden - Elia Kazan
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
65 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minmal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5239
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, James Dean
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 164 : Le Voyage des Comediens - Theo Angelopoulos
L'Avant-Scene Paris 1975 / Broschur Gr.8°
57 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke etwas bestoßen. Kleine Kugelschreibermarkierung auf Broschur. Mit Cine-Poster No 26, Black Moon, Louis Malle. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5240
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 166 : Souvenirs d'en France - Andre Techine
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
58 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Mit Cine-Poster No 27, La chevauchee sauvage (Bite the bullet), Richard Brooks. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5242
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 167 : Gentleman Jim - Raoul Walsh
L'Avant-Scene Paris 1976 / Broschur Gr.8°
65 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5243
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 279 / 280 : Georges Franju : de Marey a Renoir, tresors de la Cinematheque francaise
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
65 S., französisch, gutes Exemplar. Adressaufkleber auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5244
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 281 : Rene Clair - Sous les toits de Paris
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
42 S., französisch, gutes Exemplar. Aufkleberreste auf Broschur. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5245
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 282 / 283 : Andrzej Wajda - L'Homme de fer
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5246
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 284 : Marc Allegret - Lac aux Dames
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
50 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5247
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477