Innerhalb Deutschlands erheben wir keine Versandkosten. Für Sendungen ins europäische Ausland berechnen wir eine Versandkostenpauschale von Euro 4,-. Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (7%).
Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 287 : Pierre Rissient - Cinq et la peau - Le cinema philippin
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
49 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5249
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Philippinen
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 288 : Claude Miller - Garde a vue
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
49 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5250
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Lino Ventura, Michel Serrault, Romy Schneider
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 289 / 290 : Special Italie : Trois Freres - Francesco Rosi , Suicide Manque - Michelangelo Antonioni , La vie en jeu - Gianfranco Mingozzi
L'Avant-Scene Paris 1982 / Broschur Gr.8°
49 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5251
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 301 : L'homme qui aimait deux femmes - Telefilm de Pilippe Defrance (Antenne 2)
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
49 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5266
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, television, Fernsehfilm
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 302 : Special David Wark Griffith - Le lys brise et deux court metrages
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
62 S., französisch, gutes Exemplar. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5267
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 303 / 304 : Special Francois Truffaut - Le dernier metro ; Court metrage : Une visite
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5268
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Catherine Deneuve, Gerard Depardieu
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 305 / 306 : Special Marx Brothers ; Duck Soup - Leo McCarey ; Monkey Business - Norman McLeod
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
110 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5269
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 309 : Jacques Bral - Exterieur nuit
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
37 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5271
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 310 : Eric Rohmer - Pauline a la plage
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
49 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5272
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 311 / 312 : Elia Kazan - America, America
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
110 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5273
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 313 / 314 : Jean Epstein - La chute de la maison Usher
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5274
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Edgar Allan Poe
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 315 / 316 : Bunuel - L'age d'or - filmographie - ecrits
L'Avant-Scene Paris 1983 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5275
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 319 / 320 : Claude Sautet - Garcon!
L'Avant-Scene Paris 1984 / Broschur Gr.8°
98 S., VIII S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke bestoßen. Schnitt etwas bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5276
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 325 / 326 : Georges Franju - Judex ; Le Grand Melies
L'Avant-Scene Paris 1984 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5278
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 327 / 328 : Michel Deville - Les capricieux ; Adorable menteuse
L'Avant-Scene Paris 1984 / Broschur Gr.8°
98 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke minimal bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5279
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 333 : Peter Greenaway - Meurtre dans un jardin anglais
L'Avant-Scene Paris 1984 / Broschur Gr.8°
130 S., französisch, gutes Exemplar. Durchgehend gering knickspurig. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5280
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, british film, England, Großbritannien
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 334 : 1895 - 1910 : Les Pionniers du Cinema Francais
L'Avant-Scene Paris 1984 / Broschur Gr.8°
97 S., französisch, gutes Exemplar. Eine Ecke leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5281
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Lumiere, Melies, Bossetti, Gaumont, Pathe, Linder ( Leuvielle ), Jehanne d'Alcy
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 335 : Carl Th. Dreyer - Gertrud ; L'Aide aux meres
L'Avant-Scene Paris 1984 / Broschur Gr.8°
97 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5282
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 336 : Special Rohmer - Les nuits de la pleine lune - La femme de l'aviateur - Place de l'etoile
L'Avant-Scene Paris 1985 / Broschur Gr.8°
114 S., französisch, gutes Exemplar. Ecken bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5283
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich
10,00 EUR

Beylie, Claude (Hg.) : L'avant-scene Cinema - No 337 : John Ford - La poursuite infernale ( My darling Clementine )
L'Avant-Scene Paris 1985 / Broschur Gr.8°
82 S., französisch, Dialog-Text englisch und französisch, gutes Exemplar. Ecken leicht bestoßen. Zahlr. Abbildungen.
Artikel-Nr.: 5284
Schlagworte: L'avant scène, Film, Kino, Cinema, Frankreich, Henry Fonda
10,00 EUR

Zeitschriften » français « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 223 Artikel
Haben Sie weitere Fragen zum Zustand bestimmter Exemplare? Einfach anrufen: 02324-200477